Кто может осуществить данную идею. Cистема с фиксированным спредом

Askhat007

Интересующийся
Здравствуйте! Кому интересна такая автоматическая система с фиксированным спредом.
1)выставляется сетка из 4 отложенных ордеров(бай/селл/стоп/лимит) от текущей цены и сразу откраваются разнонаправленные. Шаг сетки и количество ордеров-регулируется.
2)между бай лимит и селл стоп должно быть расстояние в величину спрэда, анологично и для других двух. Также регулируются.
3)тейк профит, коэффициент прибавления лота и лотность-изменяются в настройках тоже, без стоп лосса.
4)при достижении открытого ордера-профита и его закрытия-должен выставляться такой же ордер на его место с такими же параметрами. Иными словами: поставить такой же отложенный ордер последнего закрытого в профит.(т.е сетка будет восстанавливаться сама)
5) закрыть все ордера открытые и несработавшие по достижении определенных средств от начального баланса в процентном соотношении-должно изменяться в настройках до 100%.
6) при достижении определенного профита в % процесс должен возобновиться заново указанном в 1 пункте, но только с увеличенным лотом, например:1цикл-0.01+0.01, 2 цикл-0.02+0.01, 3цикл-0.03+0.01 и т.д.п
Пример: 1цикл пройден, сделки закрылись все и профит составил 20%(нач.депозит пусть будет 100. 100+20%=120 при лоте 0.01) Для 2 цикла нач.депозит уже будет 120 и лотность 0.02 и т.д
7) с функцией закрытия всех ордеров принудительно одной кнопкой(на мониторе вручную) и после запретить советнику торговать, для того чтобы можно было внести настройки в советнике.
 

Andreika12345

Гуру форума
Не понял смысл системы. Так как всюду в МТ4 спреды плавающие, то есть они увеличиваются при низком суммарном числе игроков в денежных эквивалентах и уменьшаются при увеличении активности торгов и объемов. С каждого нового открытия спред будет даже если фиксированный добавляться в минус счета.
Есть платформы с фиксированным спредом, но преимущественно для ручной торговли. И даже если заработаешь на разнице курса величину фиксированного спреда например 4 пункта, то в итоге выйдет ноль, так как 4 пункта автоматом сразу отнимутся. Прибыль поэтому всегда должна превышать любой спред и в том числе фиксированный .
А все нормальные ДЦ, замечающего хитрого робота, блокируют торговый счет. Так как не вы первый думаете как обхитрить ДЦ и подобные системы уже давно созданы. Но повторюсь, нормальный брокер заблокирует такой счет, так как принцип торговли будет основан на множественном поиске величин большей прибыли и меньшего убытка из шумовых колебаний цены, что не относится к системе рыночных условий торговли ДЦ. Не говоря уже о реальной бирже.
Есть мультивалютные роботы, которые открывают множество позиций по разным инструментам и в момент достижения оптимальной величины суммарного общего профита, закрывают все позиции одновременно. Такой подход не блокируется.
 
Последнее редактирование:

gndf

Местный знаток
Идея мертворожденая.
Подход открытия в 2 стороны показывает, что ты ничего не понимаешь что происходит и куда движется рынок, о профите можешь забыть.
 

Put

Элитный участник
Здравствуйте! Кому интересна такая автоматическая система с фиксированным спредом.
Грейдер(y). Молодец. Сам разработал или подсмотрел где?С фиксированным хуже работает. Использовал на есн, с коммисом, но низким спредом. Спред тоже влияет сильно. Лот не рекомендую увеличивать, нагружает рано или поздно депо.
И не слушай других.Они до сих пор застряли на уровне волн и линий.
Удачи!
 

megapont

VIP-участник
Односторонняя мартышка/усреднялка самая тема. Всего то навсего нужно понимать и идентифицировать направление.. :LOL:
 

