Кто такие поставщики ликвидности и что они поставляют?

Юлия

Главный редактор
Часто брокеры их скрывают, ещё чаще списывают на них технические ошибки, проскальзывания и сбой котировок. Всем ясно, что это те, кто стоят за брокерами. Но хотелось бы понимать лучше.

Кто же такие поставщики ликвидности?
 

Юлия

Главный редактор
Как-то тема осталась без внимания... А жаль.
 

SergeiG

Элитный участник
Коротко: для того чтоб исполнить все заявки клиента, брокер прибегает к услугам поставщиков ликвидности. Самые известные поставщики ликвидности LMAX, Currenex.
 

Rann

Rann
Тема большая, я просто не готов сейчас писать многобукф. Последнее время занят сильно, не знаю за что браться.
 

Юлия

Главный редактор
Тема большая, я просто не готов сейчас писать многобукф. Последнее время занят сильно, не знаю за что браться.
Понимаю, общая тенденция :) Дмитрий, давайте я буду частями задавать, чтобы вам писать было не сразу много, а периодически вы нас будете просвещать?

Например можно начать так: ПЛ - это кто? Банки?
 

Тан

Активный участник
Две вещи интересуют трейдера про дц(брокера) спред (спред +проскальзывание) и вывод денег.
Все остальное на практике не имеет значения.
 

Rann

Rann
Например можно начать так: ПЛ - это кто? Банки?
Кто угодно может быть поставщиком.
Конечные поставщики, как правило, это крупнейшие банки, но обычные ритейл брокеры с ними работают редко. Для ритейл контор поставщики это крупные брокеры типа Лмакса.
Не разглашают инфу о поставщиках по разным причинам.
Мы не разглашаем потому, что мы более 10 лет отбирали поставщиков, собирая кучу статистической информации о времени исполнения, проскальзываниях, об адекватности разбора претензий и т.п. Конкуренты мечтают узнать из кого состоит наш пул, но мы им этого не скажем, пусть сами ищут, а клиенты путь идут торговать не к ним, а к нам, потому что у нас поставщики более правильные.
 

Юлия

Главный редактор
Две вещи интересуют трейдера про дц(брокера) спред (спред +проскальзывание) и вывод денег.
Все остальное на практике не имеет значения.
И вот вам брокер при очередном проскальзывании говорит "Это поставщик ликвидности виноват, я не при чем". И как, все еще неважно?
 

Юлия

Главный редактор
Кто угодно может быть поставщиком.
Конечные поставщики, как правило, это крупнейшие банки, но обычные ритейл брокеры с ними работают редко. Для ритейл контор поставщики это крупные брокеры типа Лмакса.
Не разглашают инфу о поставщиках по разным причинам.
Мы не разглашаем потому, что мы более 10 лет отбирали поставщиков, собирая кучу статистической информации о времени исполнения, проскальзываниях, об адекватности разбора претензий и т.п. Конкуренты мечтают узнать из кого состоит наш пул, но мы им этого не скажем, пусть сами ищут, а клиенты путь идут торговать не к ним, а к нам, потому что у нас поставщики более правильные.
А что значит "более правильные" поставщики?
 

Rann

Rann
А что значит "более правильные" поставщики?
Те, которые имеют нормальные спреды, при этом исполняют за миллисекунды, у которых практически не бывает проскальзываний на спокойном рынке, у которых сбои это редкое явление, которые компенсируют по обоснованным претензиям, от которых не надо неделю ждать ответа на вопрос или претензию и т.п.
 

Тан

Активный участник
И вот вам брокер при очередном проскальзывании говорит "Это поставщик ликвидности виноват, я не при чем". И как, все еще неважно?
Нет. Мне не важны рекламные вещи которые использует компания.
Мне также не важно в какую "красивую обертку" компания при объяснении проскальзывания упакует свои объяснения. Мне важен факт, само событие. И если оно не зависит от меня, а оно от меня в любом случае не зависит, мне не важно чем его объяснят. Проверить его трейдер все равно не в силах.
Но если вы приведёте аргументы, что это архиважно, видимо я пересмотрю свою точку зрения.
В данный момент причин для пересмотра нет.
 

Юлия

Главный редактор
Нет. Мне не важны рекламные вещи которые использует компания.
Мне также не важно в какую "красивую обертку" компания при объяснении проскальзывания упакует свои объяснения. Мне важен факт, само событие. И если оно не зависит от меня, а оно от меня в любом случае не зависит, мне не важно чем его объяснят. Проверить его трейдер все равно не в силах.
Но если вы приведёте аргументы, что это архиважно, видимо я пересмотрю свою точку зрения.
В данный момент причин для пересмотра нет.
Меньше знаешь, крепче спишь. Понимаю.
Тогда эта тема просто не для вас. Отпишитесь и все.
 

Юлия

Главный редактор
Те, которые имеют нормальные спреды, при этом исполняют за миллисекунды, у которых практически не бывает проскальзываний на спокойном рынке, у которых сбои это редкое явление, которые компенсируют по обоснованным претензиям, от которых не надо неделю ждать ответа на вопрос или претензию и т.п.
Ну то есть, можно сказать, что ПЛ - это брокер брокера?
 

Тан

Активный участник
Меньше знаешь, крепче спишь. Понимаю.
Тогда эта тема просто не для вас. Отпишитесь и все.
Аргументов нет.Понимаю.
Тема для 1 человека, просто его многие знают. Бизнес. Ничего личного.
Пожалуйста удалите мой аккаунт.
 

Юлия

Главный редактор
Аргументов нет.Понимаю.
Тема для 1 человека, просто его многие знают. Бизнес. Ничего личного.
Пожалуйста удалите мой аккаунт.
Ох какие сложные мужчины пошли. Сам в ветку пришел, которая не интересна, высказался (зачем-то, причем весьма грубо), что не интересно, обиделся, что предложили не читать (заметьте, не грубо), а не доказали, что читать надо обязательно... Что за ерунда такая?!

Тема для меня и тех, кто не в курсе. Я не виновата, что на предложение пообщаться к 15, наверное, брокерам, ответили только Rann и Prezident. Остальным, наверное, есть что скрывать. Не верите? Пригласите вашу компанию, я и с ними с радостью поговорю.
 

Тан

Активный участник
Ох какие сложные мужчины пошли. Сам в ветку пришел, которая не интересна, высказался (зачем-то, причем весьма грубо), что не интересно, обиделся, что предложили не читать (заметьте, не грубо), а не доказали, что читать надо обязательно... Что за ерунда такая?!

Тема для меня и тех, кто не в курсе. Я не виновата, что на предложение пообщаться к 15, наверное, брокерам, ответили только Rann и Prezident. Остальным, наверное, есть что скрывать. Не верите? Пригласите вашу компанию, я и с ними с радостью поговорю.
Простите, где в моих словах грубость?
Если тема для компаний, так об этом в шапке темы или в 1 посте указать нужно было.
Я не знал и не мог знать, что тема не для трейдеров. Отвечая вам в посте мной подразумевались компании в общем, а не 1 конкретная.
Высказал мнение, что на самом деле интересно трейдеру(пусть 1 мне). Если я не прав и кто-то полагает, что есть вещи главнее перечисленных мной, это прекрасно. Покажите это на фактах. Возможно я ошибаюсь. Почему нет?
Или здесь предлагается безфактурное общение ???? Высказал и хотите верьте, хотите нет?!
Без фактов, аргументов. Думаю ИМХО ерунда это, а не общение.
Не нужно на эмоциях воспринимать что пишут остальные. У меня нет и не было никаких обид, вот недоумение было и суть его я в посте изложил. Почему вы его приняли за грубость и обиду, откудаж мне знать?

Почему одни и те же?Могу ответить, только просьба не воспринимать это эмоциями. Общение перестало быть дискуссионным и аргументированным, как следствие приняло одностороннюю форму.
Кому сейчас нужны пустые разговоры?
Бизнес понятно.Нужен трафик понятно. Наверное для этого нужны люди, а с ними общение с одинаковыми правами и обязанностями.В результате которого получалась бы не просто информация, а нужная и полезная,применительная в практическом плане. За этим придут. В ином случае будут уходить. Замечу это не вина посетителей будет.
Пожалуйста удалите мой аккаунт! Или заблокируйте навечно,дабы никто не смог воспользоваться им впоследствии.
 

Rann

Rann
Нет. Мне не важны рекламные вещи которые использует компания.
Мне также не важно в какую "красивую обертку" компания при объяснении проскальзывания упакует свои объяснения. Мне важен факт, само событие. И если оно не зависит от меня, а оно от меня в любом случае не зависит, мне не важно чем его объяснят. Проверить его трейдер все равно не в силах.
Но если вы приведёте аргументы, что это архиважно, видимо я пересмотрю свою точку зрения.
В данный момент причин для пересмотра нет.
Клиентам Форекс Тренда тоже было важно лишь само событие. И когда они его дождались, было уже поздно.
 

Юлия

Главный редактор
А что конкретно он поставляет, ПЛ? И почему ПЛ сам не становится брокером для частных лиц?
 
Верх