Майнинг. Сколько стоит начать. Точка безубыточности. Перспективы

PIRANHAfx

Элитный участник
количество оставшихся монет с каждым днем уменьшается и сложность добычи возрастает.
разум есть?
И что? Сколько алгоритмов рабочих есть?
количество оставшихся монет с каждым днем уменьшается и сложность добычи возрастает.
И что? Цена биткоина тоже растет, это компенсирует рост сложности.

или хватает только считать как пять лет назад было?
Почему 5 лет то? Я про сейчас пишу.
 

garry119

Гость
И что? Сколько алгоритмов рабочих есть?

И что? Цена биткоина тоже растет, это компенсирует рост сложности.


Почему 5 лет то? Я про сейчас пишу.
цена и падать еще умеет, или не в курсе?

это я про сейчас пишу, а вы про то как было лет пять назад и больше
 

PIRANHAfx

Элитный участник
цена и падать еще умеет, или не в курсе?

это я про сейчас пишу, а вы про то как было лет пять назад и больше
Дружище, я то очень хорошо знаю что может быть с ценой. И как растет и как падает.)))
Да и сейчас она вроде не падает.)

И что то я уже теряю нить дискуссии, вы же вроде за облачный майнинг там топили?
Как будто он вне колебаний цены на основную валюту.))
 

garry119

Гость
Дружище, я то очень хорошо знаю что может быть с ценой. И как растет и как падает.)))
Да и сейчас она вроде не падает.)

И что то я уже теряю нить дискуссии, вы же вроде за облачный майнинг там топили?
Как будто он вне колебаний цены на основную валюту.))
верно.
доход будет не сильно отличаться, но минус расходы на комплектующие на арендованных мощностях
 

garry119

Гость
Дружище, я то очень хорошо знаю что может быть с ценой. И как растет и как падает.)))
Да и сейчас она вроде не падает.)

И что то я уже теряю нить дискуссии, вы же вроде за облачный майнинг там топили?
Как будто он вне колебаний цены на основную валюту.))
я все пробовал. облачный лучше.
если не верите, то ставьте ферму и добывайте..... по три сатоши в день))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
верно.
доход будет не сильно отличаться, но минус расходы на комплектующие на арендованных мощностях
Риски зато в небеса. Нарваться на не понять что.
Я помниться изучал вопрос с облачным майнингом.
И решил оборудование покупать, несмотря на все сложности и подводные камни.
И ни секунды не жалею.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я все пробовал. облачный лучше.
если не верите, то ставьте ферму и добывайте..... по три сатоши в день))
Вы же выше писали что облачный так же зависим от цены и сложности,
так что не понимаю сарказма про 3 сатоши в день.)))
 

garry119

Гость
Риски зато в небеса. Нарваться на не понять что.
Я помниться изучал вопрос с облачным майнингом.
И решил оборудование покупать, несмотря на все сложности и подводные камни.
И ни секунды не жалею.
удачи и успехов
 

NSerega

Администратор
вам просто нечего сказать кроме бестолковых копипастов из википедии.

Вот уж точно не вам об этом говорить. Это ваш удел общаться цитатами из википедии.

это я вам даю информацию о которой вы даже представить себе не могли что такое возможно и бывает.
поэтому слушайте меня внимательно.

Реальной и полезной информации у вас ноль. Вы постите всякую белиберду. А вся суть сводится к тому, что бы пропихнуть ваши реферальные ссылки.

у меня реально платящие проекты.

20 долларов за пол года и при этом день сидеть за компьютером выполняя задания. На электроэнергию больше уйдет, чем заработаете.

где реальные предложения заработать по вашим схемам?

Каким схемам? Я не предлагал никаких схем. Вы явно бредить начали.

я вам предложил реальный бизнес

Бизнес? Не видел никаких стоящих предложений. И не бизнес вы нам предлагаете, а за себя стараетесь. За свои реферальные ссылки.

да какой там админ подход показал?
майнить биткоин на игровом компе?
да в своем ли вы уме?

Какой компьютер? Вы в своем уме? Вы хотя бы прочитали о чем написано в первом сообщении.

чтобы майнить на своем компе надо написать свой майнер, свой софт. который никому больше не платит за использование.
иначе останешься при своих после покупки новых комплектующих, когда майнинг сожжет железо.
давайте софт тогда свой без привязок. можно будет подумать.
а так всю прибыль потратишь на новые видюхи

А со своим софтом не сожжет? Или нагрузки сразу станут меньше? Вы вообще понимаете что такое хешрейт? Как работает оборудование? Что вы несете? Да вы вообще "ни в зуб ногой" в майнинге.

А на облачном майнинге вы со своим софтом?

И зачем писать софт, если все написано и в свободном доступе? Вы что нибудь слышали про соло майнинг?

майнеров то полно любых в сети. качай любой и майни, но это будешь майнить дяде половину, а на вторую половину покупать новое железо.

Вы бы, для приличия, поинтересовались какую "половину дяди берут". Майнинг пулы берут всего 1 %.

дальше кранов у вас не получается?

Вот здесь вы сейчас сами себя подкалываете.

верно.
доход будет не сильно отличаться, но минус расходы на комплектующие на арендованных мощностях

А по вашему тот, кто сдает вам мощности, не включает все эти расходы в цену аренды? Вы знаете какая реальная цена аренды тогда получится? Вот по этому никто на самом деле не сдает никаких мощностей. Ставят эмуляторы, а вы думаете, что реально майните на каком то мифическом облачном оборудовании, которого и в помине нет.

я все пробовал. облачный лучше.
если не верите, то ставьте ферму и добывайте..... по три сатоши в день))

А на облачном вы больше зарабатываете? Или вам не известно, что заработок на облачном майнинге зависит от вложений? Чем больше вложил, тем больше получишь. Ничего не напоминает?

Ничего вы не пробовали. Вы даже не понимаете, что такое майнинг. Есть калькуляторы в свободном доступе whattomine, asictrade и т.д. Считайте, сколько вы будете зарабатывать на том или ином оборудовании. Ничего сложного.

Все майнеры, со своими фермами для майнинга, такие глупые, оказываются. И никак не хотят переходить на облачный майнинг, а только развивают свой бизнес и докупают новое оборудование. А надо всего то подключится к облачному майнингу и жизнь наладится. Надо будет им сказать, а то так и будут сидеть в убытках. И направить к garry119, он им расскажет как нужно деньги зарабатывать на облачном майнинге. :)
 

garry119

Гость
Реальной и полезной информации у вас ноль. