Купить дом торговлей на форекс

PIRANHAfx

Элитный участник
Возможно, нужно дробить депо, возможно, открывать ПАММ, МАММ счета и раскидывать там деньги....
Если интересно, то вот мой "путь":
В этой сфере с 2004 года, все как у всех. Поиски граалей, разгоны и прочее и прочее. Как итог никакой стабильности на дистанции.
После слива в 2016 году зарекся херачить высокими рисками. То есть 35-40% годовых это потолок (при хорошем стечении обстоятельств).
Капитала естественно с гулькин хер осталось + риски самого рынка FX.
Я начал думать и додумал до такого - если нет собственного капитала, а плечо это зло на дистанции в 5-10 лет, то нужен инвест капитал.

Тут другая засада - нашим инвесторам нужны сотни, а лучше 1000% на деп и желательно в месяц, чтобы с 50 баксов эдак так за годик яхта, дом, остров.
С 2013 года я пытался в Альпари ПАММить, поэтому хорошо знаю обстановку.

Поэтому я начал реализовывать план по получению более менее нормального портфолио и сдаваться куда нибудь на иностранщину (зарубежный брокер) где есть хоть какие то возможности для наращивания инвест капитала с портфолио с небольшой доходностью.

С 2018 года я занимаюсь наработкой портфолио и увеличением инвест капитализации, сказать что все на мази не могу, но кое какие подвижки уже есть.
Конечно никакой речи о том чтобы наскирдовать бабла за 3-5 лет -нет. План на 10 лет, однако оглядываясь назад (прошло уже 16 лет с того момента как я начал тут крутиться), некий оптимизм у меня присутствует и мотивация, чтобы идти вперед неспеша.

Цели:
Получение портфолио-трек рекорд 7-10 лет (4,5 года уже есть.)
Доходность среднегодовая 25% (в стадии формирования).
Получение инвест капитализации не менее 2 мио долларов (в стадии формирования).

Поэтому, если есть торговая стратегия, умение торговать и главное умение ждать (главная трейдерская добродетель), то на мой взгляд надо что то в этом роде изображать на дистанцию 10+ лет.
 

IRIP

VIP-участник
Тут другая засада - нашим инвесторам нужны сотни, а лучше 1000% на деп и желательно в месяц, чтобы с 50 баксов эдак так за годик яхта, дом, остров.
С 2013 года я пытался в Альпари ПАММить, поэтому хорошо знаю обстановку.

Приветствую!
Сейчас, после снижения % по депозитам, прям вот совсем начали инвесторы искасть
куда вложить свои депозиты, хотя-бы под 10-15% годовых!
Сейчас это бич, прям, повально ...

И ситуация последний год здорово поменялась


Конечно никакой речи о том чтобы наскирдовать бабла за 3-5 лет -нет. План на 10 лет, однако оглядываясь назад (прошло уже 16 лет с того момента как я начал тут крутиться), некий оптимизм у меня присутствует и мотивация, чтобы идти вперед неспеша.

вот, прям, в точку. Аналогичная ситуация.



Доходность среднегодовая 25% (в стадии формирования).

а какая просадка? (по марже? по капиталу?)
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Приветствую!
Сейчас, после снижения % по депозитам, прям вот совсем начали инвесторы искасть
куда вложить свои депозиты, хотя-бы под 10-15% годовых!
Сейчас это бич, прям, повально ...

И ситуация последний год здорово поменялась
Я сужу по тому что наблюдаю в паммах Альпари, там как не были популярны паммы с небольшой доходностью, так и осталось.
Популярны 100500%, лесенки мартингейловые и другие формы жахов.
Мне лично в Альпари, к сожалению, делать нечего, несмотря на то, что там большая инвест капитализация, но не для меня.
Другие площадки (ПАММ) я вообще не рассматриваю как перспективные.
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Я сужу по тому что наблюдаю в паммах Альпари, там как не были популярны паммы с небольшой доходностью, так и осталось.

сейчас ПАММ-ы всё менее актуальны.
народ перебирается на биржи..
народ перебирается, кто начинает разбираться, в МАМ (классная система)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
сейчас ПАММ-ы всё менее актуальны.
народ перебирается на биржи..
народ перебирается, кто начинает разбираться, в МАМ (классная система)
Да это понятно, биржи, крипта (в меньшей степени), мы же говорим о достижении цели через торговлю, правильно?
Биржа это не то что нужно (на мой взгляд), так как там инвест капу вообще фиг наберешь.
 
