Как улучшить эффективность обучения на Форекс?

V_Popov

Новичок форума
Самый первый вопрос:
- А есть ли у Вас торговая система?
Если торговой системы нет, то все силы в обучении необходимо направить именно на это.
Без построения торговой системы все усилия в обучении будут напрасны.
 

Илон

Гуру форума
Изучай только движение цены+тех.анализ и только классику! Изучишь, потом хоть гирлянду на график цепляй. Все бесплатно. Если будешь платить гуру-трейдерам потом будешь своим депо расплачиваться
 

Fin65

Местный знаток
Самый первый вопрос:
- А есть ли у Вас торговая система?

Позвольте не согласиться, я бы задал иные первоочередные вопросы:
1. А зачем вообще Вам это надо, почему решили заняться именно трейдингом?
2. Вы реально оценили свои шансы заработать на этом,
3. Есть у Вас ресурсы для этого? Такие как время, работа или иной доход, либо другие возможности, которые поддержат Ваш уровень жизни если на рынке будет пусто?
Если нет, лучше сразу займитесь чем нибудь другим. Не придется потом писать про Лохотрон и т.д.:)
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Какую торговую систему можете посоветовать для новичка?
Торговый стратегий очень много,а вот торговая система у каждого своя индивидуальная и кроме вас самого,её ни кто не сможет применить) (разве что,головами поменяться)
Можно только со временем(несколько лет) набраться опыта и торговая система сама собой образуется у вас.
 
Последнее редактирование:

V_Popov

Новичок форума
Для начала я бы все же попробовал разобраться сам. Давайте вспомним что раньше не было такого количества инфы в сети и ничего, как-то учились, пусть даже методом проб и ошибок, зато результаты были толковые.
Разбираться самому конечно же хорошо, и наверное с этого и необходимо начинать, но при таком подходе можно увести себя самого в дебри и оттуда не вернуться. Поэтому необходимо постоянно задавать себе вопросы и находить их из общедоступных источников.
Но я так же уверен что на определенном уровне самостоятельного обучения возникает необходимость в обучении у специалиста.
 

V_Popov

Новичок форума
Позвольте не согласиться, я бы задал иные первоочередные вопросы:
1. А зачем вообще Вам это надо, почему решили заняться именно трейдингом?
2. Вы реально оценили свои шансы заработать на этом,
3. Есть у Вас ресурсы для этого? Такие как время, работа или иной доход, либо другие возможности, которые поддержат Ваш уровень жизни если на рынке будет пусто?
Если нет, лучше сразу займитесь чем нибудь другим. Не придется потом писать про Лохотрон и т.д.:)
Как я понял тема об улучшении эффективности обучения на Форекс, Вы же задаете вопросы о том стоит ли вообще заниматься Форекс, анкета перед приемом на работу.
Хотя такие вопросы время от времени наверное должен задавать себе каждый трейдер находящийся в стадии становления. Но это уже вопрос не об улучшении эффективности, а целесообразности нахождения
 

Fin65

Местный знаток
о это уже вопрос не об улучшении эффективности, а целесообразности нахождения

Зачем учиться тому, что нецелесообразно для тебя вообще никак, так можно и на космонавта поучиться почему нет, а вдруг зарплата там хорошая:)
 

V_Popov

Новичок форума
Зачем учиться тому, что нецелесообразно для тебя вообще никак, так можно и на космонавта поучиться почему нет, а вдруг зарплата там хорошая:)
Торговля на рынке по достаточно сложная затея и если человек уже решил этим заниматься ему необходимо знать как улучшить эффективность, в данной теме вопрос не стоит стоит ли этим заниматься или нет. Данный вопрос уже решен положительно и мне кажется наш диалог на тему надо или не надо никому не интересен, т.к. вопрос здесь задан совсем другой.
А вообще способ повышения эффективности обучения бывает платный и бесплатный, а так же смешанный.
Но обычно, когда мы выбираем бесплатный способ, то очень часто платим своими депозитами, поэтому здесь еще необходимо хорошо подумать...
 

Юлия

Главный редактор
Но обычно, когда мы выбираем бесплатный способ, то очень часто платим своими депозитами, поэтому здесь еще необходимо хорошо подумать...
А в чем конкретно преимущество платного способа обучения в отношении слитого депозита? Будто бы тот, кто учит платно, дает какие-то гарантии...
 

