Купить палладий уже поздно?

Купить палладий?

  • Можно

    Голосов: 2 50,0%
  • Уже поздно

    Голосов: 2 50,0%

  • Всего проголосовало
    4

Юлия

Главный редактор
TechnicalChart_Palladium.png
Интересный график палладия (palladium) для долгосрочных инвестиций. Правда, думать о покупке его надо было чуть больше года назад - в сентябре 2018. Как думаете, от каких уровней можно вложиться? Или уже поздно?

Может кто-то еще знает активы с похожим графиком?
 

funny59

Гуру форума
Доброе время суток! Я могу Вам подсказать, но нужно чтобы Вы сказали, где график такой можно посмотреть в Альпах палладия нет.
P.S. Как раз сейчас есть немного свободного времени - чаепитие ... :)
 

Юлия

Главный редактор
Доброе время суток! Я могу Вам подсказать, но нужно чтобы Вы сказали, где график такой можно посмотреть в Альпах палладия нет.
P.S. Как раз сейчас есть немного свободного времени - чаепитие ... :)
Это хороший вопрос, потому что картинку я взяла с котировок у нас. Тут. А вот источник подскажу, наверное, завтра, потому что техников нет уже на работе. Если интересно.
 

funny59

Гуру форума
Нашёл где, но сегодня уже не успею. Там терминал ставить надо. Завтра если будет интересно.
 

SergeiG

Элитный участник
Мне сразу почему-то вспомнился недавний разговор с одним товарищем, я он у меня спрашивал, а стоит ли покупать сейчас золото, оно тогда тоже была на уровне 1600. Ну последние пики последних месяцев. Я сказал что поздно.
 

funny59

Гуру форума
Доброе время суток! К сожалению не смогу я подсказать. Последнее движение вверх требует очень большого угла в линию Ганна вводить (я с её помощью прогнозы строю), а metatrader даёт ввести значение только не больше 1000. Поэтому сказать, что там сейчас происходит не могу.
Могу одно сказать покупать поздно, однозначно! Движение началось в августе 2018 г. Цель построенная от того "первого импульса" нарисовалась на 2200 и она уже перебита. Сейчас по обычным пАттернам (по истории) должен быть флэт.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Что было, то прошло, на будущее не влияет. Может и еще стоко-же вверх, а может и вниз. "Новости" читать надо.

Я думаю, минимум годик будет расти еще, если ничего нового не придумают, чем его заменить. Электрокары ж вот активно внедряют, бензотазы скоро выйдут из моды производства

80% потребления палладия приходится именно на автомобильную промышленность. Этот драгоценный металл используется для производства катализаторов выхлопных газов в автомобилях с бензиновыми двигателями. После «дизельгейта» 2015 г. палладий вновь стал вытеснять из автопрома платину, которая используется преимущественно в дизельных двигателях.
 

Юлия

Главный редактор
Сейчас по обычным пАттернам (по истории) должен быть флэт.
Ну тут такое движение, явно не по истории. На таком отвесном движении, конечно, покупать не хочется, а вот на коррекции к нему - очень даже. Потому что быки прям табуном там, раз такой наклон графика... Думаю...
 

кукурузник

VIP-участник
Цена палладия может протестировать отметку $3 тыс. за унцию, но не удержится долго на этом пике, полагает аналитик Goldman Sachs Джеффри Карри.

Палладий подорожал в понедельник до рекордных $2577,27 за унцию, однако во вторник котировки рухнули сразу на 3,5% до $2456,18 за унцию.
"Потенциал роста значителен", - заявил Карри, отвечающий за анализ сырьевых рынков в Goldman Sachs. Однако, по его словам, подъем стоимости драгметалла "не будет устойчивым, поскольку пострадает спрос и цена упадет, с тем чтобы начать готовиться к новому скачку, как было в прошлом году", пишет "Интерфакс".
"Этот процесс, вероятно, продолжится до тех пор, пока автопроизводители в конечном итоге не перейдут на другие драгметаллы, такие как платина и родий", - цитирует Карри агентство Bloomberg.
Палладий только с начала года подорожал уже на 30% - после скачка цены на 54% в 2019 г., поскольку спрос на драгметалл превышает предложение. Спрос на палладий растет, поскольку драгметалл все более активно используется в производстве автомобильных катализаторов в условиях ужесточения требований для уровня выбросов во многих странах мира.
:unsure: :unsure: :unsure:
 

Юлия

Главный редактор
Ну вот. Тоже видится, что потенциала хватит. Ну поглядим.
 

SergeiG

Элитный участник
Юля, буду называть вас так, так вот, ЕСЛИ ТЕМУ ПОДНЯЛИ, ДАЖЕ ПРО ДРУГУЮ ПАРУ И Т.П. то значит все движ закончен! Это психология масс, тренд издох. нужно продавать
Поддерживаю, когда массы начинают замечать что цена прет вверх на всех парах, то скорее всего скоро будет разворот, вечного роста не бывает
 
  • Like
Реакции: saw

Юлия

Главный редактор
Поддерживаю, когда массы начинают замечать что цена прет вверх на всех парах, то скорее всего скоро будет разворот, вечного роста не бывает
Ну смотрите, откат мы напророчили, но цены все равно метят вверх.
TechnicalChart_Palladium.png
 

Юлия

Главный редактор
А тем временем палладий еще раз протестировал вершину. Думается, что Китай и нефть сильно ему мешают пробить сопротивление. Посмотреть можно тут.

TechnicalChart_Palladium (1).png
Еще видела мнение о начале продаж от 2234$. Пока оправдывается.
 

Юлия

Главный редактор
Ну кто там говорил, что поздно прикупить палладий? Курс

decom_1582228265273_5e4ee32c33ba0.jpg

Я бы еще раз прикупила от 2500-2450$. Как вы?
 
  • Like
Реакции: saw

Юлия

Главный редактор
Красиво упал, но поднимается не менее интересно. Купить можно, как думаете?

decom_1585223361499_5e7c96c6ea442.jpg
 

NSerega

Администратор
Вот это инструмент, практически одним махом на 50%. С такой волатильностью интересно какой там спред? С такими движениями торговать пол туловища стальным должно быть. :)
 
Верх