Кто каким монитором пользуется для трейдинга.

##Alex##

Элитный участник
....други, поделитесь, кто каким монитором пользуется для трэдинга.... у меня 21" или 22" точно не знаю. хочу купить по-больше, но вопрос, удобно ли пялиться весь день в большой монитор.... думаю про 27". не могу ничего в инете найти по вопросу эргономики итд...


кстати, евра и кабель не плохо идут ;)
 

gndf

Местный знаток
....други, поделитесь, кто каким монитором пользуется для трэдинга.... у меня 21" или 22" точно не знаю. хочу купить по-больше, но вопрос, удобно ли пялиться весь день в большой монитор.... думаю про 27". не могу ничего в инете найти по вопросу эргономики итд...


кстати, евра и кабель не плохо идут ;)
Если деньги не жалко, то смотри в сторону широкого на 43 дюйма, в нем удобно можно в 3 терминала пялиться сразу.
 

##Alex##

Элитный участник
Если деньги не жалко, то смотри в сторону широкого на 43 дюйма, в нем удобно можно в 3 терминала пялиться сразу.

....да денег-то не жалко..... у меня их ещё целый миллион незаработанных..... ;)..... удобно перед таким сидеть?.... это же телевизор!... у меня ТВ 56"... может на нём попробовать? :ROFLMAO:
 

gndf

Местный знаток
....да денег-то не жалко..... у меня их ещё целый миллион незаработанных..... ;)..... удобно перед таким сидеть?.... это же телевизор!... у меня ТВ 56"... может на нём попробовать? :ROFLMAO:
Я вот такого плана имею в виду. Тут только зайти и в магазине посидеть или у знакомых...
 

Вложения

  • 30044643b.jpg
    30044643b.jpg
    63,9 КБ · Просмотры: 61

##Alex##

Элитный участник
Я вот такого плана имею в виду. Тут только зайти и в магазине посидеть или у знакомых...

хочется услышать тех, кто такими пользуется...кто годами на таких работает.... пару минут в него посмотреть не даст ни чего
 

PIRANHAfx

Элитный участник
....други, поделитесь, кто каким монитором пользуется для трэдинга.... у меня 21" или 22" точно не знаю. хочу купить по-больше, но вопрос, удобно ли пялиться весь день в большой монитор.... думаю про 27". не могу ничего в инете найти по вопросу эргономики итд...


кстати, евра и кабель не плохо идут ;)
У меня LG 27", все норм, матрица отличная, я на мелких уже вообще не представляю как трейдить.
На телике пробовал, не то, глаза устают сильно, поэтому перешел на моник.
 

##Alex##

Элитный участник
У меня LG 27", все норм, матрица отличная, я на мелких уже вообще не представляю как трейдить.
На телике пробовал, не то, глаза устают сильно, поэтому перешел на моник.

приглядываюсь на 34". надо посмотреть его наяву..... для меня было бы удобно в плане ширины.... терминал и рядом можно другой работой заниматься. и надо знать какой он по высоте....
 

Вложения

  • замзунг.JPG
    замзунг.JPG
    74,4 КБ · Просмотры: 28

Elvis Burunduk

Элитный участник
....други, поделитесь, кто каким монитором пользуется для трэдинга....

.. думаю про 27". не могу ничего в инете найти по вопросу эргономики итд...
кстати, евра и кабель не плохо идут ;)

Размер матрицы не даст Вам выигрыша в рынке (если нет последовательной стратегии, в торговле).... Это во первых...
А во вторых - достаточно одного 22" или 24" монитора, ну... хорошо, можно иметь их пару штук .
НО! Я ставил 22" и рядом 47" и ничего помимо разбежки сознания не поимел... и потери конечно...
Увы... Независимо от моих познаний рынка, а они немалые... Размер дюймов приводит в уныние... Нужно просто работать на рабочих диагоналях , 22, 24, 32, 40, Кому как удобнее....
 

##Alex##

Элитный участник
Размер матрицы не даст Вам выигрыша в рынке (если нет последовательной стратегии, в торговле).... Это во первых...
А во вторых - достаточно одного 22" или 24" монитора, ну... хорошо, можно иметь их пару штук .
НО! Я ставил 22" и рядом 47" и ничего помимо разбежки сознания не поимел... и потери конечно...
Увы... Независимо от моих познаний рынка, а они немалые... Размер дюймов приводит в уныние... Нужно просто работать на рабочих диагоналях , 22, 24, 32, 40, Кому как удобнее....

