Куда инвестировать 100$? Или как заработать 13% на гречке

megapont

VIP-участник
И чем она рекламная-то?

Как я понимаю в конце статьи указано: "Алекс Капитал". Домохозяйки которые заинтересуются не будут искать к кому обратиться. В конце статьи уже есть данные, куда им звонить. ;) Это во первых. А во вторых, нужно еще понимать то место, от куда вы вытащили эту статью, что бы понять круг лиц на которых она ориентирована. Лично я не против такого подхода, это нормально.
Не мечтайте купить квартиру с 3000 р за год, не теряйте депозиты и время зря.
Я уже говорил, что для раскрутки не нужен депозит. Нужна система и умение ее исполнять.
А уже потом строить стратегию реализации идеи.
 

angel999

Гуру форума
Я думаю всё только начинается и нам не раз ещё дадут отвести душу. Не заметил пока чтоб волатильность упала, да и кризис только начинается
дневные свечки стали медленнее
да та же евро доллар уже пол месяца в узком флете весит
я уже молчу что фунт никуда не идет, ни как основная, не как с кроссами. Все стоит на месте уже неделю, целую неделю!!! есть пары которые в простое уже и две недели.
 

SergeiG

Элитный участник
дневные свечки стали медленнее
да та же евро доллар уже пол месяца в узком флете весит
я уже молчу что фунт никуда не идет, ни как основная, не как с кроссами. Все стоит на месте уже неделю, целую неделю!!! есть пары которые в простое уже и две недели.
Да ну по фунту только вчера 140 пунктов в одну сторону сегодня столько же в другую, ну да флет но какой.Я не могу жаловаться ))
 

angel999

Гуру форума
Да ну по фунту только вчера 140 пунктов в одну сторону сегодня столько же в другую, ну да флет но какой.Я не могу жаловаться ))
ага 140, при среднем стандарте 200 пуков в день, причем это средняя, а было то 400 в день
а 100-150 пуков в день, это докризисный ход.
 

SergeiG

Элитный участник
ага 140, при среднем стандарте 200 пуков в день, причем это средняя, а было то 400 в день
а 100-150 пуков в день, это до кризисный ход.
До кризиса он мог 100п. не пройти. А вообще все равно сейчас лучше и прогнозированее торговать чем месяц назад. В марте вообще черт ногу сломит скакал в разные стороны, так что лучше так
 

megapont

VIP-участник
дневные свечки стали медленнее
да та же евро доллар уже пол месяца в узком флете весит
я уже молчу что фунт никуда не идет, ни как основная, не как с кроссами. Все стоит на месте уже неделю, целую неделю!!! есть пары которые в простое уже и две недели.

А зачем вам дневные свечи для анализа? И чем вам йена не нравится? Новозеландец пошел со вчера, у меня продажи nzd|jpy сегодня закрыты. Открывал вчера. То же самое по eur|jpy, chf|jpy, cad|jpy. Халява. почему этим не пользоваться..
Все работает достаточно хорошо. Развороты хорошо подтверждаются. Не везде конечно но, часть инструментов хорошо ходят. 40-60 пунктов просто раздача подарков.
 

Юлия

Главный редактор
Как я понимаю в конце статьи указано: "Алекс Капитал". Домохозяйки которые заинтересуются не будут искать к кому обратиться. В конце статьи уже есть данные, куда им звонить. ;) Это во первых. А во вторых, нужно еще понимать то место, от куда вы вытащили эту статью, что бы понять круг лиц на которых она ориентирована. Лично я не против такого подхода, это нормально.
Так вы найдите еще его, чтобы обращаться :) Где взяла, не скажу, а то скажите еще. что я гугл рекламирую.
 

angel999

Гуру форума
До кризиса он мог 100п. не пройти. А вообще все равно сейчас лучше и прогнозированее торговать чем месяц назад. В марте вообще черт ногу сломит скакал в разные стороны, так что лучше так

ну да, текущая ситуация выглядит как просто заминка. Ситуация все равно раскочегарится и пойдет нормально.
 

SergeiG

Элитный участник
ну да, текущая ситуация выглядит как просто заминка. Ситуация все равно раскочегарится и пойдет нормально.
Главное чтоб по тренду, мы этот ход сразу раскусили )))) Тогда и депозит в 100 долларов не страшен.
 

angel999

Гуру форума
А зачем вам дневные свечи для анализа? И чем вам йена не нравится? Новозеландец пошел со вчера, у меня продажи nzd|jpy сегодня закрыты. Открывал вчера. То же самое по eur|jpy, chf|jpy, cad|jpy. Халява. почему этим не пользоваться..
Все работает достаточно хорошо. Развороты хорошо подтверждаются. Не везде конечно но, часть инструментов хорошо ходят. 40-60 пунктов просто раздача подарков.
йеновые тоже торгуются, просто они у меня на последнем месте из за их медлительности.
Зачем мне дневные свечи для анализа? просто я ленивый и не хочу много времени тратить на рынок. Вечером открыл, пришел на следующий вечер, глянул что по профитам закрылось и еще десяток позиций открыл до следующего вечера. Я не напрягаюсь внутри дня ))) поэтому дневные ))
 

megapont

VIP-участник
Так вы найдите еще его, чтобы обращаться :) Где взяла, не скажу, а то скажите еще. что я гугл рекламирую.

