Как выбрать выгодный и надежный памм?

Ladyfire

VIP-участник
Ladyfire, даже 30-60 дней не ждете?
Наверное надо было уточнить какой счет для меня считается молодым до 2х месяцев я всегда наблюдаю только. После могу принять решение инвестировать, это редко больше минималки. Есть такие управляющие, победители конкурсов, известные личности, которые озвучивают свою стратегию задолго до открытия памма, когда было наблюдение за работой, тогда можно инвестировать и после первого месяца работы. Но после 2-3 месяцев уже понятно и какие риски и какие просадки допускаются. Скажем так с 1м днем памма я никогда не инвестировала, дарить деньги не в моей практике :D
 

Anastezia33

Новичок форума
Выбор управляющего ПАММ

Я бы хотела оживить ветку и уточнить у инвесторов, как именно они выбирают ПАММ?
Вот перед вами список, на что вы смотрите первым?

Самое важное найти порядочного брокера с подходящими условиями для торговли!!

Отсюда вытекает многое... вплоть до сговора с управляющими и рисованными доходами..

Посчитать доходность в соотношении с просадками за время существования ПАММа - это и школьник сможет. К тому же есть независимые сайты для мониторинга и анализа стратегий управляющих.
 

Anastezia33

Новичок форума
сайты для мониторинга и аналитики форекс счетов

Можете скинуть мне в личку пару-тройку ссылок на такие сайты? Буду очень благодарен!:please:
ну вот навскидку:

_http://www.onix-trade.net/,

_https://www.myfxbook.com/

я мониторилась на _http://www.myfxbook.com/ :)
только rvd-шники кинули

ой, извините, не увидела, что в личку
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
ну вот навскидку:

_http://www.onix-trade.net/,

_https://www.myfxbook.com/

я мониторилась на _http://www.myfxbook.com/ :)
только rvd-шники кинули

ой, извините, не увидела, что в личку

Надо признать они очень неожиданно кинули всех. Может и счета все были нормальные не рисованные, но от этого не легче. Памм сфера не защищена, только трейдинг лицензируемый. Сейчас можно торговать на площадках с лицензией, но паммы увы, только в оффшоре все. Можно выбрать площадку где частично компания регулируется. А потом выбирать памм. Желательно от 3х мес работы
 

Иван555

Элитный участник
Надо признать они очень неожиданно кинули всех. Может и счета все были нормальные не рисованные, но от этого не легче. Памм сфера не защищена, только трейдинг лицензируемый. Сейчас можно торговать на площадках с лицензией, но паммы увы, только в оффшоре все. Можно выбрать площадку где частично компания регулируется. А потом выбирать памм. Желательно от 3х мес работы

Есть альтернатива МАММ счета у регулируемых брокеров с FCA. А ПАММ истории можно доверять только с подтверждением сторонних серверов. Сам планирую в ближайшее время создать ПАММ кластер из трех счетов с разными системами классик,умеренный и агрессивный для диверсификации рисков инвесторов возможно даже у разных брокеров.Распределение капитала должно естественно полностью ложится на инвестора. Это схема по распределению капитала оптимальна на мой взгляд и соответствует хорошему соотношению риск прибыль при которой прибыль не ограничена в отличии от риска.
 

Вложения

  • Схема управления.png
    Схема управления.png
    57,7 КБ · Просмотры: 20

kamerun

Новичок форума
если 3 года продержитесь со стабильной прибылью 150% в год, я с вами дружу :))
 

kamerun

Новичок форума
Но найти с просадкой до 30% уж очень сложно.

да, 100% правда, поэтому я лично расширил свои требования (вернее ослабил их), просадку до 45% считаю в пределах нормы если она не затяжная (не более 3-5 дней).

вообще какая бы не была просадка, если она более 5 дней, то мне не это нравится, значит пора признавать, что ты был не прав и закрывать убыточную позицию, а не показывать всем, какой ты упрямый и доказывать всем что рынок цикличный и цикл вот вот завтра вернется.
 

Litvin

Заблокирован
да, 100% правда, поэтому я лично расширил свои требования (вернее ослабил их), просадку до 45% считаю в пределах нормы если она не затяжная (не более 3-5 дней).

вообще какая бы не была просадка, если она более 5 дней, то мне не это нравится, значит пора признавать, что ты был не прав и закрывать убыточную позицию, а не показывать всем, какой ты упрямый и доказывать всем что рынок цикличный и цикл вот вот завтра вернется.

Это вы наверно плохо искали,также как и Юлия,есть счета с продолжительной историей и с просадкой до 20%,но естественно это не суперприбыльные счета,а консервативные,именно в такие счета стоит размещать свои инвестиции,погоня за большой прибылью ни к чему хорошему не приводит,это не значит,что в высокодоходные ПАММ нельзя инвестировать,даже нужно, для диверсификации портфеля,но лишь часть инвестиций,основные инвестиции инвесторы,как правило размещают именно в консервативных счетах.
У самого задач стоит сделать сделать продолжительную историю счет с макс.просадкой до 20%,а большую часть времени и вовсе держать её в пределах 10%.
 

kamerun

Новичок форума
просадкой до 20%,но естественно это не суперприбыльные счета

это нудные счета, пока из 1000 сделаешь 2000 --- пройдет не меньше года.
ну для толстосумов, с депозитами от 100к зелени может такой вариант и приемлем, но большинство оперирует 1-5к, и чтобы на машину (ну какой нить Range rover) на копить, это вложись в этот памм счет и жди лет 10?????
хаааа, радостная перспектива, так и вся жизнь пройдет.
 

Иван555

Элитный участник
это нудные счета, пока из 1000 сделаешь 2000 --- пройдет не меньше года.
ну для толстосумов, с депозитами от 100к зелени может такой вариант и приемлем, но большинство оперирует 1-5к, и чтобы на машину (ну какой нить Range rover) на копить, это вложись в этот памм счет и жди лет 10?????
хаааа, радостная перспектива, так и вся жизнь пройдет.

Да в этом и проблема управов на форексе практически нет инвесторов которые готовы инвестировать от 50К для которых важна просадка до 10% с прибылью от 30%. Всем нужна супер доходность естественно и риски возрастают по этому приходится наращивать обороты.
 

Ladyfire

VIP-участник
Да в этом и проблема управов на форексе практически нет инвесторов которые готовы инвестировать от 50К для которых важна просадка до 10% с прибылью от 30%. Всем нужна супер доходность естественно и риски возрастают по этому приходится наращивать обороты.

Да не всем нужна супер доходность. Как раз нет управляющих, которые могут доказать что так могут работать не один год. А те кто так работают имеют кучу инвесторов.
 

Иван555

Элитный участник
Да не всем нужна супер доходность. Как раз нет управляющих, которые могут доказать что так могут работать не один год. А те кто так работают имеют кучу инвесторов.

Вот я и занялся собственным исследованием этого вопроса посмотрим что выйдет через пару лет. И если не кривя душой сказать то когда торгуешь на себя бывает и завышаешь риски и это естественно так как доходность в 30% даже с малой просадкой до 10% не вдохновляет если твой депо не мио американских долларов. :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Вот я и занялся собственным исследованием этого вопроса посмотрим что выйдет через пару лет. И если не кривя душой сказать то когда торгуешь на себя бывает и завышаешь риски и это естественно так как доходность в 30% даже с малой просадкой до 10% не вдохновляет если твой депо не мио американских долларов. :)

Инвестору бы хватило и 5-10% в месяц, лишь бы стабильно. и с просадкой не более 10% Только почему то не спешат гуру трейдинга появляться на долго с такой просадкой, обычно она гораздо больше
 

Иван555

Элитный участник
Инвестору бы хватило и 5-10% в месяц, лишь бы стабильно. и с просадкой не более 10% Только почему то не спешат гуру трейдинга появляться на долго с такой просадкой, обычно она гораздо больше

Я имел ввиду годовой интервал. А в месяц с просадкой в 10% и доходностью в 10% сказка нормальный риск 1к3 считается с просадкой в 10% можно делать максимум 3-4%. И понятие стабильно тоже размыто в рамках месяца работы это не показатель минимум надо квартал брать.Где то на форумах видел подпись "100% в неделю не о чем,сделай 100% за год" :laugh:
 

GeNaAltai

Активный участник
Инвестору бы хватило и 5-10% в месяц, лишь бы стабильно. и с просадкой не более 10% Только почему то не спешат гуру трейдинга появляться на долго с такой просадкой, обычно она гораздо больше
Да я тоже считаю такие параметры самыми оптимальными , главное стабильность
 

Иван555

Элитный участник
Да я тоже считаю такие параметры самыми оптимальными , главное стабильность

Параметры не оптимальны ,а близки к не реальным с прасадкой в 10% делать 125% годовых стабильно:). С такой системой трейдеру в принципе ПАММ не интересен. Это к вопросу как найти стабильного управа.В ПАММах два типа трейдеров разгоньщики депо либо консервативные трейдеры которые в первую очередь берут риск во внимание. Цель первой групп показать доходность за несколько месяцев с небоскреб чтоб жадные инвесторы дали много денег крутануть их в этой же карусели и получать премию за управление естественно на другой счет так как этот небоскреб рухнет в любой момент.Вторая группа тредеров показывают среднею доходность 40-70% годовых и заинтересованы в инвесторах так как больших денег не заработать с маленьким депо при такой системе быстро и кредитные деньги так же не помогут. Вывод в том что большинство инвесторов идет к первой группе и отсюда такой негатив к отрасли в целом так как люди не понимают сути самого риска к доходу.
 
Верх