Кто нибудь работает с объемами?

Vikt_76

Местный знаток
Всем привет. Подскажите! Кто нибудь работает с объемами? Стоит ли с ними заморачиваться? А то у многих двоякое мнение.
 

Vikt_76

Местный знаток
Картинка это баловство. Накидал все индикаторы с объемами, вот и все. Я в основном с ма работаю. Просто смотрел вебинар Стратегия "MarketscopVSA". Вот и думаю стоит этим заморачиваться или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Vikt_76

Местный знаток
Это не первый класс, а ЦПШ. Раскажи от куда и кто предоставит всеоблемнющий объём сделок на форекссе.
Я сам толком не понял. Это был рекламный семинар. Полный курс надо было покупать. Вот и решил поинтересоваться, может кто работает с объемами.
 

Lexxodessa

Гуру форума
Картинка это баловство. Накидал все индикаторы с объемами, вот и все. Я в основном с ма работаю. Просто смотрел вебинар Стратегия "MarketscopVSA". Вот и думаю стоит этим заморачиваться или нет.

Я сам толком не понял. Это был рекламный семинар. Полный курс надо было покупать. Вот и решил поинтересоваться, может кто работает с объемами.
В чем , где и как ты видишь обьемы ?
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
информации по объемом достаточно...
в.gif
в1.gif
только для начала определитесь, что вы называете объемом....
 

megapont

VIP-участник
Я по объемам не торгую, но мое мнение, что нужна кривая доходности спроса/предложения, что бы иметь представление.
Вот так выглядят объемы практически на любом инструменте.

btc.jpg

абсолютно на любом.
Нужны уровни что бы войти в сделку. Чем дальше уровень от цены тем больше там желающих купить/продать.
Элементарно 🥴
Цифры лимитных контрактов, которые светят в центрах информации, это капля в море, но, которая может показать информацию, куда тренд. На графике биткоин. Видно что он упирается сейчас в большее предложение, чем спрос.
До уровне 41100 стоит 860 монет на продажу, а до уровня 36000 стоит 860 монет на покупку. :LOL:
И это в лимитниках. Теперь берем график и смотрим поддержку на биткоине и видим 34900, это то уровень где можно покупать.
Этот уровень виден и без объемов. В связи с чем, сами объемы кому то могут помочь, кому то нет. Но в большинстве случаев, объемы это каша в голове. Нужен ТА. Там все видно. Все туда смотрят.
 

Sergey85

Прохиндей!
Щас кукурузник проснется и расскажет...
Головку на воротник товарищ Кукурузник положит.
Не рассказывает он своё... Проверено лично мною с откровенным стёбом и оскорблениями от этого товарища в мой адрес.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я по объемам не торгую, но мое мнение, что нужна кривая доходности спроса/предложения, что бы иметь представление.
Вот так выглядят объемы практически на любом инструменте.

Посмотреть вложение 421945

абсолютно на любом.
Нужны уровни что бы войти в сделку. Чем дальше уровень от цены тем больше там желающих купить/продать.
Элементарно 🥴
Цифры лимитных контрактов, которые светят в центрах информации, это капля в море, но, которая может показать информацию, куда тренд. На графике биткоин. Видно что он упирается сейчас в большее предложение, чем спрос.
До уровне 41100 стоит 860 монет на продажу, а до уровня 36000 стоит 860 монет на покупку. :LOL:
И это в лимитниках. Теперь берем график и смотрим поддержку на биткоине и видим 34900, это то уровень где можно покупать.
Этот уровень виден и без объемов. В связи с чем, сами объемы кому то могут помочь, кому то нет. Но в большинстве случаев, объемы это каша в голове. Нужен ТА. Там все видно. Все туда смотрят.
эта картинка называется "Market Depth"
но боле информативна "улыбка волатильности"
в4.gif
 

androck15

Элитный участник
эта картинка называется "Market Depth"
но боле информативна "улыбка волатильности"
Посмотреть вложение 421961
знаю эту всю тему очень хорошо. Есть даже определённые секреты типа наработки) но в большей части по опционам. Типа анализируешь и входишь на форексе.
 
Верх