Мне такие суммы не интересны. И особенно то что с них "накапает". Не в обиду фанатам тем про пассивный доход.
йеновые тоже торгуются, просто они у меня на последнем месте из за их медлительности.
Зачем мне дневные свечи для анализа? просто я ленивый и не хочу много времени тратить на рынок. Вечером открыл, пришел на следующий вечер, глянул что по профитам закрылось и еще десяток позиций открыл до следующего вечера. Я не напрягаюсь внутри дня ))) поэтому дневные ))

У нас с вами разные подходы. Я не брезгую даже cad|chf, хотя он ходит достаточно уныло, в плане размеров. Но! Тут же главное то "что" мы видим. Если есть хороший сигнал на том же cad|chf или eur|chf, да даже aud|nzd, то почему нет?
На больших ТФ согласен, этот подход верный. Я ранее тоже торговал на Н4, но это сильно скучно.
Тут же еще зависит все от времени. У меня его полно. Я "у монитора" с утра до вечера. Сигнал может поступить в любое время.
Вчера все йеновые пары открывал в районе 1-30 ночи по Москве и пошел спать. В 10 утра проснулся, закрыл, пошел чай пить (y)
Все инструменты уперлись в границу канала. Нужен новый сигнал, а это коррекция. Без коррекции я могу движуху пропустить.
 

angel999

Гуру форума
Мне такие суммы не интересны. И особенно то что с них "накапает". Не в обиду фанатам тем про пассивный доход.


У нас с вами разные подходы. Я не брезгую даже cad|chf, хотя он ходит достаточно уныло, в плане размеров. Но! Тут же главное то "что" мы видим. Если есть хороший сигнал на том же cad|chf или eur|chf, да даже aud|nzd, то почему нет?
На больших ТФ согласен, этот подход верный. Я ранее тоже торговал на Н4, но это сильно скучно.
Тут же еще зависит все от времени. У меня его полно. Я "у монитора" с утра до вечера. Сигнал может поступить в любое время.
Вчера все йеновые пары открывал в районе 1-30 ночи по Москве и пошел спать. В 10 утра проснулся, закрыл, пошел чай пить (y)
Все инструменты уперлись в границу канала. Нужен новый сигнал, а это коррекция. Без коррекции я могу движуху пропустить.
у меня тоже сделки по канадец франк есть ))) и ауди новозеландец тоже, да вообще по всем 30 парам, точнее 25, какие то я все таки выкинул из списка.
Да дневная торговля скучная, для одного инструмента, поэтому чтобы было веселее торгуется отборная дюжина ))
Второй момент, у меня не всегда есть время посидеть у компа )) и да, наверное, это причина выбора. А я еще могу курсировать между городами. А это уже сложно сочетать с внутридневной торговлей )))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Как можно сделать портфель бумаг на 3000 р в текущих условиях. В принципе, неплохой вариант для старта.
На смартлабе есть персонаж, каждый месяц с ЗП 3000 рублей в акции запуливает. У него уже 4 мио портфель)

И еще мне недавно дали ссылку, но я так и не послушал: meduza.io/episodes/2019/11/21/pensionerka-larisa-morozova-investiruet-10-let-zhivet-na-dividendy-i-uzhe-ob-ehala-65-stran-my-uznali-kak-ey-eto-udalos
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
у меня тоже сделки по канадец франк есть ))) и ауди новозеландец тоже, да вообще по всем 30 парам, точнее 25, какие то я все таки выкинул из списка.

у меня 28. я ничего не выкидываю, потому что все работает, если есть "модель". Но я смотрю на эти инструменты и не обязательно что я их все торгую. Например eur|chf я даже не помню когда ее торговал. Текущие уровни продаж мне не нравятся, а для покупок нет ни сигналов ни условий ни картинки. aud|chf тоже давненько "не брал". usd|cad активно покупал в тренде а сейчас он на текущих не нравится ни куда. Вот он полетел на верх и что бы мне понять мой идеальный вход на покупку мне нужна коррекция. А лучше не одна. Инструмент должен отдохнуть, "выпустить пар"
Вообще из всего набора я меньше всего торгую инструменты с франком. И лоцманом у меня идет сам usd|chf. Если у меня разнобой по usd|chf и например nzd|chf то я инструмент не беру. Только в паре с франком инструмент ходит сильно. При этом родной, например aud|chf или nzd|chf должен стоять почти колом. В общем, для каждого инструмента нужны свои условия. И это при том что условия нужны технические. Внешний фон типа фундамента, мешает.
 

SergeiG

Элитный участник
На смартлабе есть персонаж, каждый месяц с ЗП 3000 рублей в акции запуливает. У него уже 4 мио портфель)
Похоже на дивидентную стратегию инвестирования. Нужно только знать в какие акции вкладывать
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Похоже на дивидентную стратегию инвестирования. Нужно только знать в какие акции вкладывать
нет ничего сложного в инвестирование
единственная там сложность это психология, потому что инвестируешь и вот рынки рухнули и теперь неизвестно когда они восстановятся через 2 года или через 5. Но нужно не останавливаться и продолжать инвестировать все это время.
Это для тех, кто занимает хорошую должность на работе, получает и так хорошую зарплату.
 

mateush andrei

Интересующийся
Похоже на дивидентную стратегию инвестирования. Нужно только знать в какие акции вкладывать
Приходит с опытом. Для этого и рекомендуют в начале брать ETFы. Для акций на длинной дистанции вопрос не в том заработаешь ты или нет. Вопрос в том обгонишь ли ты индексы или нет.
 
Верх