Когда трейдеру новичку на форекс переходить на реальный счет?

Юлия

Главный редактор
forex-strategy.png
У нас была похожая тема о том, какие проблемы возникают при переходе с демо на реал, но в соседней ветке участник задал интересный вопрос - когда же пора, на самом деле?
  • Кто-то говорит, что пора, когда терминал изучил - знаешь, где какая кнопка.
  • Кто-то уверен, что после тестирования и отработки стратегии.
  • Кто-то вообще сразу на центовые счета идет, игнорируя демку.
Я достаточно долго торговала на демке - полгода точно, в основном из-за отсутствия уверенности и знаний и свободных средств, которые не жалко было потерять - слишком молодая была :) Зато потом довольно просто было на реальном - я знала все нюансы торговой системы и не терялась, и коленки не тряслись открывать сделку.

А как у вас было? Какие идеи по сути вопроса?
 

Artem2018

Местный знаток
Когда закинул первые 10 баксов на счет, влез в онлайн-опционы :) Думал, что это форекс и есть. Деньги ушли в первый же день, пришлось кидать новые. Так неделю просидел на опционах в реальной торговле, делал вид, что чего-то там умею, потому что прочитал про мартингейл и решил, что уже умный :)
Потом скачал Терминал МТ4, сделал демо счет и тут уже всё с нуля.
И вот уже где-то через месяц начался реал, центовый счет. Через полтора года слилось две тыщи баксов, зато стал уже такой умный, что только по маленькой, три бакса в день есть и хватит, главное - выработать стабильную ТС.

Так что совет такой новичкам: деньги на реал можно кинуть прям на второй день, главное - на центовый и ставить минимальный лот, если уж припекло. Но стараться всё обкатывать на демо.
 

Игорь1

...........
Когда сам своими ручками соберет конструктор. Он может быть и из кусочков систем других. Но главное, когда придет понимание, что надо не гадать куда пойдет цена, а идти за ней по сигналам своей ТС. Когда научится идти за ценой и хотя бы не терять депо, то можно пробовать на центовом. Почему то в ближайшие 3-5 лет думаю это вряд ли произойдет. Пока не переболеет всеми граблями новичка. У упаси бог идти учится этому делу в школу трейдеров . Сломают восприятие и будет очередной сливатор :rolleyes: Только алмаз неграненый пробьется к успеху.
 

A.S.V.

VIP-участник
А как у вас было?
После бесплатного обучения у одного из брокеров с офисом в моём городе начал торговлю на demo счёте.
Взгляд на рынок был таким примитивным
как всё просто и легко
индикатор-осцилятор в зоне перекупленности - продаю, в зоне перепроданности - покупаю :D
Сделки открывал на дневном графике - получалось прибыльно торговать
даже думал, что первый догадался об автоматизации торговли ( наивный ) :D
Перешёл на реальный за 10 дней счёт увеличил вдвое.
Потом как то быстро всё слил :D
Тут же пополнил счёт в расчёте отыграться - опять слив :D
Задумался - видимо не так то это легко. Прошёл бесплатное обучение у всех брокеров города.
Сливал опять, но держался дольше с каждым новым пополнением счёта.
Понимал что это как в спорте - чем больше спаррингов пройдёшь тем профессиональнее будешь.
Взгляд на рынок менялся и я становился хладнокровнее и расчётливее.
На данный момент не сливаю и прибыль не плохая, но просадка оставляет желать лучшего.
Постоянно изучаю новые стратегии.
Системы в завершённом виде у меня нет да и не будет - совершенству нет предела.
Когда открытые сделки не выполняют своего предназначения - хороший стимул для пересмотра правильности действий. ;)
Торговлю на бирже выбрал делом всей своей жизни.

Какие идеи по сути вопроса?

вопросы...

1) Готов ли ты заплатить за успех своим временем, умственными и эмоциональными нагрузками во время торговли ???
2) Готов ли ты постоянно изучать новые для себя способы торговли ???

идеи...
1) Зарабатывать начал когда постоянно задумывался что сделать или наоборот не делать чтобы не потерять цифры на счёте.
2) На счёте именно цифры. Таким должно быть отношение к деньгам на счёте. Прибыль и просадку считаю в процентах.
3) Demo нужен чтобы освоить торговую платформу.
Если затягивать с выходом на реал так и будите только по груше бить - от реального боя убегать в кусты :D

Всем жирных профитов :)
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
1. Освоение торговой платформы однозначно на демо ECN.
2. ECN реал с мин депо 100, плечо 500.
3. Никаких центовиков, патамушта на центовиках спред и исполнение нерыночное, кухонное.
 
