Какими индикаторами сейчас пользуетесь?

Юлия

Главный редактор
Что-то давненько мы не устраивали таких тем, где можно похвастать своими картинками из терминала и поделиться, кто что использует в торговле. А ведь всем интересно?)
Если можно еще добавить рынок и ТФ, на котором индикатор работает хорошо.
Вдруг кто-то найдет то, что ему давно не хватало для стратегии.
 

SergeiG

Элитный участник
У меня стандартный масд с терминала, ничего особенного, дивергенции смотрю, часто срабатывает
 

t.kosmos

Активный участник
вот такой сейчас на тестах
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    89,2 КБ · Просмотры: 199

Starlights

Местный житель
И никто больше не торгует, похоже))
За десятилетие сидение на форуме и на бирже, так ничего и не нашел граального). Были выстрелы победы в конкурсах, но толку, счета все равно сливались)). Сливал победные 750$, 400$, 100$, 500$ - короче лузер полный). Говорю, наверное, и за всех. Все сливают))) Сейчас смотрю на это, но и толку, все равно стабильного доходу нету, хоть и показало 300 пипсов на GBPUSD сегодня (кстати не рисует, ну или почти не рисует на текущем баре), но во флете все равно полный слив на 5 минутках:
 

Вложения

  • ADXm+RealGraal.rar
    204,7 КБ · Просмотры: 56
  • GBPUSDM51.png
    GBPUSDM51.png
    31,7 КБ · Просмотры: 193
  • GBPUSDM52.png
    GBPUSDM52.png
    26,2 КБ · Просмотры: 188
Последнее редактирование:

Starlights

Местный житель
У меня стандартный масд с терминала, ничего особенного, дивергенции смотрю, часто срабатывает
Типо такого?) И это что-то не точное, слив тоже идет), а иногда в точку, как с канадцем (картинка 999)
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    28,5 КБ · Просмотры: 91
  • 00.png
    00.png
    25,4 КБ · Просмотры: 84
  • 999.png
    999.png
    19,1 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Канифоль

Местный знаток
но во флете все равно полный слив на 5 минутках
Вы совет не просили, простите, но вставлю свои 5 копеек.
Не существует граального индикатора. существует граальный подход. Я пытаюсь избавиться от кучи индикаторов. Многие в мусорку полетели за время более внимательного теста. Пока держится зиг-заг... не отправляется в мусорку... Хороший индикатор. И индикатор жесткопрописанных уровней - тоже волшебник. Шаг 250... Но это все пустое без понимания этого:
"Всё взаимосвязано, ничего не ходит отдельно от всего. Все вместе. Начиная от рубля и заканчивая драг металлами. И совсем не важно в какие пары это всё завёрнуто. Новости сильного значения не имеют. Осознание придёт после проделанной работы. И обязательно понимание. С чего начать? С анализа одного инструмента по всем тф. Возьми за правило 2тп=1сл и не меньше! Вешай любой индикатор. Например машка симпл-слос период 14 и пробуй анализировать. Слить уже не должно получится с учетом всех тф. Даже стабильно заработаешь. Немножко... Захочется "множко" - откроешь еще несколько пар инструментов по всем тф, потом еще и еще... Потом придет понимание, как они ходят вместе... На этом этапе ты уже монстр!!! Необходимость во всех тф начнёт отпадать... Останется открыто куча инструментов, скорее всего все доступные, кроме крипты и акций. Причем открыты все на любом одинаковом тф... В зависимости от своего расположения времени. Стремлюсь к д1. Это позволит тратить полчаса в день, а зарабатывать так, как-будто ты всё время за м5 по 14 часов в сутки... На примере Ма14 и кучи тф можно добиться этого понимания. И поверь. В процессе мозг сам откажет машке и предложит свое. Паттерны, уровни, зоны, трендовые и зиг-заг и вообще высший пилотаж - корреляция - это неизбежно. Перестанешь качать кучу индикаторов и проверять их и пытаться что-то из них слепить... по доброй сотне индикаторов в неделю... У меня было так... годами... Это самое страшное. Повторял одну и ту же ошибку годами! это самое страшное! Хотя бы осознал... Уже хорошо. Объяснить это четко не получится по алгоритму типа тут стрелка - купи - тут стрелка - продай... Увы - это так не работает. И запомни. Друзей в этом деле нет. И я тебе тоже далеко не друг. Просто совет по просьбе. Не знаю на сколько компетентен я в возможности давать советы, но тем не менее. Лучше исключи все контакты по этой теме еще на этапе неудачника. Пускай обижаются. Они обижаться все равно будут. Но когда ты станешь уже крылатым - эти обиды могут вырасти на пустом месте до желания причинить вред твоему здоровью, здоровью близких, имуществу. Нельзя недооценивать силу зависти. Исключай такие контакты на этапе неудачника. Я не только про интернет. В жизни придется сделать тоже самое. Иначе обожжешься. Есть стремление и интерес - уже хорошо. Для процесса главное порядок. Порядок работы и порядок отдыха. И это должно быть единым, иначе будет бардак и нулевой результат. Пробуй." - на диктофон записывал одного чела. Переписал в текстовый формат.
Надеюсь поможет ёкнуть там чему-то внутри.
Иначе... Извини, что полез. Я из светлых побуждений.
 
Верх