Как вы нашли свою ТС?

Как вы нашли свою торговую систему?

  • Купил(а) готовую ТС

    Голосов: 0 0,0%
  • Нашел(ла) в интернете хорошую стратегию/систему

    Голосов: 0 0,0%
  • Самостоятельно выработал(а) систему торговли

    Голосов: 5 83,3%
  • Помог друг/знакомый

    Голосов: 0 0,0%
  • Помогли на обучающих форекс-курсах

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6

Dara86

Местный знаток
Самым первым советом для трейдера является нахождение собственной ТС. Причем вариантов для поиска очень много. Можно купить уже готовую стратегию или систему, а можно самому ее собирать по крупицам. Тут опять же встает вопрос времени. Конечно купленная система не требует временных затрат, но в ней нужно тоже разбираться. Своя система требует больше времени для создания, а также для тестирования.

Возможно, кому-то повезло, и на обучающих курсах помогли с выбором хорошей системы. Интересно, такое бывает?

Идеальным вариантом могла бы быть система друга или хорошего знакомого, который мог бы показать, как работает система и уточнить все нюансы. Осталось найти такого друга :)

А как вы нашли свою торговую систему/стратегию? Как долго пришлось ее искать?
 

SergeiG

Элитный участник
Долго тыкался по разным индикаторным системам, а потом все бросил и начал применять чисто свечи и уровни, паттерны изучать. Стало гораздо лучше получаться, так и к стартегии пришел. Ито еще оттачиваю. На курсы не ходил- не верю в них, сидел одно время в недорогом чате трейдеров, там интересные выкладки админ выкладывал, с него все и началось.
 

Nerd-trader

Новичок форума
проходил разные этапы.
И индюки перебирал.
И математические граали рисовал.
В итоге тоже все пришло к голому графику и анализу реакций цены
 
Последнее редактирование модератором:

adre66

Элитный участник
"Идеальным вариантом могла бы быть система друга или хорошего знакомого, который мог бы показать, как работает система и уточнить все нюансы. Осталось найти такого друга "

Дайте знать , что вы серьезно намерены учиться, и такой друг появится.) Со мной было именно так.
Но совсем другое дело, когда ты сам открываешь какие то закономерности рынка, а это так увлекательно!:nda:
Самое главное, теперь и на мой взгляд, это психология, именно в ней секрет успеха, а прибыльно торгует даже встроенный в МТ4 советник на мувинге.
Победа кроется в укрощении собственных страстей, что можно отнести к духовным практикам, хотя в торговле, это может показаться парадоксом.

Знаете, что означает верхняя часть пирамиды с глазом нависшая над остальной её частью? - Это первичность духовного над материальным.
Это не мой секрет, но я с ним согласен.))
 

Вложения

  • Illuminati-Pyramid-Eye-Tattoo-Print-Tacky-Ugly-Sweatshirt-2.jpg
    Illuminati-Pyramid-Eye-Tattoo-Print-Tacky-Ugly-Sweatshirt-2.jpg
    533,4 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Победа кроется в укрощении собственных страстей, что можно отнести к духовным практикам, хотя в торговле, это может показаться парадоксом.

Да, именно так, главный враг трейдера - он сам... Вот знаю, что делаю неправильно, а ничего не могу поделать, ошибки повторяются снова и снова :)

ТС должна быть автоматической, чтобы не лезть в нее руками :) Или делать это пореже.
 

adre66

Элитный участник
Да, именно так, главный враг трейдера - он сам... Вот знаю, что делаю неправильно, а ничего не могу поделать, ошибки повторяются снова и снова :)

ТС должна быть автоматической, чтобы не лезть в нее руками :) Или делать это пореже.

Как ученые и доктора, многие из них теперь известные, все проверяли на себе, вот я и скажу, что когда осознанно совершаешь ошибки*, (я следил за собой) находишься в чьем то желании - тренде - в тумане, сам себе не хозяин, и как итог проиграл. Вот этот момент хочется нарушить, стать хозяином, но для эксперимента постоянно нужны деньги.))) А вот деньги найти (заработать) намного легче, чем победить это наваждение. И все же это увлекательно! Тут главное не в минус семейному бюджету.
Как художник художнику...
П.С. не для всех...
 

SergeiG

Элитный участник
Да, именно так, главный враг трейдера - он сам... Вот знаю, что делаю неправильно, а ничего не могу поделать, ошибки повторяются снова и снова :)

ТС должна быть автоматической, чтобы не лезть в нее руками :) Или делать это пореже.

Тс можно сделать полуавтоматической. Например только вход в сделки, а сопровождение оставить на себя, ошибок может быть меньше.
 

JCA

Новичок форума
Изначально был длительный период наблюдения и поиска закономерностей. На данном этапе было важно сформулировать определённую идею о наличии ситуации, которая неоднократно повторяется при совпадении нескольких факторов.Здесь очень помогает открытость к новым идеям и непредвзятость, когда трейдер просто смотрит, что происходит на рынке, а не пытается применить известные шаблоны.

Следующим этапом было формулирование критериев, увеличивающих вероятность ожидаемого движения и попытки находить подобное во время торговой сессии. Имея на руках подтверждение прибыльности стратегии, полученное в результате автоматического тестирования, можно торговать более уверенно, понимая, что при соблюдении правил стратегия будет эффективна.

Итого, процесс поиска и создания ТС выглядит следующим образом:
- наблюдаем за рынком, ищем интересные идеи;
- формулируем идеи в правила, разрабатываем концепцию стратегии;
- тестируем на демо в ручном режиме.

В итоге получается стратегия с детально определёнными правилами, при соблюдении которых она прибыльна. Можно приступать к торговле с использованием реального счёта, постепенно увеличивая объём.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх