Какая из систем доверительного управления самая удобная?

Зарабатываете на ДУ?

  • Как инвестор

    Голосов: 0 0,0%
  • Как трейдер

    Голосов: 2 66,7%
  • неа

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3

Юлия

Главный редактор
invest.jpg
Знаю, у нас есть специалисты в этой области на форуме, поэтому переадресую вопрос вам. Смысл такой: в какой податься тип сервисов ДУ? Где трейдеру и инвестору комфортнее всего?

Понятно, что традиционный вариант с предоставлением доступа от счета не подходит. Это уже пережиток, при этом опасный с обеих сторон.

ПАММ предполагает, что средства заходят на счет управленца, но он может ими только торговать, наращивая объемы сделок. Иногда это сильно сбивает трейдера, который не справляется с психологической нагрузкой от количества нулей в убытках.

Есть варианты, когда трейдер торгует как на свои и имеет прибыль от копирования вами сделок с его счета. Но если депозит такого трейдера мал, он может пропускать сделки из-за загрузки депо.

Что же выбрать? Какой был ваш опыт?
 

Pr0fess0r64

Активный участник
Памм не даёт зарабатывать, да и устроен так, что хитрый инвестор может войти на посадке и взять лишнего. ФорексКопи и Share4you достаточно удобны. У каждого есть свои плюсы и минусы. Я торгую на Share4you(счёт Invest Solutions), порог инвестиций минимальный да и можно спокойно настроить копирование таким образом, чтоб пропускались именно первые сделки трейдера. Была такая практика, что сам инвестировал и выбирал коэффициент, при котором копируются лишь 30% сделок. Практика показала, что таким образом правильно созданный портфель даёт отличные плоды. Экспериментируйте.
 

Pr0fess0r64

Активный участник
Это что то новенькое! 🥴

При выборе коэффициента копирования отображается информация, какой % сделок будет скопирован. Но тут другая проблема, выростет количество прибыльных сделок, но упадет из объем, потому лучше конечно потом эти сделки куда-то копировать уже с нужным коэффициентом. Звучит может и сложно, но те, кто занимается этим профессионально, на самом деле, давно используют такую систему, чтоб не делится всей прибылью. Странно, что как управляющий, я рассказываю такие вещи, но тем не менее...
 

megapont

VIP-участник
При выборе коэффициента копирования отображается информация, какой % сделок будет скопирован. Но тут другая проблема, выростет количество прибыльных сделок, но упадет из объем, потому лучше конечно потом эти сделки куда-то копировать уже с нужным коэффициентом. Звучит может и сложно, но те, кто занимается этим профессионально, на самом деле, давно используют такую систему, чтоб не делится всей прибылью. Странно, что как управляющий, я рассказываю такие вещи, но тем не менее...
А разве коэффициент копирования не относится только к загрузке объема от открываемой сделки трейдером?
 
Верх