Как вы фильтруете тренд/флэт?

vardanank

Местный знаток
так другого ничего нет. все новое это пестрые суррогаты.
ты хотя бы накидай сюда что у тебя есть. а там посмотрим. может тебе того что есть достаточно, просто ты не умеешь это применять.
Пока для нового алгоритма почти ничего нет, но всё только началось, есть статичные уровни (поддержки/сопротивления) и "коробка консолидации", так я называю эту пилу. Всё еще тысячу раз поменяется, но вот первые основы так сказать.
Версия 3.1.png
Всё, что не флэт (ситуация с коробками) = тренд, но это не простая задача.
 

megapont

VIP-участник
Пока для нового алгоритма почти ничего нет, но всё только началось, есть статичные уровни (поддержки/сопротивления) и "коробка консолидации", так я называю эту пилу. Всё еще тысячу раз поменяется, но вот первые основы так сказать.
Посмотреть вложение 497746
Всё, что не флэт (ситуация с коробками) = тренд, но это не простая задача.
Это уже на мой взгляд слишком углубленно. Сам алгоритм думаю тут не нужен.
Машки же у тебя стоят.
И ты торгуешь в их сторону. Это не есть гут. Нужно брать сделки от красной в молоко.
Что касается флета то он ведь тоже входит в тренд. Направление пробоя флета как правило по тренду.
В общем, это уже конкретика.
Ты ставишь вопрос тренда. А тренд это всегда направление торговли. Как ты там торгуешь, какие условия это уже твоя тема.
 

vardanank

Местный знаток
Это уже на мой взгляд слишком углубленно. Сам алгоритм думаю тут не нужен.
Машки же у тебя стоят.
И ты торгуешь в их сторону. Это не есть гут. Нужно брать сделки от красной в молоко.
Что касается флета то он ведь тоже входит в тренд. Направление пробоя флета как правило по тренду.
В общем, это уже конкретика.
Ты ставишь вопрос тренда. А тренд это всегда направление торговли. Как ты там торгуешь, какие условия это уже твоя тема.
Система, которую я использую сейчас, не учитывает тренд/флэт, ей просто это не нужно. Зачем создавать новую? Чтобы повысить результативность. Я давно считаю, что "портфель" стратегий должен быть и это должно работать вместе, всё время, но конечно с разной эффективностью в разные периоды. Поэтому всё будет опять досконально, долго и качественно осмысленно и проработано. Если еще кто-то выскажет свою версию я послушаю - это всегда интересно..
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Система, которую я использую сейчас, не учитывает тренд/флэт, ей просто это не нужно. Зачем создавать новую? Чтобы повысить результативность. Я давно считаю, что "портфель" стратегий должен быть и это должно работать вместе, всё время, но конечно с разной эффективностью в разные периоды. Поэтому всё будет опять досконально, долго и качественно осмысленно и проработано. Если еще кто-то выскажет свою версию я послушаю - это всегда интересно..
есть вариант 100% фильтрации - берём фундамент - после выхода новостей где прогноз был один а фактические данные совсем другие (но это только самые крупные новости - не то что бы красные а только некоторые из красных ) и ближайший час точно флета не будет
 

Trixter

Активный участник
Подкину тумана)
Есть два вопроса:
1.где ожидать флэт с высокой вероятностью?
2.Как его идентифицировать?Т.е. когда становится ясно,что перед нами вероятно флэт?
Если на них есть ответ,то проблема решена.Каждый должен сам для себя на них ответить.
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
после того как было сильное движение ждём когда ББ сузится и произойдёт несколько отбоев от границ
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    49,3 КБ · Просмотры: 65
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    37,8 КБ · Просмотры: 64

Бинарный Индюк

Элитный участник
по сути нет ни тренда ни флета ) все это фантазии ) на дневном тф может быть нисходящее движение при этом внутри дня цена может расти 12-24 часов подряд)...встает вопрос какой тут тренд ? ) да никакого):geek::alien:
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
проблема в том что большинство стратегий трендовых и флетовых они по точкам входа противоречат друг другу ) в этом вся суть граля) уметь определять держать позу по тренду или пипсовать по флету )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
в моем понимании все таки цена когда уходит в тренд то волатильность на паре сильно уменьшается и мы почти не видим импульсных движений) но сидеть и гадать где у нас тренд а где флет весьма бесполезное занятие ибо оно нам не говорит ни где точка входа ни где точка выхода)
а в нормальной ТС должны быть четкие правила где вход и почему надо ордер закрыть (правила как для тейка так и для стопа) то есть правила на выход они даже намного важнее чем на вход ) если у вас нет таких правил то вы торгуете свои ожидания а не стратегию )
 

Дмитрий007

Гуру форума
все что мы имеем, это временные зоны... ночью затишье, днем разгулье... только вот даже тренд, он бывает флетом :ROFLMAO: Типа медленная ползучка ночью в одну сторону
А вот амплитуда волн днем и ночью существенно разнится. Но предсказать амплитуду все равно не выходит... только размеры.

Тренд от флета не отделить... система не должна их разделять. Так что логический вывод - торговать по волнам независимо от направления "тренда". Есть тренд с большими волнами - торгуем... аналогично и флет. Но доказать я конечно не могу, так, лишь теория 🤪
 

megapont

VIP-участник
Я давно считаю, что "портфель" стратегий должен быть и это должно работать вместе, всё время, но конечно с разной эффективностью в разные периоды. Поэтому всё будет опять досконально, долго и качественно осмысленно и проработано.
В жизни есть много всего интересного, что бы позволить какому то сраному форексу сожрать свой мозг.
Я до такого фанатизма этой херней не занимаюсь.
 

Put

Элитный участник
Тренд и флет, значат для каждого своё. Но на форекс тренд показывает, только одна японка.
Про все не говорю, потому что отслеживаю только 6 пар.
Все остальные, это движения в глубоком 5ти знаке. Практически рыночный шум.
Искать для шума фильтры дело заведомо бессмысленное и бесполезное. ИМХО.
 

vardanank

Местный знаток
В жизни есть много всего интересного, что бы позволить какому то сраному форексу сожрать свой мозг.
Я до такого фанатизма этой херней не занимаюсь.
я только в свободное время, но мне это нравится, тем более уже получалось зарабатывать неплохо, после того, как ливанул "пару раз"...я только на рибейтах "заработал" около $7к.
 

CHET

НЕЧЕТ
машки показывают как им было хорошо когда то)
С чего ты взял ??? )))
Три машки Красна период 12 (счтается как сакральное число ))
Зелёная 48 ....и средняя канала большого ...192.
Главное должно быть расположение друг под другом ...если на бай...и зеркально на селл. Сигнал по ССА беру ......иди можно по Аши )))
...и все в одну сторону.
15.png
можно 10 50 200 ......200 это большой тренд ....
 
Последнее редактирование:
Верх