Как долго "живут" торговые советники?

Юлия

Главный редактор
Друзья, поделитесь опытом, как долго живут у вас торговые советники - полгода-год-два? Да, конечно, периодически его надо оптимизировать, подшаманивать на предмет параметров, небольших условий, но все же, основа советника остается той же.
Я ни разу не слышала, чтобы роботы жили больше 1-1.5 года. Это прям супер круто. Особенно реально рабочие лошадки, для которых брокеры быстро "меняют рынок" :) Поэтому всегда скептична в отношении поднятия тем совсем старых разработок. Хотя, если подумать, что поменялось?

Какой у вас опыт работы с советниками?
 

angel999

Гуру форума
надо было спросить, как долго живет ваша торговая система

а советник это программа, она будет жить и после смерти человечества )))
 

FSpeculator

Активный участник
Думаю , что пока брокеру не надоест проигрывать деньги
 

vardanank

Местный знаток
Моё мнение полностью автоматизированный советник - это всегда опасно, считаю стоит вмешиваться в ситуацию, особенно в моменты новостей, а в целом, если система стабильная и рынок считается с условиями вашей системы, то это может продолжаться довольно долго, лишь бы был положительный результат и желание заниматься. Просто в советник, который будет работать постоянно я не верю.
 

Юлия

Главный редактор
Моё мнение полностью автоматизированный советник - это всегда опасно, считаю стоит вмешиваться в ситуацию, особенно в моменты новостей, а в целом, если система стабильная и рынок считается с условиями вашей системы, то это может продолжаться довольно долго, лишь бы был положительный результат и желание заниматься. Просто в советник, который будет работать постоянно я не верю.
Вот тут интересно. Система стабильна только тогда, когда подходит под текущий рынок. А вот что значит, что рынок считается с условиями стратегии? Рынок - система с таким множеством факторов, что то, что вы сказали, просто невозможно.
 

vardanank

Местный знаток
Вот тут интересно. Система стабильна только тогда, когда подходит под текущий рынок. А вот что значит, что рынок считается с условиями стратегии? Рынок - система с таким множеством факторов, что то, что вы сказали, просто невозможно.
С уровнями рынок считается, а вариантов построения их множество. Моя тс основана на уровнях, я работаю над автоматизацией этой стратегии, но в "свободное плавание" я бы не отпустил, только под присмотром, сегодняшний фрс яркий тому пример, выключи сову и на следующий день или через день возобнови работу, а это уже вмешательство человека, вот я о чем.
 

Юлия

Главный редактор
С уровнями рынок считается, а вариантов построения их множество. Моя тс основана на уровнях, я работаю над автоматизацией этой стратегии, но в "свободное плавание" я бы не отпустил, только под присмотром, сегодняшний фрс яркий тому пример, выключи сову и на следующий день или через день возобнови работу, а это уже вмешательство человека, вот я о чем.
Это да, роботов надо контролировать. Все в алгоритмы не запихнешь, нет смысла. Тут согласна на 100%
 

Put

Элитный участник
Зависит от стратегии которая вложена в работу. Бывает на каком то промежутке времени перестает приносить прибыль, потом снова работает. Ничего не меняется на рынке. Он всегда постоянен. А вот возможности через которые клиент может входить в рынок меняются и зависят от того кто доступ дает.
 

Юлия

Главный редактор
Зависит от стратегии которая вложена в работу. Бывает на каком то промежутке времени перестает приносить прибыль, потом снова работает. Ничего не меняется на рынке. Он всегда постоянен. А вот возможности через которые клиент может входить в рынок меняются и зависят от того кто доступ дает.
Попробуйте потестировать старые роботы - их полно на форуме, не будут работать.
 

Put

Элитный участник
Попробуйте потестировать старые роботы - их полно на форуме, не будут работать.
Даже мысли не допускаю, что рабочего робота создавшие его выложат бесплатно.
В этом нет никакой человеческой логики, а в неё я верю.
В свободном доступе полно вариантов, но они все не рабочие. Думаю что это, либо фрагменты стратегий либо тесты.
 

Юлия

Главный редактор
Даже мысли не допускаю, что рабочего робота создавшие его выложат бесплатно.
В этом нет никакой человеческой логики, а в неё я верю.
В свободном доступе полно вариантов, но они все не рабочие. Думаю что это, либо фрагменты стратегий либо тесты.
Ну вот не все советники бесплатные нерабочие. Есть альтруисты, которые дают всем вполне достойные варианты. Думаю, форумчане меня поддержат, что все есть, просто надо не делиться пробовать.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
В свободном доступе полно вариантов, но они все не рабочие.
Очень много рабочих ботов на форуме,просто надо разбираться в них.
Бывает на каком то промежутке времени перестает приносить прибыль, потом снова работает. Ничего не меняется на рынке. Он всегда постоянен.
Наоборот,рынок не постоянен,потому и на каких то промежутках времени,роботы и ручная торговля перестаёт приносить профит...
 

VNIK

Местный знаток
Как можно определить НАДЕЖНОСТЬ работы советника?

1. Необходимо протестировать советник на периоде 2-3 года не меньше...
2. Настройки советника на одну пару должны показывать прибыль и при работе на другой паре. Это гарантирует отсутствие подгонки советника под историю.
3. В советнике должны быть задействованы СИЛЬНЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ рынка.
Субъективные методы, такие как рисование уровней, должны быть приравнены к подбрасыванию монетки с теми же результатами...
 

Put

Элитный участник
Ну вот не все советники бесплатные нерабочие. Есть альтруисты, которые дают всем вполне достойные варианты. Думаю, форумчане меня поддержат, что все есть, просто надо не делиться пробовать.
Где такие?
Очень много рабочих ботов на форуме,просто надо разбираться в них.
Как разобраться? Прочитать мысли того кто его создал? А это реально?
Наоборот,рынок не постоянен,потому и на каких то промежутках времени,роботы и ручная торговля перестаёт приносить профит...
Всегда на любом рынке присутствуют одно и тоже, цена товара занимает один из трёх уровней. Ниже рынка. Выше рынка. Равновесная цена(между ними). Никто этого никогда не изменит. Как и сам смысл заработка на этом рынке. Покупай когда дёшево, продавай когда дорого и не влазь когда посередине.
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Как разобраться? Прочитать мысли того кто его создал? А это реально?
При чём тут мысли?
Трейдер разбирающийся в советниках и особенно в трейдинге,может спокойно прочитать по настройкам свойства советника,а при тестах увидеть на что способен советник,какой стратегией торговли обладает,учитываю то что существует ещё оптимизация и др.
Вы разбираетесь в трейдинге и в алгоритмах?Если нет,то конечно для вас дремучий лес, такая тема и вид торговли.
Всегда на любом рынке присутствуют одно и тоже, цена товара занимает один из трёх уровней.
Если бы в рынке присутствовало одно и тоже,то все бы миллионерами были))
 

Put

Элитный участник
При чём тут мысли?
Понять другого.
Трейдер разбирающийся в советниках и особенно в трейдинге,может спокойно прочитать по настройкам свойства советника,а при тестах увидеть на что способен советник,какой стратегией торговли обладает,учитываю то что существует ещё оптимизация и др.
И определить для какого инструмента создан советник? Я в это не верю. Максимум что можно прогнать в тестерах и подобрать доступные тестеру параметры в промежутке времени. Это да. Но понять для чего именно и под что именно создавалось невозможно.
Вы разбираетесь в трейдинге и в алгоритмах?Если нет,то конечно для вас дремучий лес, такая тема и вид торговли.
Разбираюсь. В сказки не верю.
чето глюкануло
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Если бы в рынке присутствовало одно и тоже,то все бы миллионерами были))
Есть одно существенное "НО". Для этого нужно уметь определять эти уровни. Обрабатывать море информации и принимать решения тогда когда они верные. Огромный труд. Трудиться хотят не все. Тем более когда выбора всего два. Потому и нет такого количества миллионеров.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
PutВы давно торгуете?
Ручная торговля и алгоритмическая отличаются во многом...
 
Верх