  • Like
Реакции: IRIP

SergeiG

Элитный участник
Я сужу по тому что наблюдаю в паммах Альпари, там как не были популярны паммы с небольшой доходностью, так и осталось.
Популярны 100500%, лесенки мартингейловые и другие формы жахов.
Мне лично в Альпари, к сожалению, делать нечего, несмотря на то, что там большая инвест капитализация, но не для меня.
Другие площадки (ПАММ) я вообще не рассматриваю как перспективные.
Там проблема начинающим памм выбиться, чтоб заметили, если не приносишь стабильно более 20% в месяц течение первого года или хотя бы полгода. Если в свое удовольствие не спешить и торговать, то можно рассматривать и другие площадки.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Там проблема начинающим памм выбиться, чтоб заметили, если не приносишь стабильно более 20% в месяц течение первого года или хотя бы полгода. Если в свое удовольствие не спешить и торговать, то можно рассматривать и другие площадки.
Все верно, я выше скрины кидал, как раз рассматривал другие площадки, где можно не делать 20% в месяц.))
 

IRIP

VIP-участник
Итак, три пути (варианта)

-
- Взять кредит и торговать
- Биржа (акции и прочее, для создания подушки) для инвестирования своих средств
- стать инвестором в ПАММ, МАММ, РАММ
 

IRIP

VIP-участник
теперь надо это всё упорядочить -
понять куда и сколько вкладывать
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Итак, три пути (варианта)

-
- Взять кредит и торговать
- Биржа (акции и прочее, для создания подушки) для инвестирования своих средств
- стать инвестором в ПАММ, МАММ, РАММ
четвертый путь - взять сколько то своих средств(например 1-2к баксов) и делать портфолио для того чтобы получить в управление какое то количество средств.
Я иду именно по этому пути.
Добавлю к тому что писал выше- я стал формировать портфолио с сентября 2018 года для того чтобы зайти в Дарвинекс и участвовать в их промо DarwinIA. ТОП 120 лучших счетов получают средства в управление на 6 мес. Не скажу что было сильно просто, там много хороших трейдеров и думаю будет еще больше (конкуренция будет расти, но это интересно - некоторый вызов).
Пока это, к сожалению, единственный вариант (по моему мнению) чтобы иметь более менее вменяемую отдачу от консервативной торговли.
 
  • Like
Реакции: IRIP

PIRANHAfx

Элитный участник
Кстати, вот типо пруф, о том что участвую и занимаю что то там.
2020-11-03_11-45-33.png
 
  • Like
Реакции: IRIP

Apolonx

Активный участник
Итак, три пути (варианта)

-
- Взять кредит и торговать
- Биржа (акции и прочее, для создания подушки) для инвестирования своих средств
- стать инвестором в ПАММ, МАММ, РАММ
кредит в торги брать не стоит, рискуешь все сделать еще хуже
 

IRIP

VIP-участник
кредит в торги брать не стоит, рискуешь все сделать еще хуже

выше обсуждали уже
Что мужик берет кредит, строит дом и год отдает кредит.
А если он три года, вместо того, чтобы строить, будет вкладывать (акции, форекс, ПИФы)
то за три года с доходностью 20% годовых (13% он отдаст банку за пользование кредитом)
он будет на счете иметь 887 988 тыс. руб.

короче - ниачом за три года заработок составит 87 988 тыс. рублей... (это если будет отдавать кредит и % по кредиту)

если конечно, доходность будет 20% годовых
 

SergeiG

Элитный участник
Итак, три пути (варианта)

-
- Взять кредит и торговать
- Биржа (акции и прочее, для создания подушки) для инвестирования своих средств
- стать инвестором в ПАММ, МАММ, РАММ
Первый вариант проигрышный заранее. Нужно учиться работать с своими средствами, а не с заемными, банк никогда в проигрыше не будет.
 

IRIP

VIP-участник
Облигации Федерального Займа
Как видим купоны выплачиваются каждый 91 день. Это означает, если приобрели ОФЗ на 100000,00 рублей, каждые 91 день будете получать 12 420,00 рублей.

1604466039206.png
 
Верх