Купить биткоины выгодно за рубли или доллары

Где вы покупали биткоины?

  • В банке

    Голосов: 0 0,0%
  • В обменнике

    Голосов: 0 0,0%
  • На бирже

    Голосов: 1 20,0%
  • С рук

    Голосов: 1 20,0%
  • У брокера

    Голосов: 1 20,0%
  • Не покупал ни разу

    Голосов: 2 40,0%
  • Другой вариант

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

Юлия

Главный редактор
crypto-currencies.png

Биткоин опять теряет в цене, но есть еще люди, желающие прикупить криптовалюту, надеясь на то, что скоро bitcoin станет узаконен и официален, а значит, сильно вырастет в цене.

Купить биткоин, в принципе, не проблема, но везде есть подводные камни. Например, обменники просят приличное количество личных данных, а качество их под вопросом, потому что все. что связано с криптовалютами, под вопросом. Отдашь данные, потом придется телефон менять из-за назойливой рекламы, и это в лучшем случае. Анонимные обменники - опасно.
  • Можно еще купить у брокера, но тут в целях спекуляции только, кошелек таким не пополнить. Или нет?
  • На бирже? Пишут, что есть прецеденты, что ничего не отдадут, сославшись на отмывание.
  • Некоторые банки вроде как меняют внутри себя. Но это опять открытая информация, при случае доступная органам.
  • Кое-кто покупает через группы на форумах и в телеграме. Но это из серии анонимных обменников. Потом долго будешь искать концы.
В общем, вопрос: кто как покупает или покупал биткоины за рубли или доллары?
Желательно рекламу на оставлять, а поделиться опытом, как определить хороший обменник или способ покупки.
 

NSerega

Администратор
На бирже? Пишут, что есть прецеденты, что ничего не отдадут, сославшись на отмывание.

Это, наверно, какие то совсем ноунейм биржи. Был период, что биржи поимели моду блокировать средства через одного, под видом подозрения на отмывание средств. Но такой хай поднялся в сети и отток средств с таких бирж, что сейчас как то приутихли так делать. Да и сомневаюсь, что кто то миллионы, в том числе и в криптовалюте, будет гонять по счетам без всякой цели. Такие действия, естественно, попадут под подозрение. Да и если бывают большие транзакции, сразу в новостях об этом постоянно пишут. Так что все на виду. Кстати, это так же камень в сторону анонимности криптовалют. Биржам, которые давно на рынке и доказали свою серьезность, доверяю больше чем всем остальным.

В общем, вопрос: кто как покупает или покупал биткоины за рубли или доллары?

Это раньше проблема с фиатом была, как завести или вывести. А сейчас многие криптовалютные биржи начинают принимать и долларовые, и рублевые депозиты. Вариантов пополнения так же хватает. Так что кому как удобней. Естественно с фиатом потребуют пройти верификацию.

Некоторые банки вроде как меняют внутри себя. Но это опять открытая информация, при случае доступная органам.

При первом же шухере вас сольют все - банки, биржи, брокеры, обменники. :) Везде, где присутствует фиат, вас заставят пройти верификацию, соответственно о анонимности даже и говорить не стоит. :)
 

Юлия

Главный редактор
Интересно, что от анонимности, по сути, не осталось следа. Почему же не начинают уже поддерживать государства криптовалюты?
 

NSerega

Администратор
Почему же не начинают уже поддерживать государства криптовалюты?

А зачем? Есть электронные деньги, обеспечены валютами, зарегистрированы юридические лица, есть гаранты. Полный контроль. А криптовалюты? То, чего нет. :)
 

Юлия

Главный редактор
А зачем? Есть электронные деньги, обеспечены валютами, зарегистрированы юридические лица, есть гаранты. Полный контроль. А криптовалюты? То, чего нет. :)
"То, чего нет" уже имеет большой вес в экономике мира. Может поэтому? :)
 

NSerega

Администратор
"То, чего нет" уже имеет большой вес в экономике мира. Может поэтому? :)

Об этом только говорят, но никто не подтвердил какими либо фактами. Если мы посмотрим капитализацию криптовалют на том же коинмаркеткап, а потом сравним с каким нибудь, например, одним более-менее крупным банком. То общая сумма денег во всех вместе взятых криптовалютах окажется меньше, чем даже в одном банке. Фактически, любой крупный банк, если захочет, будет "танцевать" криптовалюты как ему вздумается. :)

И это мы говорим о общей капитализации. В ежедневной же торговле криптовалютами задействовано намного меньшие средства.

Интересно бы было посмотреть сравнительный анализ, какой вес имеют криптовалюты относительно мировой экономике. Я просто такого не нашел, везде какие то предположения, при чем зачастую людей заинтересованных.
 

Юлия

Главный редактор
В крипте все так... только предположения. Но сравнение с банком - это уже круто, на самом деле. Стоит обратить внимание.
Думаю, что как раз очень выгодно не делать крипту официальной, поэтому так все прикрыто и тайно.
 

Abdaman

Интересующийся
Если большие суммы, чаще внутри биржи покупаю.
 
Верх