Как вы справляетесь с потерями на Форекс?

Dara86

Местный знаток
attachment.php


Не секрет, что даже у самых успешных трейдеров бывают убыточные сделки. Однако, некоторые воспринимают потери как всемирную катастрофу. Человек просто не привык проигрывать. Принять потери бывает очень сложно, из-за чего трейдер начинает излишне эмоционально реагировать на происходящие события. Но ведь на самом деле в этом и суть торговли, чтоб из определённого количества минусовых и плюсовых сделок получился прибыльный результат. Не каждый это принимает.

Самые распространённые советы, как справится с потерями:
  • Сократить свои потери. Интересный совет :)
  • Правильно реагировать на потери;
  • Научиться восстанавливаться после потерь.
А что вам помогает справиться с потерями на Форекс?
 

Вложения

  • потери на форекс.jpg
    потери на форекс.jpg
    28 КБ · Просмотры: 103

Artem2018

Местный знаток
А что вам помогает справиться с потерями на Форекс?

Жадность :) Каждый раз, когда чего-то хочу закинуть, тут же начинает давить жаба и иногда ей удается победить и деньги не уходят в никуда.

Ну а если всё же сливается счет, успокаивает одно - не на последние играю в форекс. А если когда-нибудь научусь, то деньги отобьются.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
а если заскринивать сделки убыточные,то может быть в будущем можно будет избежать вот таких ситуаций на рынке и не повторить неправильный вход?
 

Artem2018

Местный знаток
а если заскринивать сделки убыточные,то может быть в будущем можно будет избежать вот таких ситуаций на рынке и не повторить неправильный вход?

Мысль хорошая. За других не скажу, но мне не поможет :) Я прекрасно знаю, что именно у меня сливает депозит, причем неоднократно: влезаю в отрицательную маржу и не могу выставить лок, когда цена уходит далеко.
Вот сегодня типичный пример, когда евра упала ниже нижнего. Пришлось пять баксов доливать. А как долил, она сразу вверх пошла. Соломинка сломала хребет верблюду, мои пять долларов спасли евру :)

screenshot-2182.jpg
 

Crosh

Элитный участник
а если заскринивать сделки убыточные,то может быть в будущем можно будет избежать вот таких ситуаций на рынке и не повторить неправильный вход?
Таких ситуаций может быть масса на рынке. Причем один день цена себя поведет по одному сценарию, второй раз по другому. Надоест скринить. Правильно написали : надо прибыль научиться зарабатывать и тогда убытки не будут страшны.
 

5taY3r

Новичок форума
Самое главное, мне так кажется, надо научиться закрывать те сделки, которые ставят под угрозу возможность заработка со своего депозита. Я начинал с 7к долларов, вырос до 27к (максимум на сегодня), за 2.5 года максимальные потери были 14к за один раз (да-да, 2/3 депозита), закрыл все минусы в течении 10 секунд.
НО! Что раньше я зарабатывал по 2.5к за месяц, так и сейчас я эту сумму ежемесячно снимаю. Сколько заработал за все время пока не считал.
З.Ы. Сейчас депозит 12.4к, сделок открыто на 1.9к, просадка 700, выростит просадка 1.5к буду резать, не дожидаясь перитонита.
Так и живем ;)
 

Crosh

Элитный участник
Самое главное, мне так кажется, надо научиться закрывать те сделки, которые ставят под угрозу возможность заработка со своего депозита. Я начинал с 7к долларов, вырос до 27к (максимум на сегодня), за 2.5 года максимальные потери были 14к за один раз (да-да, 2/3 депозита), закрыл все минусы в течении 10 секунд.
НО! Что раньше я зарабатывал по 2.5к за месяц, так и сейчас я эту сумму ежемесячно снимаю. Сколько заработал за все время пока не считал.
З.Ы. Сейчас депозит 12.4к, сделок открыто на 1.9к, просадка 700, выростит просадка 1.5к буду резать, не дожидаясь перитонита.
Так и живем ;)
Вот и получается, что для того чтоб зарабатывать нужно учиться резать минуса. Опять же если есть для этого жесткая причина, а не потому что испугался коррекции
 
Верх