Andreika12345

Гуру форума
Грейдер(y). Молодец. Сам разработал или подсмотрел где?С фиксированным хуже работает. Использовал на есн, с коммисом, но низким спредом. Спред тоже влияет сильно. Лот не рекомендую увеличивать, нагружает рано или поздно депо.
И не слушай других.Они до сих пор застряли на уровне волн и линий.
Удачи!
Вот именно, спред должен быть маленьким. И стремиться к нулю, как бывает на Маркет счете. А человек ведет речь о фиксированном спреде, минимальная величина которого примерно в 10 раз больше. Для евро бакса например в разных платформах он составляет 3-4 пункта.
А с малыи спредом на реале не дадут такому роботу пипсовать. А если и дадут, то это ненадолго. В ДЦ на реале их уже давно блокируют.
 

angel999

Гуру форума
И не слушай других.Они до сих пор застряли на уровне волн
Застряли?
Да это вы застряли в хаосе и полном непонимание рынка. И поэтому вы обречены постоянно сливаться вот из за таких тупых идей. Потому что это не идея, это тупизм.
А мы давно уже не сливаемся, потому что идём по пути порядка и понимания происходящего.
 

Put

Элитный участник
Односторонняя мартышка/усреднялка самая тема.
Если мартин будет применять. Но это тупиковый путь.
Всего то навсего нужно понимать и идентифицировать направление.
Кто его знает какой у него алгоритм? Может это и не понадобится.
Вот именно, спред должен быть маленьким. И стремиться к нулю, как бывает на Маркет счете. А человек ведет речь о фиксированном спреде, минимальная величина которого примерно в 10 раз больше. Для евро бакса например в разных платформах он составляет 3-4 пункта.
Дак потому и сказал,что с фиксированым посложнее будет. Возможно в разы.
А с малыи спредом на реале не дадут такому роботу пипсовать. А если и дадут, то это ненадолго. В ДЦ на реале их уже давно блокируют.

Зачем? Он же прибыль им приносит.:) им наоборот выгоднее чем дольше работает тем лучше.
 

megapont

VIP-участник
Если мартин будет применять. Но это тупиковый путь.

Кто его знает какой у него алгоритм? Может это и не понадобится.

Дак потому и сказал,что с фиксированым посложнее будет. Возможно в разы.


Зачем? Он же прибыль им приносит.:) им наоборот выгоднее чем дольше работает тем лучше.
а ты не пробовал на истории брать волну, например тупо восходящую и на этом отрезке времени запускать мартышку в тестере только на покупку? Там под 1000% можно нарубить за кварталл.
Вопрос лишь в том, как в режиме реального времени идентифицировать эту самую волну и где остановиться.
И все. Греби бабло лопатой.. ;)
 

Put

Элитный участник
а ты не пробовал на истории брать волну, например тупо восходящую и на этом отрезке времени запускать мартышку в тестере только на покупку? Там под 1000% можно нарубить за кварталл.
Вопрос лишь в том, как в режиме реального времени идентифицировать эту самую волну и где остановиться.
И все. Греби бабло лопатой..
Да не, с мартышкой все понятно. Тут вопросов нет. Для гридера она не совсем подходит. Насколько я его понял, мартышку он будет использовать для разгона до какого то уровня. Хотя могу и ошибаться.
Сама идея сетки в обе стороны у него в правильном направлении.
 

Andreika12345

Гуру форума
Если мартин будет применять. Но это тупиковый путь.

Кто его знает какой у него алгоритм? Может это и не понадобится.

Дак потому и сказал,что с фиксированым посложнее будет. Возможно в разы.


Зачем? Он же прибыль им приносит.:) им наоборот выгоднее чем дольше работает тем лучше.
Какая прибыль. Она от проигрывающих в большинстве ДЦ. На реальный рынок почти никто не выводит. А если выводит, то там и залог выше и плечо 1 к 20... макстмум к 25-30. Там где разрешается высокое плечо, например 1 к 500 деньги на рынок не выводят, хотя котировки там могут быть от поставщика рыночных услуг, настоящие. Потому что на рынке существуют законы, регламентирующие максимальное плечо. И там никакой брокер не разрешит использовать пипсовочного робота. Да и с таким залогом просто денег не хватит, его использовать...
И минимальный депозит для таких ДЦ которые выводят на рынок раньше был от 5-10 тысяч долларов (зависит от биржи, валютная или сырьевая).
А в сказки про белого бычка, что ДЦ собирает Ваши деньги и выставляет единый лот на бирже, не верьте. Потому что это для набора новых клиентов.
 

