Как выбрать курсы по обучению торговле на Форекс?

Dara86

Местный знаток
Очень многие трейдеры опасаются нарваться на мошенника, и поэтому недоверчиво относятся к информации, подтверждающей опыт Наставника.
это точно, я вообще слабо доверяю интернету, очень много обмана и противоречий.
Лучше искать друга-трейдера, чтоб не был заинтересован финансово, а просто делился опытом.

Как отнесутся трейдеры к Наставнику, который утверждает, что научит Трейдера разрабатывать такого типа стратегии
Смотря какие трейдеры: есть люди легковерные, а есть такие, кто с подозрением относится ко всему....особенно "бесплатному". Через пару лет понимаешь весь смысл акций, бонусов и прочих предложений. Бесплатный сыр, как говорится, в мышеловке. И так везде. Это очередной маркетинговый ход. "Ты станешь Гуру форекса", - бред!
 
  • Like
Реакции: QqWw

VNIK

Местный знаток
Смотря какие трейдеры: есть люди легковерные, а есть такие, кто с подозрением относится ко всему....особенно "бесплатному". Через пару лет понимаешь весь смысл акций, бонусов и прочих предложений. Бесплатный сыр, как говорится, в мышеловке. И так везде. Это очередной маркетинговый ход. "Ты станешь Гуру форекса", - бред!


Да, Вы правы - "Бесплатный сыр, как говорится, в мышеловке."...
Но мне не встречался Наставник, который тратил свое время за бесплатно.
И здесь немного другой вопрос: Нужно ли вкладывать свои инвестиции в обучение себя-любимого, или лучше подождать лет десять, в надежде на самообучение - вдруг чего-то и получится?...
 

Crosh

Элитный участник
Да, Вы правы - "Бесплатный сыр, как говорится, в мышеловке."...
Но мне не встречался Наставник, который тратил свое время за бесплатно.
И здесь немного другой вопрос: Нужно ли вкладывать свои инвестиции в обучение себя-любимого, или лучше подождать лет десять, в надежде на самообучение - вдруг чего-то и получится?...

Если конкретно учителя искать, то бесплатно никто учить не будет. А если искать друга-единомышленника, то может и повезти, что поделятся ценной наработкой
 

VNIK

Местный знаток
Если конкретно учителя искать, то бесплатно никто учить не будет. А если искать друга-единомышленника, то может и повезти, что поделятся ценной наработкой


Меня удивляет наивность по данному вопросу...:disappointed:
Даже в обычном бизнесе очень трудно найти партнера с халявой...
Если же говорить об инвестировании в финансовые рынки, то можно забыть о бесплатной "ценной наработке"...
 

7000

Местный знаток
вы должны все понимать , что такое курсы .

курсы -это просто школа , где вам дают учение , как нажимать на кнопки .

поэтому все курсы будут вам полезны .

прибыльно играть вы не научитесь , но вам дадут базу , по которой вы сами придумаете как играть .

поэтому нужно всегда изучать новые открытия .
 

7000

Местный знаток
на самом деле всё лежит в бесплатном доступе .

но это всё для тех , кто придумает своё .

а вот за чужую тс нужно действительно платить .
 

IRIP

VIP-участник
Если конкретно учителя искать, то бесплатно никто учить не будет. А если искать друга-единомышленника, то может и повезти, что поделятся ценной наработкой

поддерживаю
очень важно найти именно друга (товарища)
который очень давно занимается своим делом
 
  • Like
Реакции: QqWw

SergeiG

Элитный участник
поддерживаю
очень важно найти именно друга (товарища)
который очень давно занимается своим делом
Только вот нет таких в начале, так что не стоит обольщаться. Все своим трудом доходят до торговли. Как вариант еще обучение пройти при дц, хоть теорию понять. Но обучение при дц - там не научат практике
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Только вот нет таких в начале, так что не стоит обольщаться. Все своим трудом доходят до торговли. Как вариант еще обучение пройти при дц, хоть теорию понять. Но обучение при дц - там не научат практике
Гуру какой-нибудь зато "научит" за деньги, который пасётся на форумах и втюхивать свои граали)). Только почему эти граали ему самому ничего не приносят - большой вопрос, а приносят деньги только новички, покупая эти "знания"?))
 