V_Popov

Новичок форума
А в чем конкретно преимущество платного способа обучения в отношении слитого депозита? Будто бы тот, кто учит платно, дает какие-то гарантии...
У каждого способа свои задачи по моему мнению необходимы платный и бесплатный способы обучения и применять их надо комплексно.
Бесплатный способ ставит перед трейдером очень много вопросов. Некоторые вопросы трейдер решает самостоятельно, а некоторые ему бывают не под силу.
Другие вопросы трейдер решает неправильно, что очень часто загоняет его в такие тупики из которых потом выбраться очень тяжело даже под руководством опытного преподавателя.
Платные способы часто дают комплексные ответы на многие вопросы трейдера.
Я постигал рынок самостоятельно потому что 1999 году не к кому было даже обратиться и я прошел настолько извилистый путь, попадал в такие тупики, что
иной раз и не хочется про это вспоминать...
Сейчас в плане обучения все конечно же намного проще. Но в любом деле, в любой профессии если мы хотим быть любителями мы общаемся с любителями, а если мы хотим
стать профессионалами мы идем обучаться к ним.
 

Юлия

Главный редактор
У каждого способа свои задачи по моему мнению необходимы платный и бесплатный способы обучения и применять их надо комплексно.
Бесплатный способ ставит перед трейдером очень много вопросов. Некоторые вопросы трейдер решает самостоятельно, а некоторые ему бывают не под силу.
Другие вопросы трейдер решает неправильно, что очень часто загоняет его в такие тупики из которых потом выбраться очень тяжело даже под руководством опытного преподавателя.
Это например какие? Я легко зайду на форум и задам вопрос тут. И чаще всего получу нормальный ответ вполне бесплатно.
Какие вопросы тут кому-то были не под силу?

Платные способы часто дают комплексные ответы на многие вопросы трейдера.
Я постигал рынок самостоятельно потому что 1999 году не к кому было даже обратиться и я прошел настолько извилистый путь, попадал в такие тупики, что
иной раз и не хочется про это вспоминать...
Сейчас в плане обучения все конечно же намного проще. Но в любом деле, в любой профессии если мы хотим быть любителями мы общаемся с любителями, а если мы хотим стать профессионалами мы идем обучаться к ним.
А профессионалы трейдеинга - это кто? Как вы их идентифицируете?
 

V_Popov

Новичок форума
Это например какие? Я легко зайду на форум и задам вопрос тут. И чаще всего получу нормальный ответ вполне бесплатно.
Какие вопросы тут кому-то были не под силу?

А профессионалы трейдеинга - это кто? Как вы их идентифицируете?
Во первых Вы получите много ответов, и какой из них правильный придется решать Вам исходя из личных убеждений... а Вы уверены что Ваши убеждения правильные и они приведут Вас к прибыльной торговле? Отвечайте на этот вопрос исходя из того что Вы новичек с мизерным опытом торговли.
Естественно, что Вам больше понравятся ответы которые поведут Вас по пути наименьшего сопротивления и наименьших трудозатрат - а это будет правильно?
Некоторые проблемы трейдера такие как психо-эмоциональная устойчивость, системность торговли требует от трейдера понимания их важности. Большинство новичков на эти проблемы вообще не обращают внимания, главное для них грааль, поэтому подобные советы проходят просто мимо, на них мало кто обращает внимание из-за их большой сложности в том числе.
Профессионалы трейдинга это люди которые показывают результат на рынке, по большому счету, но так как у нас в большинстве своем показывать результаты не совсем принято, для многих депозит это как священная корова они просто по своим причинам никому и никогда не рассказывают о размере своих доходов.
Есть люди которые не боятся показывать свои результаты, но опять же многие скептически относятсяк такому - ищут подвох. По большому счету у многих новичков есть устоявшееся мнение что на Форекс заработать невозможно, зарабатывают в основном на околофорексе, а все эти "доказательства" -пшик.
Поэтому определить профессионала, когда все в основном торгуют по домам сложно. На мой взгляд, в первую очередь необходимо прочитать книги авторов которые считаются общепризнанными классиками трейдинга, настоящими профессионалами, а потом уже с высоты полученных знаний судить о квалификации того или иного "профессионала"
 

Slava78

Элитный участник
Эффект от обучения приходит со временем, все зависит от тех целей которые перед собой ставит человек. Я на рынке около года, сначала верил всем интернет шарлатанам, потом решил разобраться во всем(время позволяло изучать трейдинг). Умею многое но не все к сожалению, еще учусь
 
Верх