Какие проверки должен проходить робот в тестере, чтобы не слить в реале?

Grata

Интересующийся
Приветствую, знатоки! Вот есть у меня робот, на периоде с 2011 по 2022 год с начального депозита дает млн прибыли, при условии что раз в неделю все что более 5000 выводится. Робот проходит тест в разных режимах, в том числе "Все тики" с эмуляцией проскальзывания вдвое-втрое большим чем реально. Это конечно снижает доходность, но учитывая, что она изначально велика, существенно это не влияет. Сейчас он сидит на демо-счетах в Альпари и Робофорексе, срок слишком мал, чтобы делать выводы, но думаю будет так же как на демо. Можно ли быть уверенным, что он так же будет работать и в реале?
 

Вложения

  • 5517866940.png
    5517866940.png
    34,7 КБ · Просмотры: 49
  • 2213242889875.png
    2213242889875.png
    36,8 КБ · Просмотры: 50

HYDRA6

Активный участник
Демо и реал 2 большие разницы ночники на демке прут а реал все сливают изза ролловера и спреда)))
 

ИванМН

Местный знаток
Про Робофорекс не знаю, а на Альпах корреляция между демо- и реальными счетами хорошая, почти все бары совпадают с разницей максимум несколько пунктов по 5-знаку. В этом плане можете быть спокойны. Расхождения могут возникнуть по спреду - на демо- и реалах он заметно различается, причём необязательно на реалах он хуже, чем на демо, может быть и наоборот. Советую при работе с тестером ставить средний спред по паре, который можно узнать на сайте Альпари в разделе "Торговля на Форекс"-"Торговые условия"-"Спецификация контрактов". Ну а второе - если Ваш робот работает внутри минутных баров с мелкими движениями цен, замерами импульсов и прочей микроскопией, то могут быть существенные расхождения между реальными последовательностями тиков, имевшими место, и смоделированными тестером последовательностями. Соответственно, и результаты таких позиций могут отличаться.
 

vardanank

Местный знаток
Не пожалей 10 баксов, но открой центовый счет. Пусть советник поторгует в реале. Сравнишь с демо.
 

vardanank

Местный знаток
Тут ещё смотря о каком советнике говорить. Если это мартин, то там депозит резиновый должен быть).
я имел в виду 10 баксов на центовом счету - это 1000 центов, вполне нормальный деп, чтобы протестировать на реале
 

Ladyfire

VIP-участник
я имел в виду 10 баксов на центовом счету - это 1000 центов, вполне нормальный деп, чтобы протестировать на реале
Ну в принципе да, нормальный. Лучше 10 баксов потерять, тестируя какого-то Мартина, чем заливать и сливать сотни долларов, чтобы увидеть тот же результат.
 
Верх