Книги и Практика

gbp/usd

Активный участник
У меня вопрос к форумчанам : какая книга по трейдингу реально помогла вашей торговле, сдвинула с места ? Т. е дала практический, применимый в реале совет, который вы почувствовали на собственной шкуре.
 

angel999

Гуру форума
сила, которая сдвинет тебя с места она внутри тебя. Ее не надо искать )))
что может послужить триггером? это не практический совет, которых на самом деле в интернете 1000 и 1 штука.
 

gbp/usd

Активный участник
сила, которая сдвинет тебя с места она внутри тебя. Ее не надо искать )))
что может послужить триггером? это не практический совет, которых на самом деле в интернете 1000 и 1 штука.
Я о книгах, а не об интернетсайтах и ютубах. Только о книгах.
 

angel999

Гуру форума
в книгах по трейдингу муть написана, фантазии инфоциган, которые зарабатывают исключительно на этой информации и не на чем больше. Они теже сегодняшние ютуберы, только прошлого века.
ну это моя позиция, я просто ее обозначил. Если считаете иначе, ваше право, меня это не волнует.
 

gbp/usd

Активный участник
в книгах по трейдингу муть написана, фантазии инфоциган, которые зарабатывают исключительно на этой информации и не на чем больше. Они теже сегодняшние ютуберы, только прошлого века.
Кого ты считаешь инфоцыганом прошлого века ? Конкретно ?
 

angel999

Гуру форума
И если покупать книги, то лучше будет купить что нибудь из художественной литературы, чем про рынок и трейдинг.
Больше положительных эмоций будет.
 

megapont

VIP-участник
Лучший девиз который работает: Протестируй, прежде чем торговать!
 

gbp/usd

Активный участник
всех кто продает информацию. За книжки ты реальные деньги платишь в магазине ))))
Я и за научную литературу деньги плачу. Если человек серьезно занимается какой то темой, он читает все, что написано по этой теме. Читает, что то отсеивает, что то применяет на практике. Одна голова хорошо, а 100 - лучше.
 

gbp/usd

Активный участник
И если покупать книги, то лучше будет купить что нибудь из художественной литературы, чем про рынок и трейдинг.
Больше положительных эмоций будет.
Рынок - это ветер, дождь, смена температуры. Как вы реагируете на смену погоды, грустите ?
Заниматься трейдингом и не читать литературу по нему ? Не искать все новинки ? Не переводить непереведенное ? Ведь это же опыт многих.
 
Последнее редактирование:

gbp/usd

Активный участник
Лучший девиз который работает: Протестируй, прежде чем торговать!
Протестируй что ? ТС. А ТС - это теория, гипотеза, которая возникает не из воздуха, а из переработки, комбинации уже полученного другими людьми опыта . А откуда этот опыт простому жителю РФ брать как не из серьезной ( подчеркиваю, серьезной ) литературы по трейдингу ?
 

megapont

VIP-участник
Протестируй что ? ТС. А ТС - это теория, гипотеза, которая возникает не из воздуха, а из переработки, комбинации уже полученного другими людьми опыта . А откуда этот опыт простому жителю РФ брать как не из серьезной ( подчеркиваю, серьезной ) литературы по трейдингу ?
ну вы уже и так вкурсе, дерзайте. в интернете как "база" указаны одни и теже книги на 1000 разных страниц. зачем вам форум.
 

megapont

VIP-участник
Т. е никакая книга по трейдингу не помогла. Без проблем.
Да не нужно вот этого, вытягивания на слабо. 1000 человек вам назовут 1000 разных книг. Вы все равно не будите это все читать.
Вам должны быть известны "основы". Об этом говорит ваш ник.
Просто, трейдинг, это самостоятельное принятие решений. И если вы не можете самостоятельно принимать решения в начале, то не сможете принимать решения в конце и, после получения знаний перепрыгнув через время тестирования ваше место будет в ветке онлайн торговли, где вы будете спрашивать кто и что думает по той или иной паре.
У каждого свой путь. И ваш финал мне уже ясен.
 

gbp/usd

Активный участник
Да не нужно вот этого, вытягивания на слабо. 1000 человек вам назовут 1000 разных книг. Вы все равно не будите это все читать.
Вам должны быть известны "основы". Об этом говорит ваш ник.
Просто, трейдинг, это самостоятельное принятие решений. И если вы не можете самостоятельно принимать решения в начале, то не сможете принимать решения в конце и, после получения знаний перепрыгнув через время тестирования ваше место будет в ветке онлайн торговли, где вы будете спрашивать кто и что думает по той или иной паре.
У каждого свой путь. И ваш финал мне уже ясен.
Так я и хочу чтобы назвали, но не просто назвали, а почему назвали. И я может эту книгу не читал, а может читал, но не придал чему то в ней значения или просто "не въехал". Я же не о парах спрашиваю ( я про фунт-доллар сам могу три страницы накатать, да кому это нужно ), а о книгах, кот. реально помогли в торговле конкретному человеку.
 
Последнее редактирование:

QqWw

Местный житель
У меня вопрос к форумчанам : какая книга по трейдингу реально помогла вашей торговле, сдвинула с места ? Т. е дала практический, применимый в реале совет, который вы почувствовали на собственной шкуре.
В разное время, разные книги, перечитал и перепокупал всё что смог :)
В данный момент пришёл к торговле по Price Action, как обычно набрал литературы, занялся изучением и тестированием. Книга которая реально сдвинула меня с мёртвой точки в данном направлении - это Технический анализ для краткосрочных трейдеров (М.Принг).
 

Вложения

  • Технический анализ для краткосрочных трейдеров (М.Принг).pdf
    6,1 МБ · Просмотры: 40

QqWw

Местный житель
Ребята не могу найти полную книгу Мартина Принга "О ценовых моделях" всё что попадается в сети оканчивается на 153стр., нашёл один вариант на бингуру, но там не одним файлом, а читать нужно онлайн.
Если у кого то есть, выложите пожалуйста или скиньте в личку ссылку где можно скачать.
 

Genry_05

Отдыхает
Ребята не могу найти полную книгу Мартина Принга "О ценовых моделях" всё что попадается в сети оканчивается на 153стр., нашёл один вариант на бингуру, но там не одним файлом, а читать нужно онлайн.
Если у кого то есть, выложите пожалуйста или скиньте в личку ссылку где можно скачать.
День добрый!
Есть такой сервис: pdfcrowd.com
По каждому оглавлению вашей книги подставьте ссылку и получите соответствующий текст в PDF.
Для примера:
Успехов!
 

Вложения

  • Почему паттерны вообще работают.pdf
    823,2 КБ · Просмотры: 16
  • Как определять зоны SR.pdf
    1,6 МБ · Просмотры: 16
  • Линии тренда-забытые основы.pdf
    1,8 МБ · Просмотры: 17
  • Like
Реакции: QqWw
Верх