Линии поддержки и сопротивления, или Танк в логистику могёт

AlexeNP

Гуру форума
Модель логистического тренда обладает некоторыми интересными особенностями, которые можно использовать для построения индикатора. Так, логистическая кривая всегда находится в определенном диапозоне значений, неограниченно приближаясь к максимальному и минимальному значениям, но никогда их не пересекая.
Если допустить предобработку используемых значений цены, то с помощью логистической модели можно строить уровни поддержки и сопротивления. В данном индикаторе для анализа используются цены Open.
Входные параметры:
NumBars - количество отсчетов для анализа, допустимое значение 5-255. Этот параметр влияет на размах уровней.
LineWidth, LineStyle - толщина линий и стиль линий
Back - отображение линий на переднем или заднем плане.

EURUSDH18.pngEURUSDH112.pngEURUSDH116.png

Основным недостатком этого индикатора является необходимость предварительной обработки используемых цен. Возможно лучший результат может быть получен при использовании сглаженных цен, или использования цен нарастающим итогом.
 

Вложения

  • AIS R&S Level.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 39
  • AIS R&S Level.mq5
    5,7 КБ · Просмотры: 17

AlexeNP

Гуру форума
зачем делать индюки с недостатками!? :ROFLMAO::ROFLMAO:
ну, без недостатков вам же скучно будет)
если по нарастающему итогу идти, то там нужно нормализовать все значения в пределах 0-1, а потом полученный результат переводить в реальную цену... в общем - прикольная эта штука :)
 

AlexeNP

Гуру форума
смотрю код: да уж... египетская грамота 😁
вы б тогда краткий комментарий бы делали к каждому блоку/циклу расчёта!? :unsure: основная логика, что/куда идёт и почему....
а так, пока у меня и идей-то нет для практического применения....

кстати, 2 вопроса:
1. т.е. обе линии никогда не достигаются Ценой, всё время смещаясь!? индюк рисует!?
2. а почему предел от 5 до 255!? o_O нет, нижний = понятно... а верхний = в коде вроде нет ограничений на 255 ?? :unsure:
теоретически - линии должны быть недостижимы для цены... но практически - цена будет их пересекать довольно часто...
верхний предел - я боялся, что при вычислении параметров этой самой логистики много итераций будет... к счастью оказалось, что за 4-5 проходов все рассчитывается)
 

panand

Местный знаток
теоретически - линии должны быть недостижимы для цены... но практически - цена будет их пересекать довольно часто...
верхний предел - я боялся, что при вычислении параметров этой самой логистики много итераций будет... к счастью оказалось, что за 4-5 проходов все рассчитывается)
Алекс, если цена достигнет линию или пересечётся, то это возможен разворот или откат ......
либо , по мере приближения цены ,линия как бы подаёт подтверждающий сигнал направления самой цены, а сама линия будет перемещаться ?
и следующее...
как правильно подобрать NumBars, на глаз или ..... ?
 

AlexeNP

Гуру форума
Алекс, если цена достигнет линию или пересечётся, то это возможен разворот или откат ......
либо , по мере приближения цены ,линия как бы подаёт подтверждающий сигнал направления самой цены, а сама линия будет перемещаться ?
и следующее...
как правильно подобрать NumBars, на глаз или ..... ?
Линия (по идее) даже должна перемещаться при сильном тренде, когда тренд выдыхается она если и сдвинется, то совсем немного...
по поводу NumBars лучше на глаз... я хочу посмотреть, как будет себя вести на реале... может используемые цены придется немного подкорректировать... кстати, можно несколько индикаторов запустить с разными NumBars
 

panand

Местный знаток
Линия (по идее) даже должна перемещаться при сильном тренде, когда тренд выдыхается она если и сдвинется, то совсем немного...
по поводу NumBars лучше на глаз... я хочу посмотреть, как будет себя вести на реале... может используемые цены придется немного подкорректировать... кстати, можно несколько индикаторов запустить с разными NumBars
я понял...
с другими индикаторами я согласен с тобой, например с кластером и SR_Levels.... посмотрю что да как.
 

Вложения

  • RED Cluster++ v2.10.ex4
    67,8 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
ну, еще один индикатор уровней. Его особенность заключается в том, что уровни строятся по вероятностным характеристикам.
Задается несколько горизонтов прогнозирования (сейчас принудительно установлены - 1, 2, 4, 8 и 16 баров вперед). По каждому горизонту (и направлению вверх-вниз) собирается статистика. В конце выводится каналы в которых будет находиться цена в течение стольки-то баров с определенной вероятностью (сейчас вероятность 1/2).
Если индикатор понравится, то впоследствие его можно будет доработать, чтобы он стал подружелюбнее при выборе параметров.

EURUSDH1.png
 

Вложения

  • AIS Tank Levels.mq4
    12,1 КБ · Просмотры: 46
  • AIS Tank Levels.mq5
    12,1 КБ · Просмотры: 15
Верх