Кто какую музыку слушает

4er58

Почетный гражданин
В этой песне слушать текст)
 
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин

И как я мог пропустить этот шедевр в свое время...
 
Последнее редактирование модератором:

st2050

Гуру форума
Агафья Корзун. 7 лет. Музыкальная школа консерватории Чайковского, МСК.
Если ваша аудиосистема позволяет в аудиофилию, иногда можете забыть дышать.


.
.
 
Последнее редактирование:

Ротан Мардарий

Местный знаток
Агафья Корзун. 7 лет. Музыкальная школа консерватории Чайковского, МСК.
Если ваша аудиосистема позволяет в аудиофилию, иногда можете забыть дышать.


.
.
неплохо; с технической точки зрения произведение несложное, но с такими короткими пальчиками всё вовремя сыграть - не самое простое дело, а сыграно недурно

многовато ненужных движений корпуса - это такая нонче манера изображать типа "вовлечённость в процесс"; дурная манера как по мне: музыка должна рождать отклик к душе, а не в ушах и уж тем более не в глазах...
 

st2050

Гуру форума
неплохо; с технической точки зрения произведение несложное, но с такими короткими пальчиками всё вовремя сыграть - не самое простое дело, а сыграно недурно
многовато ненужных движений корпуса - это такая нонче манера изображать типа "вовлечённость в процесс"; дурная манера как по мне: музыка должна рождать отклик к душе, а не в ушах и уж тем более не в глазах...
Дети-роботы, технично нажимающие клавиши, - тысячи их.
На движения не обращал внимания, - привычка прокручивать видео вниз чтобы картинка не отвлекала.
Меня впечатлила нежная работа с атакой и тональностью, с очевидной заявкой на виртуозность. Она почти всегда так играет, - вероятно педагог осознанно развивает. Надеюсь, так будет и дальше.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Не разбираясь в техно жанрах, подумал что какой-то техно-айсид джаз.
Большое спасибо за определения, просветился.

P..S. По поводу добавленного Вами видео в предыдущем посте. Да Вы издеваетесь! (в хорошем смысле)
Вспомнил что вчера прочитал в Твиттере. Да он издевается!
 

Вложения

  • Musk.png
    Musk.png
    360,6 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Ротан Мардарий

Местный знаток
Дети-роботы, технично нажимающие клавиши, - тысячи их.
На движения не обращал внимания, - привычка прокручивать видео вниз чтобы картинка не отвлекала.
Меня впечатлила нежная работа с атакой и тональностью, с очевидной заявкой на виртуозность. Она почти всегда так играет, - вероятно педагог осознанно развивает. Надеюсь, так будет и дальше.
дети-роботы не понимают сути того, что исполняют; да и деточка эта вряд ли понимает особый смысл слова "ночь" (Ноктю́рн (от фр. nocturne — «ночной»))

при правильном исполнении аудитория не смотрит на исполнителя и не видит и даже не слышит его: они оба два просто переходят в другое измерение; это бывает нечасто, но бывает

как у Азимова: Мул мог типа даже убить человека при помощи исполняемой им музыки (не знаю, не пробовал) , а чаще - подчинить своей воле кучу людей одновременно, и это не фантастика, мне доводилось - не то чтобы подчинить, но влюбить - так это точно, минут 6 на всё - и даже "хейтеры" перевоспитаны )))

да, и качество инструмента особого значения не имеет, заштатное "пианино" не хуже наилучшего рояля, если всё сделано правильно
 

st2050

Гуру форума
да и деточка эта вряд ли понимает особый смысл слова "ночь" (Ноктю́рн (от фр. nocturne — «ночной»))
Я тоже не понимаю особый смысл. Слова имеют значения. Значения указаны в словарях.
А что там за особый смысл - это к гуманитариям с тонкой душевной организацией.

Трудное детство, деревянные игрушки, физмат. школа. В 6 классе учительницу литературы уволили за вопросы вроде "что имел ввиду Пушкин". Потому что ученики устроили забастовку и отказались идти на уроки. Завуч была нашим человеком и вопрос был решён за 10 минут. Больше мы эту учительницу со "скрытым смыслом" не видели. Спец. контингент ))
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    153,2 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Ротан Мардарий

Местный знаток
Я тоже не понимаю особый смысл. Слова имеют значения. Значения указаны в словарях.
А что там за особый смысл - это к гуманитариям с тонкой душевной организацией.

Трудное детство, деревянные игрушки, физмат. школа. В 6 классе учительницу литературы уволили за вопросы вроде "что имел ввиду Пушкин". Потому что ученики устроили забастовку и отказались идти на уроки. Завуч была нашим человеком и вопрос был решён за 10 минут. Больше мы эту учительницу со "скрытым смыслом" не видели. Спец. контингент ))
ну что Вам сказать? - да, вы правы

не понимать ничего и не желать ничего понять -так жить намного проще: i'm not giving a shit to what you think? взаимно

ну хорошо, поздравляю, - Вы победили, какое мне дело до всех вас всех, в конце концов....

Wachet auf, ruft uns die Stimme, BWV 140​

 

Ротан Мардарий

Местный знаток
у меня нонче болят суставы правого плеча, и я подозреваю Паулса в том что это он виноват в этом

в 1987 году он по этому моему плечу похлопал: я тогда служил срочную службу в Риге, и -рядовой военный строитель Балтийского Флота - имел особую возможность ездить куда захочу; и на ратушной площади тогда мне на глаза попалась (не тек уж и доступная тогда) вазовская продвинутая модель, я уж не помню нонче: 8-ка? но номер у ней был 8000

как самый заурядный мальчуган, я разглядывал эту тачку со всех сторон, и тут Он похлопал меня по плечу: разрешите?
сел туда, завёлся и уехал

ну что тут добавить?
 
Последнее редактирование модератором:

Ротан Мардарий

Местный знаток
а, ну - да, тема типа про музыку...


Вайкуле не мой кумир, но Паулс - это ЛЕГЕНДА

послесловие: Листья Жёлтые над городом кружатся..... это была Тема в пионерском лагере Зубрёнок, году так в 1975, там, в Зубрёнке, на фоне чучела тогда исчезающих зубров (их нонче типа расплодили) я тогда и не знал - да и вся Страна особо не знала что это за пьянчуга Паулс такой - ну это тема для тех, кто ПОНИМАЕТ )))
 

st2050

Гуру форума
не понимать ничего и не желать ничего понять -так жить намного проще
С сутью согласен. Но формально утверждение ложно по причине гиперболизации. Вот так будет точнее:
С избирательным интересом жить намного проще, нежели с интересом ко всему.

--
Человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать сколько угодно. Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать что-то из прежнего. Поэтому страшно важно, чтобы ненужные сведения не вытесняли собой нужных.
Шерлок Холмс.

 

Ротан Мардарий

Местный знаток
С сутью согласен. Но формально утверждение ложно по причине гиперболизации. Вот так будет точнее:
С избирательным интересом жить намного проще, нежели с интересом ко всему.

--

Шерлок Холмс.

whatever you whant ))
то бишь - как пожелаете
в том то и прелесть, что люди есть разные, и кто расплодится - тот и победил (c) Дробышеский

я - проиграл, моих потомков нет и не будет, вполне осознанно: я не хочу, чтобы мои дети жили в ЭТОМ мире

но -что мне дело до всей этой вашей сиюминутной фигни, когда я знаю, чем всё закончится..
 
Верх