Какие у вас планы на форекс трейдинг на 2020 год?

А вы строите финансовые планы на год?

  • Да, обязательно, и придерживаюсь

    Голосов: 4 22,2%
  • Строю, но не всегда получается придерживаться

    Голосов: 3 16,7%
  • Предпочитаю быть гибким ситуации - придумываю на ходу

    Голосов: 6 33,3%
  • Не строю

    Голосов: 5 27,8%

  • Всего проголосовало
    18

Pr0fess0r64

Активный участник
У меня есть оформившееся желание попробовать торговать только в сторону трендов по двум старшим ТФ (неделя и/или день) с ощутимо увеличенным ММ. Сделок будет меньше, но вероятность поймать профит выше, даже если вход недостаточно подтверждается технанализом. Это неспортивная торговля, но надоело уже спортом ради спорта заниматься. Предполагаю что будет меньше нужно чертить и думать, но а стоит ли слишком мудрствовать. Как говорится "насмеши кукла своим теханализом".

Лично мне для этого нужно будет научиться смелее входить по тренду.
Учиться быть смелее уже начал. Скрин демонстрирует покупку несмотря на то что свинг против тренда был небольшим. Обычно я бы ждал продолжения коррекции и в итоге пропустил бы сделку. Надпись NEW бирюзовым цветом справа - это напоминалка, что по этой паре я пытаюсь торговать по-новому. Упомянул об этом чтобы показать что я уже приступил к реализации "своего плана на форекс на предстоящий год".

Посмотреть вложение 359351
Сразу видно повзрослевшего трейдера. Нету больше лихорадки и страха. Сделки открываются на более долгий период... Одно "но", торговля больше не приносит того адреналина и удовольствия, как раньше.
Как по мне, так вообще все, что происходит на графиках ниже Н4 это "шум".
 

A.S.V.

VIP-участник
Не поняла ваш вопрос....
Юлия вопрос draugas2 в том

ЗАЧЕМ тратить время на торговлю
если сомневаетесь что вам отдадут прибыль???

и 270% прибыли в год это слишком маленький процент
по отношению к затраченному на это времени.

или это ваше хобби???
 

Юлия

Главный редактор
Юлия вопрос draugas2 в том

ЗАЧЕМ тратить время на торговлю
если сомневаетесь что вам отдадут прибыль???

и 270% прибыли в год это слишком маленький процент
по отношению к затраченному на это времени.

или это ваше хобби???
Вот спасибо. Я периодически подтупаю, много буковок на работе :)

Ответ на вопрос "зачем тратить...": я просто так никогда не работаю, чтобы разом утроить и потом думать. Я вывожу деньги по мере увеличения депозита сразу. Потому проблем и не бывает, возможно.

270% - хороший процент, когда начальный депо хороший. А потом, каждый сам решает, сколько ему достаточно :) Я не строю планов заработать все деньги мира. Мне не надо.

Трейдинг - не хобби, но и не основной вид деятельности.
 

Crosh

Элитный участник
Вот спасибо. Я периодически подтупаю, много буковок на работе :)

Ответ на вопрос "зачем тратить...": я просто так никогда не работаю, чтобы разом утроить и потом думать. Я вывожу деньги по мере увеличения депозита сразу. Потому проблем и не бывает, возможно.

270% - хороший процент, когда начальный депо хороший. А потом, каждый сам решает, сколько ему достаточно :) Я не строю планов заработать все деньги мира. Мне не надо.

Трейдинг - не хобби, но и не основной вид деятельности.
Можно стремиться к 270% в год. Это хороший процент. Можно ли больше? Может и можно, не возможного не бывает. Но главное в гонке не потерять и то что есть. Лучше выводить понемногу
 
Верх