Как торговать рублем?

Юлия

Главный редактор
У нас довольно много трейдеров на форуме, кто активно торгует рублем. Хотелось бы попросить поделиться своим опытом по торговле парами с долларом и евро. Понятно, что можно сейчас перепечатать на форуме статью какую-то умную, которая расскажет про монетарную политику ЦБ, про сильную зависимость от нефти и экспорта, это понятно, но интересно также,

- какие индикаторы и таймфреймы вы используете?
- Читаете новости или нет?
- Когда рублем торговать не стоит, а когда самое время?
 

7000

Местный знаток
никто не играет рублем . там спред 400 пипс . :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

все делают просто - покупают на свободные деньги баксы )))) и неважно по чем
 

Put

Элитный участник
На бирже можно прикупить с копеечной комиссией, но это конечно уже не фора в метатрейдере
В РФ? Где такое возможно. Всё что попадалось с такими комисами за сделку и за обслуживание, что ничего там не заработать.
Так бы никто не отказался прикупать валюту за рубли. Но мне такие не встречались.
 

kudinoff

Почетный гражданин
В РФ? Где такое возможно. Всё что попадалось с такими комисами за сделку и за обслуживание, что ничего там не заработать.
Так бы никто не отказался прикупать валюту за рубли. Но мне такие не встречались.
У тинькова как известно самая высокая комиссия среди брокеров - 0,3% (~222п 5зн). У остальных брокеров порядка 0,075-0,025%. Есть доп.условия за объемы, разумеется. В 100п уложитесь.
 

Put

Элитный участник
Крайний раз смотрел у БКС повелся на рекламму, что можно по биржевому курсу покупать продавать. когда изучил все документы коммисии и платы за обслуживание оказалось что заработать на этом можно если ворошить миллионы туда сюда. Минимальная плата за каждую сделку была 275 рублей. Не считая прочих коммисий. У остальных смотрел до этого и условия не лучше.
Тиньков вообще в черном списке у меня и не рассматривается ни в каком варианте взаимодействия.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Крайний раз смотрел у БКС повелся на рекламму, что можно по биржевому курсу покупать продавать. когда изучил все документы коммисии и платы за обслуживание оказалось что заработать на этом можно если ворошить миллионы туда сюда. Минимальная плата за каждую сделку была 275 рублей. Не считая прочих коммисий. У остальных смотрел до этого и условия не лучше.
Тиньков вообще в черном списке у меня и не рассматривается ни в каком варианте взаимодействия.
Вот сходу, Открытие:

1639115505919.png
 

Put

Элитный участник
Вот сходу, Открытие:
Я не могу зайти на эту страницу. Пишет что страница недоступна. Могу зайти только на страницу всех тарифов, где есть и этот, но конкретно то что у вас зайти не могу. Уже одно это позволяет не воспринимать данное предложение. Видимо для одних одно для других другое. Либо это акция на какое то время. Замануха. Вы сами там покупали?
 

Put

Элитный участник
Сколько в тинькове берётся за покупку доллара или евро?
Куда это всё зачисляется при покупке? Какой комис на вывод?
 

SergeiG

Элитный участник
Сколько в тинькове берётся за покупку доллара или евро?
Куда это всё зачисляется при покупке? Какой комис на вывод?
Открывается счет и все зависит от тарифа. Например в тарифе Инвестор 0,3% от каждой сделки.
 
Верх