стратегии не в счёт .... тут размер роли не играет ... женщины так говорят :ROFLMAO:.... но всё равно я хочу знать из опыта других, кто на каком максимально большом мониторе работает.... и всё хорошо видишь и глаза не устают... у меня проблема с глазами... сухой глаз называется. а это от того, что смотря на монитор напрягаешь глаза и редко моргаешь. вот може с большим монитором не будет этой проблемы.... походный нот у меня и тот 17"
 

PIRANHAfx

Элитный участник
приглядываюсь на 34". надо посмотреть его наяву..... для меня было бы удобно в плане ширины.... терминал и рядом можно другой работой заниматься. и надо знать какой он по высоте....
Х.з. может 34" тоже норм, но для меня оптимал 27", удобно и все такое. А так да, почему бы и не попробовать "дырку" побольше.
Дырка- это я так монитор называю.))
 

блондинка

Элитный участник
....други, поделитесь, кто каким монитором пользуется для трэдинга.... у меня 21" или 22" точно не знаю. хочу купить по-больше, но вопрос, удобно ли пялиться весь день в большой монитор.... думаю про 27". не могу ничего в инете найти по вопросу эргономики итд...


кстати, евра и кабель не плохо идут ;)
всё зависит от индивидуальных особенностей(мы все разные,на вкус и цвет товарищей нет)))
пользуюсь монитором который любят профессиональные фотографы,его можно поворачивать на 90 градусов,естественные цвета(матрица PVA),матовый,крепкий разъем DVI.
Есть и новый большой монитор( HDMI, IPS матрица) но хуже на практике,лежит в коробке.
Кроме того важно и освещение, у меня галогенки 12v-спектр близок к солнцу и не мерцают как LED.
Всё равно гимнастику для глаз делать надо специальную.
 

saw

Элитный участник
всё зависит от индивидуальных особенностей(мы все разные,на вкус и цвет товарищей нет)))
пользуюсь монитором который любят профессиональные фотографы,его можно поворачивать на 90 градусов,естественные цвета(матрица PVA),матовый,крепкий разъем DVI.
Есть и новый большой монитор( HDMI, IPS матрица) но хуже на практике,лежит в коробке.
Кроме того важно и освещение, у меня галогенки 12v-спектр близок к солнцу и не мерцают как LED.
Всё равно гимнастику для глаз делать надо специальную.
Госпади, а марку написать не судьба что ли?
 

блондинка

Элитный участник
Госпади, а марку написать не судьба что ли?
nvidia gt 1030 бесшумная,это видеокарта)))
а мониторы такой модели не продаются,поэтому и нет смысла писать,
а вообще мечтаю о мониторе с e-ink экраном, хоть они и чёрно белые
 
Последнее редактирование:

##Alex##

Элитный участник
всё зависит от индивидуальных особенностей(мы все разные,на вкус и цвет товарищей нет)))
пользуюсь монитором который любят профессиональные фотографы,его можно поворачивать на 90 градусов,естественные цвета(матрица PVA),матовый,крепкий разъем DVI.
Есть и новый большой монитор( HDMI, IPS матрица) но хуже на практике,лежит в коробке.
Кроме того важно и освещение, у меня галогенки 12v-спектр близок к солнцу и не мерцают как LED.
Всё равно гимнастику для глаз делать надо специальную.

спасибо.... а размер то какой?.....
 

##Alex##

Элитный участник
...расстояние 3 диагонали, это я знаю про ТВ.... сходил померил, у меня так и есть.... старенький 133 см и до дивана 4 метра. тут всё хорошо.
мой монитор 22" (55 см) и я работаю большую часть времени стоя. расстояние до монитора 70-75 см.

вот у меня как раз 22-й и стоит. на МТ4 у меня в подвале 4 индуса и я хочу их хорошо видеть, значит должен растянуть по высоте. но и сам график хочу я хорошо видеть, чтобы там почертить...
я сделаю проще. у сына 34-й, я на нём никогда не работал и мне казалось, что он сильно большой. надо до него доехать и попробовать.... как вариант, можно терминал на необходимую ширину/высоту растянуть и на пустом месте делать другие дела....

всё, тема закрыта.... всем большое спасибо за участие.... (y) ;)
 
Верх