Кризис - время покупать или продавать?

Изменили ли вы свою торговую стратегию в кризис?

  • да

    Голосов: 2 33,3%
  • нет

    Голосов: 4 66,7%

  • Всего проголосовало
    6

Юлия

Главный редактор
Вопрос такой неоднозначный, поясню. Сейчас кризис, никто уже с этим не спорит. Попали все. Кто под санкции, кто под изоляцию, кто в войнушки режется и мир делит... Каждый занят делом, и трейдеры тоже. Вот сейчас все в некоторой неопределенности и в принципе на острие - может качнуться туда, а может провалиться ниже.

Как торговать в это смутное время? Ваши системы анализа изменились или вы все с теми же инструментами?
 

некто

Местный знаток
Как торговать в это смутное время? Ваши системы анализа изменились или вы все с теми же инструментами?
адаптируюсь, тактику немного скорректировал, быстрее частично фиксируюсь (чуток забираю и в б/у "на вырост"), больший размер стопа использую, а сам анализ сильно не поменялся, сигналы системы - остались те же
 

angel999

Гуру форума
Как торговать в это смутное время? Ваши системы анализа изменились или вы все с теми же инструментами?

Система не поменялась, но приобрела большие обороты, если раньше у меня было 20-25 сделок за неделю, а если на рынке полный капец, он практически стоит на месте тогда 10 сделок за неделю, то теперь из за повышенной волатильности может выдать 50-80 сделок за неделю. Это много. Мои пальцы не успеют ордера открывать.
 

GhostWarrior

Элитный участник
а что такое стратегия? это по сути меняющийся движение,который зависит от определенных других действие кого либо или чего либо. так что, понятие стратегии означает ты действуешь исходя из чужих(других-не твоих) действии, естественно движение меняется, стратегия тоже меняется. всё очень просто. в нашем понятие, трейдерских обычно пишут, адаптируемся или адаптирую советника и т.д.
 

Bretteur

Активный участник
Во время кризиса трейдер жалуется своему приятелю:
- У меня было все: деньги, великолепный дом, роскошная машина и красивая женщина, которая меня любила. А потом бац! Все разом исчезло.
– Что, серия убыточных сделок? - спрашивает приятель.
– Нет, хуже, жена узнала...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Стратегию не изменил, а бабла нарубил неожиданно много) Жалею только, что на неделю раньше не начал.
 

Юлия

Главный редактор
Красавчик! Поймал волну...
Ходит тут человек, рекламирует подпись :) чего уж..

А есть кто неожиданно много потерял? Понятно, что больше 100% не потеряешь, но влететь можно было прилично.
Заметили, что народ начал потихоньку выводить деньги в кеш или куда-то в реальный бизнес, потому что объемы небольшие, а движения мощные.
 

SergeiG

Элитный участник
адаптируюсь, тактику немного скорректировал, быстрее частично фиксируюсь (чуток забираю и в б/у "на вырост"), больший размер стопа использую, а сам анализ сильно не поменялся, сигналы системы - остались те же
Вот хотел примерно тоже написать, тоже стал больше осторожничать, бу всякие , позы частичнно прикрываю, надо признать но система не меняется, но риски уменьшаю
 
Верх