Последнее редактирование:

альтфост

Новичок форума
Не знал что на центовиках не рыночное исполнение, спасибо за совет.
 

SergeiG

Элитный участник
Не знал что на центовиках не рыночное исполнение, спасибо за совет.
Конечно, не рыночное, сами подумаете вы торгуете с плечом и минимальным лотом в центах, кто будет выводить такие суммы на биржи? Да никто, все внутри будет тереться. А по сути лучше конечно на ECN, но можно и на STP начинать, правда тоже практиковаться надо сначала на демо на 100 баксах, а потом уже на реал на этой же сумме
 

Марина1991

Новичок форума
А кто как справляется с умственными и эмоциональными нагрузками во время торговли ? Я в этом деле ну прям совсем новичок, мягко говоря, читаю пока разные темы. И вот подумала о том, что я-то человек очень эмоциональный, а получится ли у меня вообще заниматься торговлей на бирже, если я в принципе могу начать переживать по поводу, который и не стоит моих переживаний.
 

A.S.V.

VIP-участник
А кто как справляется с умственными и эмоциональными нагрузками во время торговли ? Я в этом деле ну прям совсем новичок, мягко говоря, читаю пока разные темы. И вот подумала о том, что я-то человек очень эмоциональный, а получится ли у меня вообще заниматься торговлей на бирже, если я в принципе могу начать переживать по поводу, который и не стоит моих переживаний.
Мы все эмоциональные. Когда занимаешься делом для эмоций места не остаётся. Используй свои переживания с выгодой для себя.
Свои интуитивные предчувствия и умение замечать мелочи используй с выгодой для себя.
Не важно какой ты была - важно какой ты хочешь стать. Ты можешь измениться до неузнаваемости.
Во время торговли я слушаю музыку и смотрю видеоклипы.

Предчувствиям не верю и примет
Я не боюсь. Ни клеветы, ни яда
Я не бегу. На свете смерти нет.
Бессмертны все. Бессмертно все. Не надо
Бояться смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят. Есть только явь и свет,
Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете.
Мы все уже на берегу морском,
И я из тех, кто выбирает сети,
Когда идет бессмертье косяком.

Арсений Тарковский. Жизнь, жизнь...
 
Последнее редактирование:

Марина1991

Новичок форума
Мы все эмоциональные. Когда занимаешься делом для эмоций места не остаётся. Используй свои переживания с выгодой для себя.
Свои интуитивные предчувствия и умение замечать мелочи используй с выгодой для себя.
Не важно какой ты была - важно какой ты хочешь стать. Ты можешь измениться до неузнаваемости.
Во время торговли я слушаю музыку и смотрю видеоклипы.

Ну в общем, пожалуй, да, когда я занята делом, погружаюсь в него с головой. Если за спиной говорит телевизор, то не слышу о чем там разговор, а вот музыку улавливаю всегда, подпевать начинаю, но могу так увлечься этим, что потеряю суть того, чем занята. Наверное, на первых порах мне стоит вообще в тишине сидеть, а вот потом можно будет и музыку включать. Умение замечать мелочи - мне кажется, что такое ко мне только начинает приходить, интуиция тоже только сейчас подключаться начинает. Может это возраст ? ))) Опыт уже накопился, вот и анализировать могу то, что вокруг происходит.
 

7000

Местный знаток
20 лет играл с суммой 10 уе .
никогда не играл на демке .
 

angel999

Гуру форума
Ну в общем, пожалуй, да, когда я занята делом, погружаюсь в него с головой. Если за спиной говорит телевизор, то не слышу о чем там разговор, а вот музыку улавливаю всегда, подпевать начинаю, но могу так увлечься этим, что потеряю суть того, чем занята. Наверное, на первых порах мне стоит вообще в тишине сидеть, а вот потом можно будет и музыку включать. Умение замечать мелочи - мне кажется, что такое ко мне только начинает приходить, интуиция тоже только сейчас подключаться начинает. Может это возраст ? ))) Опыт уже накопился, вот и анализировать могу то, что вокруг происходит.
на английском подпеваете? ну немцы тоже прикольно поют или итальянцы или любой другой язык который не понимаете
 

alex_96

Новичок форума
торгую на реале с минимальными депозитами, на демке котировки отстают и тренд схож. Удобнее сразу видеть все в действительности и учиться на ошибках...
 

SergeiG

Элитный участник
торгую на реале с минимальными депозитами, на демке котировки отстают и тренд схож. Удобнее сразу видеть все в действительности и учиться на ошибках...
Тренд одинаков что на демо, что на реальном счете, а вот реальная торговля может быть совсем другая
 
Верх