Как выбрать курсы по обучению торговле на Форекс?

SergeiG

Элитный участник
Нет. Паттерн он есть без всяких индикаторов. Если Вы его не видите без посторонних инструментов, это говорит о том что Вам надо еще многому научиться.:)
100! Я знаю трейдеров которые торгуют только 1-2 паттерна и все
 

Ladyfire

VIP-участник
Паттерн 1-2-3 стар как мир. Почему на нем не делать деньги? А зачем? Поищу-ка я волшебную стрелочку. Потому что к 1-2-3 надо голову приделывать. А это не всем дано.
А если это волшебная стрелочка ещё и за деньги будет продаваться, то значит она ещё круче чем бесплатная, только деньги лопатой и греби)).
 

Игорь1

...........
А если это волшебная стрелочка ещё и за деньги будет продаваться, то значит она ещё круче чем бесплатная, только деньги лопатой и греби)).
На бесплатную стрелку и смотреть не хочется. Психология так работает. Если лечат в поликлинике, значит не вылечат. А если в частной клинике, да еще в Германии, то точно вылечат. Стрелка за деньги - груль, а бесплатно-шлак. :ROFLMAO:
По мне обе шлак. Пойми механику движения цены на графике и будут деньги.
 

Ladyfire

VIP-участник
Стрелка за деньги - груль, а бесплатно-шлак.
Особенно когда и та, и та стрелка постоянно перемещается по графику, то есть по сути перерисовывается. А ты всё доливаешься и доливаешься против движения).
 

VNIK

Местный знаток
Особенно когда и та, и та стрелка постоянно перемещается по графику, то есть по сути перерисовывается. А ты всё доливаешься и доливаешься против движения).
Всегда нужно применять основное правило при своих исследованиях: информация должна дублироваться!
В нашем случае: любой СИГНАЛ на одном графике должен дублироваться СИГНАЛОМ на другом таймфрейме, желательно большим, чем первый график...
В этом случае, одновременное мигание стрелок будет сведено к минимуму или вообще исчезнет...
 

SergeiG

Элитный участник
На бесплатную стрелку и смотреть не хочется. Психология так работает. Если лечат в поликлинике, значит не вылечат. А если в частной клинике, да еще в Германии, то точно вылечат. Стрелка за деньги - груль, а бесплатно-шлак. :ROFLMAO:
По мне обе шлак. Пойми механику движения цены на графике и будут деньги.
Хоть за деньги хоть бесплатно, но если не умеешь её применять, то от неё никакого толку не будет. Ну и вы верно сказали что и от платных не всегда есть толк
 

VNIK

Местный знаток
Хоть за деньги хоть бесплатно, но если не умеешь её применять, то от неё никакого толку не будет. Ну и вы верно сказали что и от платных не всегда есть толк
Все верно! Индикаторы - это инструменты, которыми нужно УМЕТЬ пользоваться...
Иногда, смотришь на график..., и глаза разбегаются, так много индикаторов навешано на ценовой график...
А информацию еще нужно понять и усвоить..., и быстро..., чтобы принять вовремя правильное решение...
Поэтому, с одной стороны индикаторов не должно быть много на графике, а с другой стороны - должна быть полная информация о ситуации на рынке... Поэтому нужно искать золотую середину в количестве индикаторов...
 

Ladyfire

VIP-участник
Хоть за деньги хоть бесплатно, но если не умеешь её применять, то от неё никакого толку не будет.
Просто некоторые больше ни на что смотреть не хотят, появилась стрелка-покупай или продавай, вот и всё.
 

Ladyfire

VIP-участник
Если стратегия прибыльная, то можно и на стрелки смотреть, но такое редко.
Ага, на стрелки, которые постоянно перерисовываются при дальнейшем движении цены не в вашу сторону и начинается обычная доливка, пока цена реально не развернётся и не появится та заветная стрелка, которая не перерисуется). Ну будет ли до этого времени жив ваш депозит, вот в чём вопрос?)
 

SergeiG

Элитный участник
Ага, на стрелки, которые постоянно перерисовываются при дальнейшем движении цены не в вашу сторону и начинается обычная доливка, пока цена реально не развернётся и не появится та заветная стрелка, которая не перерисуется). Ну будет ли до этого времени жив ваш депозит, вот в чём вопрос?)
Я не пользуюсь стрелками, и вообще индикаторами, кроме масда для просмотра дивергенции, как подсказки, но допускаю, что кто-то может им верить
 

Ladyfire

VIP-участник
Я не пользуюсь стрелками, и вообще индикаторами, кроме масда для просмотра дивергенции, как подсказки, но допускаю, что кто-то может им верить
Верить можно во что угодно. Другой вопрос-будет ли это реально работать или нет?
 
Верх