Put

Элитный участник
Обычная от каждой сделки.
Она от проигрывающих в большинстве ДЦ. На реальный рынок почти никто не выводит.
Ай, ну это уже в таких древних кухнях, что нужно сильно стараться чтоб в них угодить.
А если выводит, то там и залог выше и плечо 1 к 20... макстмум к 25-30.
Это понятно. Издержки лицензирования.
Там где разрешается высокое плечо, например 1 к 500 деньги на рынок не выводят, хотя котировки там могут быть от поставщика рыночных услуг, настоящие.
Почему нет? Банки же работают в пределах лимита. И ничего страшного.
Потому что на рынке существуют законы, регламентирующие максимальное плечо.
На рынке? Или у регулятора? У регулятора да, а на рынке таких законов нет. Есть понятие лимита на сделки внутри дня для постоянных клиентов с постоянным оборотом внутри дня.
И там никакой брокер не разрешит использовать пипсовочного робота.
Да вам любой брокер рад будет. А Ранев по моему рад вдвойне если не больше. Только работай.
Да и с таким залогом просто денег не хватит, его использовать...
Ну это уж от самой ТС зависит. Смотря на каком инструменте работает и сколько в работе требуется.
И минимальный депозит для таких ДЦ которые выводят на рынок раньше был от 5-10 тысяч долларов (зависит от биржи, валютная или сырьевая).
Мне лично плевать выводит или нет. Это всё-равно не проверить. Мне исполнение главное и вывод без всяких отмен сделок.
У меня другие критерии ДЦ, чем у вас. Если есть или были отмены сделок, для меня этот ДЦ не существует. А желающие пусть пытают там счастья как им заблагорассудится.
 

Andreika12345

Гуру форума
Обычная от каждой сделки.

Ай, ну это уже в таких древних кухнях, что нужно сильно стараться чтоб в них угодить.

Это понятно. Издержки лицензирования.

Почему нет? Банки же работают в пределах лимита. И ничего страшного.

На рынке? Или у регулятора? У регулятора да, а на рынке таких законов нет. Есть понятие лимита на сделки внутри дня для постоянных клиентов с постоянным оборотом внутри дня.

Да вам любой брокер рад будет. А Ранев по моему рад вдвойне если не больше. Только работай.

Ну это уж от самой ТС зависит. Смотря на каком инструменте работает и сколько в работе требуется.

Мне лично плевать выводит или нет. Это всё-равно не проверить. Мне исполнение главное и вывод без всяких отмен сделок.
У меня другие критерии ДЦ, чем у вас. Если есть или были отмены сделок, для меня этот ДЦ не существует. А желающие пусть пытают там счастья как им заблагорассудится.
Сейчас не кухни это те, у кого низкое плечо. Если депозит небольшой, то там где высокое плечо дают нормально торговать. А вот если уже ставить больше 10 лотов на сделку, то там кредитное плечо начинает уменьшаться. И чем больше ставишь, тем больше оно уменьшается вплоть до 1 к 1. Например в моем ДЦ максимальная ставка не должна превышать 99,99 лотов. Со 100 лотов уже совсем иные условия, никому не выгодные.
И возможно, при больших депозитах и лотах, уже начинают выводить на рынок. А это деп должен быть тысяч 100 для нормальной с соблюдением допустимых рисков и управлением капитала при небольшом кредитном плече. Иначе будут нарушаться риски. Хотя минимальный депозит рекомендуется от 10 тысяч..
Поэтому новичку лучше найти ДЦ с центовым счетом и торговать на нем. До тех пор, пока не появится торговая система и скажем лет через 10 отшлифуется для реальной торговли на рынке. Прежде чем заводить большие суммы. Иначе велика вероятность, что все профукаете...
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Не понял смысл системы. Так как всюду в МТ4 спреды плавающие, то есть они увеличиваются при низком суммарном числе игроков в денежных эквивалентах и уменьшаются при увеличении активности торгов и объемов.
Это очень древняя тема, я подобной фиговиной баловался где то в 2008 году, когда вообще не было нигде плавающих спредов.
Правда я не сеткой банчил а разнонаправленными позами внутри дня (локи) на фунт/йене, у нее был самый большой спред (7 пунктов вроде).
По большому счету сетка тут мало чего дает, так как в большинстве случаев чтобы извлекать прибыль нужна положительная курсовая разница по перекосу лока.

