Кто такие поставщики ликвидности и что они поставляют?

Юлия

Главный редактор
Предполагаю что не хочет иметь дело с "мелкими" клиентами.
Я тоже так предполагаю, но отсюда у меня вопрос, как же тогда компания выводит каждую сделку? Если они мелкие и неудобные для ПЛ. Или все же компании собирают одну большую?
 

Rann

Rann
А что конкретно он поставляет, ПЛ? И почему ПЛ сам не становится брокером для частных лиц?
В Лмаксе, например, частное лицо может открыть счет, минималка 10к. В FXCM тоже, хотя там спреды будут больше и т.п. Для мелкого клиента не будут делать то, что делают для крупного. Игра свеч не стоит.
 

Rann

Rann
Я тоже так предполагаю, но отсюда у меня вопрос, как же тогда компания выводит каждую сделку? Если они мелкие и неудобные для ПЛ. Или все же компании собирают одну большую?
У Лмакса, например, который мы взяли за пример, минимальная комиссия 2.5к. Мелкие клиенты не могут себе ее позволить, а у крупного за эти деньги не проблема принять каждую сделку, тем более, что принимает автомат, а он особо не напрягается при этом. Все давно автоматизировано.
 

Юлия

Главный редактор
В Лмаксе, например, частное лицо может открыть счет, минималка 10к. В FXCM тоже, хотя там спреды будут больше и т.п. Для мелкого клиента не будут делать то, что делают для крупного. Игра свеч не стоит.
Правильно я понимаю, что каждый брокер держит в ПЛ счет на крупную сумму, на котором и дублирует сделки своих мелких клиентов?
 

Rann

Rann
Правильно я понимаю, что каждый брокер держит в ПЛ счет на крупную сумму, на котором и дублирует сделки своих мелких клиентов?
Необязательно на крупную. Нужна такая сумма, чтобы хватило на перекрывемый объем.
 

SergeiG

Элитный участник
А какие поставщики ликвидности по вашему мнению и опыту считаются правильными? хотя бы пару тройку.
 

Prezident

Элитный участник
И почему ПЛ сам не становится брокером для частных лиц?

А зачем ему возиться с мелочью? проще взять большого и жирного клиента в виде брокера и гарантировано иметь доход. Даже лучше условия предоставляют тем, кто обьем делает больше.
 

Юлия

Главный редактор
А зачем ему возиться с мелочью? проще взять большого и жирного клиента в виде брокера и гарантировано иметь доход. Даже лучше условия предоставляют тем, кто обьем делает больше.л
А как брокер формирует свои сделки? Собирает или много-много сделок отправляет?
Кухне нужен ПЛ?
 

Prezident

Элитный участник
А как брокер формирует свои сделки? Собирает или много-много сделок отправляет?
Кухне нужен ПЛ?

есть пул ликвидности, тоесть все аски и все биды по отдельности (вся ликвидность от всех поставщиков и клиентов собирается агрегатором и он напрявляет ордер по лучшей цене и доступной ликвидности). Ордер клиента уходит туда, у кого лучшая цена (если хватает обьема встречной, если не хватает то дробюится и уходит в разные места по частям) из поставщиков ликвидности или уйдет на лимит другого клиента (это так у FXOpen гна ECN).

Чистой кухне не нуже ПЛ.
 

Юлия

Главный редактор
Prezident, а вы можете написать, что в вашем последнем посте имеется ввиду под словом "ликвидность"? Что конкретно собирается агрегатором?
 

Prezident

Элитный участник
Prezident, а вы можете написать, что в вашем последнем посте имеется ввиду под словом "ликвидность"? Что конкретно собирается агрегатором?
Цена и доступный обьем по этой цене, размер встречного ордера ( пула ордеров, лимита от поставщика ликвидности и т.д)
Стакан смотрите.
 

Вложения

  • стакан10.jpg
    стакан10.jpg
    66,9 КБ · Просмотры: 18

Юлия

Главный редактор
Встречный лимитный ордер другого клиента, они то же участвуют в наполнении стакана на ECN.
Вот это мне всегда интересно было. Тогда ордера двух клиентов должны прийти одновременно и одинаковым объемом? Или есть задержка в исполнении ордера первого в ожидании второго? Сначала ищется ордер противоположный у клиента или объем у ПЛ?
 

Prezident

Элитный участник
Вот это мне всегда интересно было. Тогда ордера двух клиентов должны прийти одновременно и одинаковым объемом? Или есть задержка в исполнении ордера первого в ожидании второго? Сначала ищется ордер противоположный у клиента или объем у ПЛ?
это все в режиме онлайн, выставлен ордер, цена доходит до него и он срабатывает :)
Если бросит лимитку внутрь спреда, то ее второй клиент заберет сразу же :)
 

Юлия

Главный редактор
это все в режиме онлайн, выставлен ордер, цена доходит до него и он срабатывает :)
Если бросит лимитку внутрь спреда, то ее второй клиент заберет сразу же :)
Что-то я или подустала, или просто не понимаю вашего ответа.... Можно еще раз попроще?
 

Prezident

Элитный участник
Что-то я или подустала, или просто не понимаю вашего ответа.... Можно еще раз попроще?
на помидорах? :) на рынке много продавцов с разными ценами и вы как покупатель, выбираете лучшую и идете и берете там, но если там не хватило, вы добираете уже у другого продавца, где подороже. Так и на ECN, только не вы сами ищете ее, а за вас это делает агрегатор и туда направляет вашу сделку. Если вдруг пришел продавец и выставил цены лучше, чем вы ожидали, вы конечно возьмете у него, а это аналог лимитного ордера встречного внутрь спреда :). Но вы выступаете как ордер по-рынку
Другая ситация, вы пришли и сказали, что купите определенный обьем помидоров (допустим 5 КГ) у того, кто выставит ее по определенной цене, не хуже (можно лучше).--это уже лимитный ордер от вас. И если кто то из продавцов захочет сделать вам скидку или придет новый, то ваш ордер сработает сразу :) Вы будете с помидорами :) а Продавец с деньгами. ( вы купите у кого то этот обьем валюты). Надеюсь, что не запутал еще больше :)
 
Верх