Как вы определяете тренд?

rena8484

Активный участник
Напрасно Вы так
Я картинок насмотрелся и на форумах и на графике
У Ирипа рабочая картина
Ну конечно на заборе если у него терпения хватает и если не МТФ больше сидит
Но то такое...
Что значит рабочая картина ? Вы тестировали его веселые картинки ?)) У вас есть рабочая выборка по его ТС ?
 

Dersu

Местный знаток
Сравниваю с тем что знаю
Не бог весть что = обьемы уровни машки но вполне
А выборок своих хватает с головой
Правда хммм хочется еще больше
Обнакновенная натура
 
Последнее редактирование:

FSpeculator

Активный участник
Они тебе не ответят .Что бы ответить ,нужно знать и понимать рыночные процессы .Они тебе могут скинуть только свои никчемные индикаторы.При этом гордо говоря что у них есть "СИСТЕМА"!!! :LOL:
Вот, вам ТС,трэнд по 1Д смотреть
Не надо думать куда пойдет цена т.е ,теория вероятности.
Может верх или вниз ?
Правила как на светофоре Screenshot_20210605-144124.jpeg
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Стесняюсь спросить а где ТС то?))
Я вижу просто 2 скрина)

сам рынок ничего не производит и получает свою прибыль исключительно перекачивая средства из одного кармана в другой, на бирже это называют переход актива из слабых в сильные руки, те пожирая стопы трейдеров, брокерских домов, банков, фондов (ему всё равно кто там раскрыл варежку).

берем 100 монет и двух трейдеров
делим деньги пополам и они начинают играть
подкидывать монетку, если решка - второй забирает у первого, одну монетку
и наоборот

в итоге - они будут бесконечно играть (почти)

но, если у них на пути станет брокер - он просто заберет весь стартовый депо себе, в итоге
 

PIRANHAfx

Элитный участник
сам рынок ничего не производит и получает свою прибыль исключительно перекачивая средства из одного кармана в другой, на бирже это называют переход актива из слабых в сильные руки, те пожирая стопы трейдеров, брокерских домов, банков, фондов (ему всё равно кто там раскрыл варежку).

берем 100 монет и двух трейдеров
делим деньги пополам и они начинают играть
подкидывать монетку, если решка - второй забирает у первого, одну монетку
и наоборот

в итоге - они будут бесконечно играть (почти)

но, если у них на пути станет брокер - он просто заберет весь стартовый депо себе, в итоге
Вы это к чему и зачем?
Я ж там простой вопрос задал.)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
просто решил продолжить беседу
поддержать, так сказать -
Про 100 монеток и 2 трейдеров и так все понятно, про биржи и фин рынки тоже, может новичкам и будет интересно.
Я же спрашивал у пользователя где в его 2-х скринах ТС?
Там есть 2 скрина и все.))
Мне его ТС без надобности, но раз сказал "А", то надо говорить "Б" и таки явить миру ТС.))))
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Про 100 монеток и 2 трейдеров и так все понятно

там тоже есть тренды ... направления...
пики и донышки ... закономерности ...

но в конечном счете - все сводится к случайности

я тестировал эту модель очень много раз...
какие кривые рисуются... это нечто!
 

PIRANHAfx

Элитный участник
там тоже есть тренды ... направления...
пики и донышки ... закономерности ...

но в конечном счете - все сводится к случайности

я тестировал эту модель очень много раз...
какие кривые рисуются... это нечто!
Да я в курсе этого.))))
Более того, все стратегии которые представлены в интернетах это случайные стратегии - чистый рандом.
Всех их надо прогонять через алгоритм построения стратегий и может быть тогда какая то стратегия станет не случайной.
 

IRIP

VIP-участник
Всех их надо прогонять через алгоритм построения стратегий и может быть тогда какая то стратегия станет не случайной.

собственно, тут, уместно упомянуть брокера, с его "маржей" ...
тогда всё встает на свои места.

