Как вы фильтруете тренд/флэт?

vardanank

Местный знаток
Доброго дня господа. Если не секрет, то подскажите, как вы определяете трендовые и флэтовые периоды? Какими индикаторами пользуетесь?
Снимок экрана 2023-01-26 в 10.04.50 (2).png
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Доброго дня господа. Если не секрет, то подскажите, как вы определяете трендовые и флэтовые периоды? Какими индикаторами пользуетесь?
Посмотреть вложение 497414
не знаю как кто его правильно определяет - но на мой взгляд лучшее его определение это то когда сначала был один затем другой и так далее - то есть цикличностью его брать - или вероятностью

а вопрос на миллион ))
 

vardanank

Местный знаток
не знаю как кто его правильно определяет - но на мой взгляд лучшее его определение это то когда сначала был один затем другой и так далее - то есть цикличностью его брать - или вероятностью

а вопрос на миллион ))
Пытаюсь в алгоритме сортировать трендовые и флэтовые участки для их более корректного (и по возможности наиболее раннего) обнаружения и соответственно автоматизации. Само собой процесс этот сложный. В связи с этим решил спросить кто как решает эту ситуацию.
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Пытаюсь в алгоритме сортировать трендовые и флэтовые участки для их более корректного (и по возможности наиболее раннего) обнаружения и соответственно автоматизации. Само собой процесс этот сложный. В связи с этим решил спросить кто как решает эту ситуацию.
можешь взять индюка который говорил что тренд идёт якобы и следовательно ожидать флет или наоборот - после выхода из флета ждать тренду - но опять же это только может подкрутить вероятность в свою сторону
 

ИванМН

Местный знаток
Можно использовать специализированные индикаторы измерения силы 8 основных валют. Например, Currency Power Meter (прикладываю). Инфу о нём, его настройках и как пользоваться, найдёте в Сети, он довольно распространён. В общем и целом, когда сила двух составляющих пару валют примерно равна, - пара во флэте. Приложенная версия подправлена мной, она, во-первых, вычисляет к двум изначально рассчитываемым значениям силы (за указанное в настройках кол-во часов и за 1 день) ещё и среднее взвешенное значение обоих этих показателей, а во-вторых, выводит его по каждой валюте в персональный буфер, откуда его можно считать советником (этой опции в том варианте, в котором я скачал этот индюк, не было). Есть и другие индикаторы силы, например, Currency Slope Strength и Forex Profit Supreme Meter (также прилагаю).
 

Вложения

  • CurrencyPowerMeter.mq4
    28,6 КБ · Просмотры: 64
  • 10.7 CSS.v2.0 28 pairs-6xx-ALL.mq4
    80,5 КБ · Просмотры: 52
  • ForexProfitSupreme Meter.mq4
    80,3 КБ · Просмотры: 58

Portos

Местный житель
Может для начала с таймфреймом определиться? Что на М5 похоже на даун тренд, то на Н1 жесткий штиль или ап тренд. Не говоря уже про Н4 и D1.
Или вы про мультитаймфреймовые индикаторы, которые по всем таймам показывают для определения тренда?
 
  • Like
Реакции: bvbv

vardanank

Местный знаток
Может для начала с таймфреймом определиться? Что на М5 похоже на даун тренд, то на Н1 жесткий штиль или ап тренд. Не говоря уже про Н4 и D1.
Или вы про мультитаймфреймовые индикаторы, которые по всем таймам показывают для определения тренда?
Я уяснил для себя уже давно, что подходов для обнаружения/определения тренд/флэт множество, вы каким пользуетесь? В данном случае без привязки к тф, потому что задачи сопоставить данные с младших и старших тф нет.
 

megapont

VIP-участник
В данном случае без привязки к тф, потому что задачи сопоставить данные с младших и старших тф нет.
с таким подходом ты ничего не найдешь и вопрос не решишь. на одном инструменте всегда один тренд.
открываешь Д1, обнаруживаешь тренд и потом в мозгах своей совы пишешь: онли бай/онли сэлл для любого ниже идущего тф на этой паре. ;)
и вуаля, греби бабки
 

vardanank

Местный знаток
с таким подходом ты ничего не найдешь и вопрос не решишь. на одном инструменте всегда один тренд.
открываешь Д1, обнаруживаешь тренд и потом в мозгах своей совы пишешь: онли бай/онли сэлл для любого ниже идущего тф на этой паре. ;)
и вуаля, греби бабки
так а чем обнаруживаешь тренд-то? :) Разговор не про историю котировок, когда можно пальцем показать где тренд, а где флэт.
 

spiderman8811

Активный участник
спасибо конечно, такое мне известно, но это уже позапрошлый векъ
Ну если сам правильно перестроишь их, то не прошлый. Правда, это нужно сделать мысленно и программно, разумеется, вручную ну никак.
Я нашел ответ в MS Excel))))) долга меня мучал один вопрос.
 

vardanank

Местный знаток
Ну если сам правильно перестроишь их, то не прошлый. Правда, это нужно сделать мысленно и программно, разумеется, вручную ну никак.
Я нашел ответ в MS Excel))))) долга меня мучал один вопрос.
расскажешь секрет или?
 

megapont

VIP-участник
спасибо конечно, такое мне известно, но это уже позапрошлый векъ
так другого ничего нет. все новое это пестрые суррогаты.
ты хотя бы накидай сюда что у тебя есть. а там посмотрим. может тебе того что есть достаточно, просто ты не умеешь это применять.
 
Верх