Как на четверть поднять результативность торговой системы на основе влияния луны?!

ginter

Прохожий
Уверен, что не раз астрологи терпели фиаско в прогнозировании рынка.

Уверен, что это связано с попыткой создать торговую систему на основании астрологических данных.
Очевидно, что "звезды" имеют слишком далекое отношение к рынку, что строить систему на них бессмысленно.

Тем не менее, луна оказывает мощное влияние на все процессы происходящие на земле.

Есть мысль, что надо от луны не сигналов ждать, а проверять работающую торговую систему на соответствие лунным периодам.

Я давно занимаюсь лунным календарем и мне самому интересна такая проверка.
Существуют ли лунные периоды, когда система будет работать больше в плюс чем в минус.
В какие периоды сигналы торговой системы лучше работают.
Или существует время когда вам лучше оставаться вне рынка.

Если вы можете предоставить реестр сделок с точным временем их проведения, то я гарантирую правильность проверки по лунным ритмам и гарантирую конфиденциальность.

PS Количество сделок имеет значение для точного результата.

С уважением,
Дмитрий Гинтер
 

GhostWarrior

Элитный участник
как практик из личного опыта скажу что полнолуния влиять на мозг определенных людей, их по моим расчетом сейчас к 2020 году максимум 30%, эти люди *совы* по природе. но а насчет торговли, всеравно решает опыт и как их воплощает определенный человек. есть массу людей с опытом 20 лет и до сих пор находится на уровне новичка. их интересует не сам процесс *практической торговли*, а сколько я заработаю, сколько я имею, и т.д, т.е только деньги! а человеку по сути должно нравится то, чем он занимается, т.е сам процессинг, если это вам в душе не нравится, то это скорее всего не ваша. как то так.
надо просто слушать себя изнутри, что вам нравится и заниматься этим делом, тогда деньги сами придут за вами.
 

Игорь1

...........
Учитываю полнолуние и новолуние в торговле. Эти дни являются усиливающим фактором в принятии решения. В марте на евродолларе эти дни четко отработали. Но только по этим дням работать не получится. Возможно если залезать глубже в астрологию, могут найтись влияния других планет в эти дни.
Меня например всегда интересовал сам процесс, а не конечный результат. Это как решение сложной интересной головоломки.
Если при этом приходят деньги это прекрасно.
 
Последнее редактирование:

ginter

Прохожий
Учитываю полнолуние и новолуние в торговле.
Полнолуние и новолуние как раз и относится к лунному календарю. И есть еще периоды которые легко отследить.
Игорь, если хотите, то можем с вами попробовать вычислить благоприятные и неблагоприятные для вас временные периоды.
Если да, то пишите в личку.
 

Игорь1

...........
Полнолуние и новолуние как раз и относится к лунному календарю. И есть еще периоды которые легко отследить.
Игорь, если хотите, то можем с вами попробовать вычислить благоприятные и неблагоприятные для вас временные периоды.
Если да, то пишите в личку.
Спасибо Ginter! Возможно воспользуюсь Вашим предложением. Астрология очень интересная наука.
 

ginter

Прохожий
Астрология очень интересная наука.
Игорь. я говорю не про астрологию. Там слишком много параметров. С ними хорошо объяснять произошедшее, но прогноз на будущее больше будет зависеть от интуиции астролога.
Я говорю об лунном календаре (он к астрологии вообще не имеет отношения). Лунный календарь отражает влияние солнца, а так же расположение и вращение земли и луны.
Лунный календарь имеет одинаковую природу с погодой и приливами. При этом имеет хорошо выраженную и главное хорошо отслеживаемую периодичность.
Из-за этого к нему можно применить тот же самый подход, что и проверке любой торговой системы.
Так можно выявить периоды в которые в лучшую или худшую сторону отличаются от общей статистики.
И уже в дальнейшем учитывать эти периоды.

Если есть дополнения, к этой основной идее. Пишите.
 

Игорь1

...........
. При этом имеет хорошо выраженную и главное хорошо отслеживаемую периодичность.
Покажите на графике евродоллар хорошо отслеживаемую периодичность за год.
Пока наблюдал совпадение на небольшом периоде. Может быть, а может и нет.
Значит есть еще факторы, которые надо учитывать.
 

garry119

Гость
Покажите на графике евродоллар хорошо отслеживаемую периодичность за год.
Пока наблюдал совпадение на небольшом периоде. Может быть, а может и нет.
Значит есть еще факторы, которые надо учитывать.
можно поглядеть самостоятельно.
хорошо отслеживатся не только на евро.
нужно учитывать смены каждой четверти фазы
 

Вложения

  • Screenshot_1273.png
    Screenshot_1273.png
    70,3 КБ · Просмотры: 97
  • MOON_FAZES.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 39

Игорь1

...........
можно поглядеть самостоятельно.
хорошо отслеживатся не только на евро.
нужно учитывать смены каждой четверти фазы
Спасибо Гарри! Я тоже пытался скрестить с этим индикатором свои ТС. Вопрос в точности прогнозирования. Когда именно должен произойти разворот? Есть участки, когда цена не особо реагирует на 4 положения Луны в течении месяца. На полнолуние и новолуние чаще.
 

garry119

Гость
Спасибо Гарри! Я тоже пытался скрестить с этим индикатором свои ТС. Вопрос в точности прогнозирования. Когда именно должен произойти разворот? Есть участки, когда цена не особо реагирует на 4 положения Луны в течении месяца. На полнолуние и новолуние чаще.
бывают флеты и по 2 месяца.
это рынок.
кроме цикла Луны есть еще другие циклы. других планет там или еще чего то.
в любом случае для среднесрочки цикл Луны предпочтительней
 

garry119

Гость
для игроков по фазам Луны актуален только один вопрос: как будет развиваться недельный бар после опен викли
 
Верх