Две стратегии -
быстрый вход и быстрый выход
или
вход с более менее понятными тейками где-то там
 

PIRANHAfx

Элитный участник
собственно, тут, уместно упомянуть брокера, с его "маржей" ...
тогда всё встает на свои места.
Не совсем понятно при чем тут "маржа"?
Я выше писал о другом совсем.
Две стратегии -
быстрый вход и быстрый выход
или
вход с более менее понятными тейками где-то там
Тут тоже не понятно о чем речь.

Все стратегии в интернетах строятся на какой то идее, например "пересечение скользящих средних". Преимущества на дистанции там нет и быть не может, и так как, строится идея на усредненных показателях движения цены, то это чистая случайность.
И это касается любых индикаторов в любом их сочетании.
 

VNIK

Местный знаток
Большинство трейдеров ориентируются на "стандартные" индикаторы...
У них даже не возникает мысли, что могут быть индикаторы, построенные на других принципах, чем стандартные...
Отсюда не доверие ВООБЩЕ к индикаторам..., так как заработать на "стандартных" индикаторах действительно не возможно!
 
  • Like
Реакции: IRIP

asdqwe

Активный участник
При разработке трендследящей стратегии большое значение имеет выбор индикаторов и их НАСТРОЙКА...
И в этом ( настройке ) очень сильно может помочь инд. Зиг-Заг...
Зиг-Заг вешается на график на ИСТОРИИ, и уже под его развороты настраивается трендовый индикатор, который Вы хотите применить в стратегии.
Пример:
Посмотреть вложение 437580
Поделитесь подвальным индикатором пожалуйста
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Большинство трейдеров ориентируются на "стандартные" индикаторы...
У них даже не возникает мысли, что могут быть индикаторы, построенные на других принципах, чем стандартные...
Отсюда не доверие ВООБЩЕ к индикаторам..., так как заработать на "стандартных" индикаторах действительно не возможно!
Разве новые индикаторы сделаны на других принципах. В своей основе старые сделали более красочными и изменили форму. В своей основе мувинги и макди и другие. Была круглая форма, сделали квадратную. Функции и задачи остались те же. Многое зависит от настрое индикатора и методов работы. Каждый работает теми инструментами и методами какими нравится
 

ZIKILO

Элитный участник
я определяю просто... кидаю катлетку в рынок.....дядя коля приходит, я не в тренде...если дэпо иксанулось значит я в тренде
 
  • Like
Реакции: IRIP

VNIK

Местный знаток
Очень интересный вопрос: Когда Трейдеру необходимо ДУМАТЬ?...

Мое мнение - ДУМАТЬ необходимо на стадии разработки индикаторов и стратегии! Ну, и естественно, в процессе их тестирования и оптимизации...

В торговле должен работать советник, как более быстрый и точный, и не подверженный эмоциям...

Но это ясно только тем трейдерам, которые нацелены на получение прибыли.

Аналитики наоборот любят "подумать", так как сам процесс получения прибыли их не интересует..., им важнее разобраться "как работает рынок" и "откуда берется ликвидность"... и ...
 

megapont

VIP-участник
Очень интересный вопрос: Когда Трейдеру необходимо ДУМАТЬ?...

Мое мнение - ДУМАТЬ необходимо на стадии разработки индикаторов и стратегии! Ну, и естественно, в процессе их тестирования и оптимизации...

В торговле должен работать советник, как более быстрый и точный, и не подверженный эмоциям...

Но это ясно только тем трейдерам, которые нацелены на получение прибыли.

Аналитики наоборот любят "подумать", так как сам процесс получения прибыли их не интересует..., им важнее разобраться "как работает рынок" и "откуда берется ликвидность"... и ...
Вот вот, пора бы уж тебе задуматься над твоими многолетними результатами. К чему ты за долгие годы пришел, чего достиг, кроме впаривания индикаторов за деньги.
 
Верх