Как правильно воспринимать прибыль на Форекс

Dara86

Местный знаток
attachment.php


Проблема в том, что люди могут быть одержимы прибылью и вопросом как заработать на Форекс, что, в свою очередь, может привести их к неудаче.

Одно из главных препятствий в обучении тому, как зарабатывать на Форекс, - это погоня за деньгами. Нет сомнений в том, что торговля на Форекс может быть прибыльной, но вы должны быть терпеливыми и реалистичными.

Хорошее начало - забыть любые нереалистичные цели и задачи. Ответ на вопрос - можно ли заработать на форексе много денег с нескольких быстрых сделок - крайне маловероятно.

Слишком легкомысленная торговля может быть причиной того, что вы потеряете свои первоначальные инвестиции.

Вы не хотите быть частью этой статистики.

Установив высокую цену денег, трейдер ставит себя под сильное эмоциональное давление, что приводит к одной из самых больших ошибок - переоценке своих сил.

В качестве альтернативы зацикленности на деньгах старайтесь сосредоточиться на изучении торговых стратегий и исследовании того, какие торговые инструменты доступны для вас. Посмотрите, какие методы наиболее логичны и подумайте, как их можно использовать в стратегии.

Кроме того, вы можете изучить, как ведут себя рынки, как работает Форекс торговля.

Вы поразитесь, насколько эта информация может помочь вам торговать последовательно. Не прекращайте обучение. Рынки постоянно меняются, и если вы хотите соответствовать этим изменениям, вы должны быть в состоянии к ним адаптироваться.
 

Вложения

  • cost-procurement.jpg
    cost-procurement.jpg
    260,3 КБ · Просмотры: 181

Dersu

Местный знаток
У меня есть старая, грязная, вонючая Бошовская дрель которой я (и не только)
проделываю дырки где надо и не надо.
Как я к ней отношусь?
Сложный вопрос...
Скорее никак.
Валяется да и валяется.
Хорошая штука.
 

Ladyfire

VIP-участник
Одно из главных препятствий в обучении тому, как зарабатывать на Форекс, - это погоня за деньгами. Нет сомнений в том, что торговля на Форекс может быть прибыльной, но вы должны быть терпеливыми и реалистичными.

В принципе у всех первоначальная цель - погоня за деньгами. Другое дело как мы это пытаемся делать. Одни сразу пытаются разгонять счет и таким образом быстро сливаются, другие идут более консервативным путем, имея возможность потом отработать убытки, которые будут при торговле по любой ТС.
 

Dara86

Местный знаток
В принципе у всех первоначальная цель - погоня за деньгами. Другое дело как мы это пытаемся делать. Одни сразу пытаются разгонять счет и таким образом быстро сливаются, другие идут более консервативным путем
в этот и проблема, что в погоне за прибылью, забываем о главном! Что главное -не больше заработать, а главное - не потерять, так как торгуем-то на свои деньги, которые тоже заработали.

По мне, так значительно проще торгуется тем, кто начинает знакомство с форекс как хобби.
 

Artem2018

Местный знаток
По мне, так значительно проще торгуется тем, кто начинает знакомство с форекс как хобби.

Вот, именно так :)

Пока на форексе не научишься толком прибыль получать, надо иметь другой источник дохода. Конечно хочется сразу и много, но период учебы воспринимать как игру или хобби. И суммы ставить соответственно, чтобы не было мучительно больно при потере.
Во всяком случае, у меня именно так, второй год уж пошел. Может, потому и не надоело, что всерьез не воспринимаю ни убыток, ни прибыль...
 

VNIK

Местный знаток
в этот и проблема, что в погоне за прибылью, забываем о главном! Что главное -не больше заработать, а главное - не потерять, так как торгуем-то на свои деньги, которые тоже заработали.

По мне, так значительно проще торгуется тем, кто начинает знакомство с форекс как хобби.


Самый важный момент в этой теме: Как мы САМИ относимся к торговле на фин. рынках?
И здесь очень много разных оттенков:
1. Хочу прибыль, т.е. денег...
2. Хочу адреналина, т.е. пощекотать свои нервы...
3. Для меня это БИЗНЕС, т.е. серьезная работа на пределе...
4. Для меня это ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА, которую я хочу обязательно решить...
5. .... очень много вариантов, как и сама жизнь...


От отношения Вами к этому вопросу меняется ОЧЕНЬ МНОГО... всего...
 

SergeiG

Элитный участник
Хочу конечно денег :) Но при этом осознаю, что к рынку нужно адаптироваться всегда и учиться постоянно, чтоб соответствовать новым изменениям. Просто прийти и заработать тут не получится
 

Crosh

Элитный участник
Нормально воспринимаю прибыль если она есть. Радуюсь. А кто б не радовался, и расстраиваюсь, когда ее нет. Кстати, и та и другая эмоция мешает торговать. Пытаюсь искоренить, пока безуспешно :(
 

ChernoV

Прохожий
Нормально воспринимаю прибыль если она есть. Радуюсь. А кто б не радовался, и расстраиваюсь, когда ее нет. Кстати, и та и другая эмоция мешает торговать. Пытаюсь искоренить, пока безуспешно :(
Согласен. На радостях заносил еще депозит, и потом не замечая очевидных вещей сливал и депозит и прибыль.
 

SergeiG

Элитный участник
Согласен. На радостях заносил еще депозит, и потом не замечая очевидных вещей сливал и депозит и прибыль.
Это психологический момент. Жадность и жажда большего успеха в нас каждом есть. А помноженное на отсутствие стратегии - равно сливу депозита
 

Ladyfire

VIP-участник
Это психологический момент. Жадность и жажда большего успеха в нас каждом есть. А помноженное на отсутствие стратегии - равно сливу депозита

Дело еще в том, что стратегия может и быть. Но часто на начальном этапе эйфория от небольшого прибыльного периода торговли и заставляет многих некоторые правила нарушать, будь то ММ для желания получить еще больше прибыли или же не до конца выдержанные и не обоснованные входы, чтобы влезть как считаешь с первый вагон поезда, что потом по истечении некоторого времени и понимаешь, что поезд не тот совсем).
 

Crosh

Элитный участник
Дело еще в том, что стратегия может и быть. Но часто на начальном этапе эйфория от небольшого прибыльного периода торговли и заставляет многих некоторые правила нарушать, будь то ММ для желания получить еще больше прибыли или же не до конца выдержанные и не обоснованные входы, чтобы влезть как считаешь с первый вагон поезда, что потом по истечении некоторого времени и понимаешь, что поезд не тот совсем).
Ага. Это точно. Небольшой прибыльный период и ты гуру трейдинга :) и кажется что на 100 доллров легко сделать 1000 и более и так каждый месяц. Самоуверенность.
 
Верх