И даже если заработаешь на разнице курса величину фиксированного спреда например 4 пункта, то в итоге выйдет ноль, так как 4 пункта автоматом сразу отнимутся.
Это если просто закрывать сделки, если закрывать через функцию Мт4 "Закрыть перекрытые ордера", то будет зафиксирована прибыль равная величине спреда на другой стороне лока.

Как раз в 2008 году (точно не помню) я придумал типо "систему" и назвал ее "Локовый спредогрыз", как раз там замысел был вертеться на волатильной паре внутри дня и при выходе в БУ прикрывать лимиткой курсовую разницу и грохать все сделки через перекрытые ордера.

Все в итоге вылилось в жаханье и сливы, у всех учатников эксперимента не выдержала психология и все жахали как в последний раз.
В общем все новое это хорошо забытое старое.))))

На плавающем спреде руками сложно реализовывать такую стратегию, да и спреды уменьшились значительно как и волатильность.
 

Put

Элитный участник
Сейчас не кухни это те, у кого низкое плечо. Если депозит небольшой, то там где высокое плечо дают нормально торговать.
Плечо сейчас не показатель. Исполнение и диалог с клиентом, плюс ввод вывод. А плечо всего лишь уровень маржи. Раньше да играло роль. Сейчас на мой взгляд этому моменту редко кто внимание уделяет. ИМХО
А вот если уже ставить больше 10 лотов на сделку, то там кредитное плечо начинает уменьшаться. И чем больше ставишь, тем больше оно уменьшается вплоть до 1 к 1. Например в моем ДЦ максимальная ставка не должна превышать 99,99 лотов. Со 100 лотов уже совсем иные условия, никому не выгодные.
Я не совсем понимаю людей, кто использует в своей торговле лоты выше минимальных. Непонятно зачем. Торгуй минимальным и не будет многих проблем. Как бы мани менеджмент не отменял никто. Ну кто то говорит, что его придумали трусы, но как грится флаг им в руки))) И потом вы не путайте кредитное плечо с финансовым. Кредитное это кредит, за который надо платить. Финансовое это уровень требуемой маржи. На форе я не знаю ДЦ с кредитными плечами.Только финансовое. Чем оно больше, тем мне лучше.
И возможно, при больших депозитах и лотах, уже начинают выводить на рынок. А это деп должен быть тысяч 100 для нормальной с соблюдением допустимых рисков и управлением капитала при небольшом кредитном плече. Иначе будут нарушаться риски. Хотя минимальный депозит рекомендуется от 10 тысяч..
Зачем лезть в такие детали? Вы все равно такие деньги не заведёте в эти ДЦ.
Поэтому новичку лучше найти ДЦ с центовым счетом и торговать на нем. До тех пор, пока не появится торговая система и скажем лет через 10 отшлифуется для реальной торговли на рынке. Прежде чем заводить большие суммы. Иначе велика вероятность, что все профукаете...
Центовый ничего не даст новичку. Там нет реальных условий. А привыкать к центу не стоит,потому что впоследствии из этой ямы выбраться становится всё труднее. А нормально голова будет работать только в реальных боевых обстоятельствах и искать решения. ИМХО.
 