SergeiG

Элитный участник
Гуру какой-нибудь зато "научит" за деньги, который пасётся на форумах и втюхивать свои граали)). Только почему эти граали ему самому ничего не приносят - большой вопрос, а приносят деньги только новички, покупая эти "знания"?))
Новичкам деваться не куда, если не хотят свой собственный опыт зарабатывать самостоятельно. Лучше чтоб ктото научил
 

angel999

Гуру форума
Новичкам деваться не куда, если не хотят свой собственный опыт зарабатывать самостоятельно. Лучше чтоб ктото научил
и лучше чтобы это кто то сделал бесплатно ))) а мы ему взамен просмотры его контента, лайки, комментарии ))) Если есть возможность, так и быть, по его промокоду, что нибудь купим в его рекламируемом интернет магазине )))) что нибудь недорогое и полезное ))
 

QqWw

Местный житель
и лучше чтобы это кто то сделал бесплатно ))) а мы ему взамен просмотры его контента, лайки, комментарии ))) Если есть возможность, так и быть, по его промокоду, что нибудь купим в его рекламируемом интернет магазине )))) что нибудь недорогое и полезное ))
Например зубочистки :D
 

SergeiG

Элитный участник
и лучше чтобы это кто то сделал бесплатно ))) а мы ему взамен просмотры его контента, лайки, комментарии ))) Если есть возможность, так и быть, по его промокоду, что нибудь купим в его рекламируемом интернет магазине )))) что нибудь недорогое и полезное ))
Вообще не понял чем речь. Я об обучении торговле на форекс, а вы о чем? Обучение бесплатно это только при Дц, больше меценатов не встречал
 

angel999

Гуру форума
Вообще не понял чем речь. Я об обучении торговле на форекс, а вы о чем? Обучение бесплатно это только при Дц, больше меценатов не встречал
тебя никто всё равно не научит. Будет бла бла бла, вот вы и прослушали курс. С вас 10000 рублей. Потом ты приходишь домой, скачиваешь книжку по техническому анализу абсолютно бесплатно и то за что ты заплатил 10000 оказывается там. Далее ты ловишь себя на мысли, что тебя нае..ли. Или этих событий не происходит и тебя продолжают наеб..ть.

лох не мамонт. Правильно?
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Вообще не понял чем речь. Я об обучении торговле на форекс, а вы о чем? Обучение бесплатно это только при Дц, больше меценатов не встречал
Дц тебя будет разводить на открытие счета. Они прекрасно знают, что новичок в 99,9 % сольёт счет.
Так что по сути в дц нет бесплатного обучения. Есть твоя устойчивость к вранью и проницательность. А если и этого нет, то ты пропадешь и сгинешь.
 

QqWw

Местный житель
Вообще не понял чем речь. Я об обучении торговле на форекс, а вы о чем? Обучение бесплатно это только при Дц, больше меценатов не встречал
Было и на Санкт-Петербургской Товарно - Фондовой бирже. Я там подготовку и проходил. Когда она была на Васильевском острове возле Дк. Кирова. Бесплатно.
 

Crosh

Элитный участник
Было и на Санкт-Петербургской Товарно - Фондовой бирже. Я там подготовку и проходил. Когда она была на Васильевском острове возле Дк. Кирова. Бесплатно.
И как с подачей информации у них? Много для себя взял или пришлось ещё самому осваивать и лить? )
 

QqWw

Местный житель
И как с подачей информации у них? Много для себя взял или пришлось ещё самому осваивать и лить? )
Заинтересовался фин. рынками в 2005г. Прошёл обучение в одном дц и слил два депо в мгновение ока, даже понять ни чего не успел, помню что удивлялся очень, как же так :D На курсы на бирже попал случайно, просто решил зайти на биржу посмотреть, как оно всё там? Пришёл, а на двери объявление, набор на курсы, ну и записался. Там описали первый нормальный трендовый подход к рынку, потом я спокойно торговал без сливов некоторое время, пока не стал свою систему изобретать. Когда всё же её изобрёл подход остался в общем то тот же, что описывали на курсах, только вместо таймов D1-Н1, у меня получилось Н4-М30. По сравнению с ДЦешными курсами, результат был положительный.

Мне потом попадались объявления, по обучению на московской бирже. Просто поискать нужно, наверняка есть нормальные курсы и бесплатно.
 

Crosh

Элитный участник
Заинтересовался фин. рынками в 2005г. Прошёл обучение в одном дц и слил два депо в мгновение ока, даже понять ни чего не успел, помню что удивлялся очень, как же так :D На курсы на бирже попал случайно, просто решил зайти на биржу посмотреть, как оно всё там? Пришёл, а на двери объявление, набор на курсы, ну и записался. Там описали первый нормальный трендовый подход к рынку, потом я спокойно торговал без сливов некоторое время, пока не стал свою систему изобретать. Когда всё же её изобрёл подход остался в общем то тот же, что описывали на курсах, только вместо таймов D1-Н1, у меня получилось Н4-М30. По сравнению с ДЦешными курсами, результат был положительный.

Мне потом попадались объявления, по обучению на московской бирже. Просто поискать нужно, наверняка есть нормальные курсы и бесплатно.
В принципе все как у всех. Но как говорится все случайное не случайно. Какой там минимальный депозит?
 
Верх