LABA - математическая торговая система

aulrih

Активный участник
Добрый день, коллеги!
Вопрос: почему большинство инвесторов не получает максимальную прибыль от вложенных средств?
Ответ на этот вопрос кроется, как ни странно, в цикличности деятельности управляющих. Проработав на бирже несколько десятилетий, я пришел к выводу, что так называемого биржевого грааля не существует. У трейдера есть только два предмета, которые помогают ему работать. Это стальное очко и титановые бейцы. Фундаментальный, технический, новостной и математический анализы только способствуют поиску правильной темы. Я нахожу перспективную тему, разрабатываю ее, получаю дивиденд. Затем тема исчерпывается. Цикл завершен. Это взгляд биржевого управляющего. Взгляд инвестора отличается. Инвестор ищет не тему, а инвестиционную доходность. Найдя доходность, он изучает ее и выжидает, дабы получить положительную статистику в отрезке времени. Тема при этом продолжает разрабатываться управляющим. И вот когда инвестор получает все необходимые данные по доходности, тема перестает быть перспективной, хотя и продолжает по инерции приносить доход. Эту ситуацию отлично описал Скотт Паттерсон в своей книге "Кванты". Это документальная книга, в частности, рассказывает, что основные вливания в квантовые фонды пришлись на конец 2007, начало 2008 годов, хотя сами фонды начали формироваться в конце 90-ых.
Ответ на вышеизложенный вопрос в том, что подавляющая масса нынешних инвесторов продолжает следовать классической модели. А время "пост-вирускризиса" (предлагаю обозначить ближайшее будущее финансового рынка этим термином) требует подхода венчурного капитала, т.е. финансирования стартапов.
Спасибо.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
...
Вопрос: почему большинство инвесторов не получает максимальную прибыль от вложенных средств?
... У трейдера есть только два предмета, которые помогают ему работать. Это стальное очко и титановые бейцы. .
Согласен. Точно так же этот вопрос можно переадресовать трейдерам. Почему большинство трейдеров не получают прибыль от рынка форекс?
И дополню Ваш ответ: Кроме стального очка и титановых бейц, еще гибкий мозг умеющий нестандартно думать и сила воли, заставляющая постоянно учиться новому и бороться со своими пороками типа: лени, жабы и прочие. Большинство, так называемых трейдеров сидят и ждут когда им дадут, разжуют, научат, за них поторгуют, выведут и дадут им тратить...
 

aulrih

Активный участник
Добрый день!
Сегодня торговля была крайне нервная и тяжелая: 5 сделок подряд закрылись SL. Все сделки открывались с проскальзыванием. Серверы на открытиях предторговой и основной сессий не справлялись с ордерами. Я по глупости перезапускал или менял серверы, отчего торговая система LABA выдавала ошибки (из 4 убыточных сделок 2 - ошибочные). Однако в итоге на счете небольшой плюс.
Всем нам удачи!
P.S. Правительство ЧР закрыло границы и ввело мягкий комендантский час до конца месяца, так что сидим дома.
 
Последнее редактирование модератором:

aulrih

Активный участник
Добрый день, коллеги!
Сегодня рынок на открытии был гораздо спокойнее, чем вчера, и я этим воспользовался. Прилагаю визуал моей сегодняшней торговли.
Удачи нам всем!
P.S. Индекс DAX немного не дошел до нижней границы предполагаемого уровня поддержки (дно вчера было 8227 п., а я писал про 8150 п.). Полагаю, что этот уровень будет дном первой волны падения. После формирования отскока можно будет рассчитать второе дно.
У нас в Праге все спокойно! Правительство ввело требование с сегодняшнего дня ходить в магазины в масках. Дети со вчерашнего вечера начали учиться в онлайн школах.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    16,4 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование модератором:

aulrih

Активный участник
Я не был поклонником творчества Эдуарда Лимонова, но уважал его, как человека отсидевшего в тюрьме за политические убеждения.
 

aulrih

Активный участник
Добрый день, коллеги! Итог сегодняшних торгов (+3.34%)
Также выкладываю визуал с пояснением торговли по системе LABA.
Всем доброй охоты!
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    20,7 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование модератором:

aulrih

Активный участник
Добрый день, коллеги!
Сегодня торговля по системе LABA прошла успешно (+5.04%).
Ознакомиться с условиями торговли по системе LABA вы можете через визуал, прикрепленный к сообщению.
Всем доброй охоты!
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    18,7 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование модератором:

aulrih

Активный участник
Нынешняя проблема данной торговой системы LABA - проскальзывание при открытии ордеров. Как вы можете видеть на визуале, график выстроен с помощью сетки ренко баров. Если я имею минус одну сделку (сделка закрылась по Stop Loss), то следующая сделка открывается с Take Profit в два раза большим (увеличение размера ТР не увеличивается просто каждый раз вдвое, а имеет предел и рассчитывается исходя из стоимости актива, в данном случае контракта Ger30). Проскальзывание предыдущего ордера съедает часть последующего ТР, что нарушает идеальную модель торговой системы LABA. Но, как известно всем, кто торгует на бирже долго (лично я подхожу к третьему десятку), Грааля не существует. Поэтому надо не торговать на узком рынке, а уж если тебя запилили (в начале ветки вы могли прочитать, как меня запилило 6 марта), то не надо нервничать, а вытягивать депозит из минуса четко рассчитанными сделками.
 

aulrih

Активный участник
Добрый день!
Итог сегодняшней торговли так себе, +3% (проскальзывания, проскальзывания). Общий итог с начала марта: +37%.
Всем доброй охоты!
 
Последнее редактирование модератором:

vitto.mq4

Местный знаток
aulrih Ты настоящий лгун !!!
Написал что живет в Германии, оказалось живет в Чехии..
Есть прибыль на счете вещает как радио "МАЯК" - круглосуточно
Пошел убыток - доливает денег на счет и молчит , думает никто не заметит.
ЛУДОМАН ЧЕШСКИЙ
 
Последнее редактирование модератором:
Верх