Andreika12345

Гуру форума
Плечо сейчас не показатель. Исполнение и диалог с клиентом, плюс ввод вывод. А плечо всего лишь уровень маржи. Раньше да играло роль. Сейчас на мой взгляд этому моменту редко кто внимание уделяет. ИМХО

Я не совсем понимаю людей, кто использует в своей торговле лоты выше минимальных. Непонятно зачем. Торгуй минимальным и не будет многих проблем. Как бы мани менеджмент не отменял никто. Ну кто то говорит, что его придумали трусы, но как грится флаг им в руки))) И потом вы не путайте кредитное плечо с финансовым. Кредитное это кредит, за который надо платить. Финансовое это уровень требуемой маржи. На форе я не знаю ДЦ с кредитными плечами.Только финансовое. Чем оно больше, тем мне лучше.

Зачем лезть в такие детали? Вы все равно такие деньги не заведёте в эти ДЦ.

Центовый ничего не даст новичку. Там нет реальных условий. А привыкать к центу не стоит,потому что впоследствии из этой ямы выбраться становится всё труднее. А нормально голова будет работать только в реальных боевых обстоятельствах и искать решения. ИМХО.
Я бы даже уточнил. Котировки идут что на реал, что на центовый, что на демо от одного и того же ДЦ. Поэтому все дело в психологии. Плюс на реале замечаешь многие мелочи, которые кусают депозит. А на демо они по барабану. Там не жалко и потерять. Потому что реально ничего не теряешь.
Если денег много, то для психологической подготовки лучше реал. Но не каждый себе это может позволить. Потому что многие начинают сливать.
Да и для мыслей это дает только то, что человек мучается после потерянного и иногда это приводит к более глубокому изучению рынка. Самостоятельной работе над собой. Только в этом и плюс. А в остальном, одно и то же...
 

Askhat007

Интересующийся
Грейдер(y). Молодец. Сам разработал или подсмотрел где?С фиксированным хуже работает. Использовал на есн, с коммисом, но низким спредом. Спред тоже влияет сильно. Лот не рекомендую увеличивать, нагружает рано или поздно депо.
И не слушай других.Они до сих пор застряли на уровне волн и линий.
Удачи!
Я по данной стратегии увеличил депо в 2 раза за 3 недели, но сидеть у монитора постоянно это нудно. Фикс спред есть на инсте, робо. Поэтому робота самое то.
 

Askhat007

Интересующийся
Именно суть заключается в фиксированном спреде, поскольку нужно одновременное открытие и закрытие сделок! Цена двигается вверх и вниз, хоть даже если будет тренд затяжной, на коррекции будешь набирать прибыль. При том что без свопа. На инстафорекс есть тип такого счета. Расстояние было в 22 пункта, с учетом спреда в 3 пункта-это расстояние между бай лимит и сел стоп, сел лимит бай стоп соответственно.
 

Lapusya

VIP-участник
Какая прибыль. Она от проигрывающих в большинстве ДЦ. На реальный рынок почти никто не выводит. А если выводит, то там и залог выше и плечо 1 к 20... макстмум к 25-30. Там где разрешается высокое плечо, например 1 к 500 деньги на рынок не выводят, хотя котировки там могут быть от поставщика рыночных услуг, настоящие. Потому что на рынке существуют законы, регламентирующие максимальное плечо. И там никакой брокер не разрешит использовать пипсовочного робота. Да и с таким залогом просто денег не хватит, его использовать...
И минимальный депозит для таких ДЦ которые выводят на рынок раньше был от 5-10 тысяч долларов (зависит от биржи, валютная или сырьевая).
А в сказки про белого бычка, что ДЦ собирает Ваши деньги и выставляет единый лот на бирже, не верьте. Потому что это для набора новых клиентов.
А где он есть прибыльный пипсовочный робот ? Такого бота ни в жизнь никто не выложит и не продаст . А брокеры есть такие , которым будет в радость драть с тебя комиссию за каждую сделку . ;)
 
Верх