Как вы относитесь к убытку?

Что вы предпочтете?

  • Сразу потерять 100 000

    Голосов: 3 75,0%
  • Потерять 300 000 с вероятностью 70%

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4

Crosh

Элитный участник
К убытку все относятся нормально, потому что на убыточную сделку идет двойная, потом четверная, восьмерная.. пока не получится безубыток! :LOL:
Кроме того без убытков торговли не бывает, за редким исключением. Опять же пересиживания убыточных сделок это замороженный убыток, который может вообще привести к сливу депозита.
 

megapont

VIP-участник
Кроме того без убытков торговли не бывает, за редким исключением. Опять же пересиживания убыточных сделок это замороженный убыток, который может вообще привести к сливу депозита.
Так я же пошутил! ;)
 

SergeiG

Элитный участник
Кроме того без убытков торговли не бывает, за редким исключением. Опять же пересиживания убыточных сделок это замороженный убыток, который может вообще привести к сливу депозита.
В инвестировании часто только и остается убыток пересиживать, или продавать с убытком.
 
  • Like
Реакции: IRIP

angel999

Гуру форума
как ты его пересидишь?
по золоту только спустя 10 летвернулись на те же уровни
мда, как время несется, я помню уровень 2000, это словно было вчера ))))

а так, никто не инвестирует в одну корову )))) если одна позиция из 300 попала в убыток, это херня, размазать и забыть )))

з.ы
не стоит забывать, что инвестируют ради дивидендов, а не ради повышения стоимости. Это, конечно, приятно, купить дешево продать дорого, но обычно всё ради дивидендов у инвесторов.
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
мда, как время несется, я помню уровень 2000, это словно было вчера ))))

а так, никто не инвестирует в одну корову )))) если одна позиция из 300 попала в убыток, это херня, размазать и забыть )))

з.ы
не стоит забывать, что инвестируют ради дивидендов, а не ради повышения стоимости. Это, конечно, приятно, купить дешево продать дорого, но обычно всё ради дивидендов у инвесторов.

тоже в шоке...
еще "вчера" золото было под 2000 (и вроде даже выше, а сейчас найти не могу в истории)
а потом падало ниже 1000 ...и мы внизу плавали и рассуждали, что больше то, оно, не вырастет ))
:ROFLMAO: :LOL: наивные ...
 

angel999

Гуру форума
тоже в шоке...
еще "вчера" золото было под 2000 (и вроде даже выше, а сейчас найти не могу в истории)
а потом падало ниже 1000 ...и мы внизу плавали и рассуждали, что больше то, оно, не вырастет ))
:ROFLMAO: :LOL: наивные ...
на уровне 1200 я публично сказал, на каком то форуме, вот здесь бы я инвестировал в золото. Все пальцем у виска покрутили, сказали будет ниже ))) ну ну )))) как они ошибались )))
 
  • Haha
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
на уровне 1200 я публично сказал, на каком то форуме, вот здесь бы я инвестировал в золото. Все пальцем у виска покрутили, сказали будет ниже ))) ну ну )))) как они ошибались )))

та пусть крутят ...
я видел и торговал евру по 0.87-0.92
потом рост
торговал почти все пары с 2003 года ...

были и взлеты и падения
рынок учит -
не сможешь тут, не сможешь нигде
 

SergeiG

Элитный участник
мда, как время несется, я помню уровень 2000, это словно было вчера ))))

а так, никто не инвестирует в одну корову )))) если одна позиция из 300 попала в убыток, это херня, размазать и забыть )))

з.ы
не стоит забывать, что инвестируют ради дивидендов, а не ради повышения стоимости. Это, конечно, приятно, купить дешево продать дорого, но обычно всё ради дивидендов у инвесторов.
Инвестировать нужно минимум в 10 коров, тогда есть шанс если одна сдохнет, то 9 других выживут и потом еще доход принесут
 

Ladyfire

VIP-участник
Инвестировать нужно минимум в 10 коров, тогда есть шанс если одна сдохнет, то 9 других выживут и потом еще доход принесут
Ну как сказать. Главное тут чтобы большинство коров не сдохло. То есть если человек по своей стратегии неправильно заходит к примеру пары с долларом в знаменателе в одно направление по всем, тут коров много может погибнуть)).
 

SergeiG

Элитный участник
Ну как сказать. Главное тут чтобы большинство коров не сдохло. То есть если человек по своей стратегии неправильно заходит к примеру пары с долларом в знаменателе в одно направление по всем, тут коров много может погибнуть)).
Так это правило работает,собственно говоря, везде, на любом рынке, не только на форекс. Это основа стратегии диверсификация. Когда есть диверсификация, то никакой убыток не так уж и страшен...
 

Ladyfire

VIP-участник
Так это правило работает,собственно говоря, везде, на любом рынке, не только на форекс. Это основа стратегии диверсификация. Когда есть диверсификация, то никакой убыток не так уж и страшен...
Ну да, главное не переборщить с количеством открытых пар и соответственно лотностью когда депозит небольшой).
 

Crosh

Элитный участник
Ну да, главное не переборщить с количеством открытых пар и соответственно лотностью когда депозит небольшой).
Риски тоже нужно учитывать, а как же без них? Так сказать основа стратегии любой
 

Crosh

Элитный участник
Нужно конечно. Но кто эти риски соблюдает, когда депозит совсем небольшой и хочется его побыстрее разогнать?)
Так у всех такая проблема думаю была ))) но в этом случае, по-любому нужно принимать и возможность убытков
 

SergeiG

Элитный участник
Нужно конечно. Но кто эти риски соблюдает, когда депозит совсем небольшой и хочется его побыстрее разогнать?)
Я слышал про поговорку: кто не рискует, то не пьёт шампанского, но на самом деле она не про торговлю на форекс, она про игроков. А чтоб стабильно торговать и зарабатывать нужно учиться манименеджменту
 
Верх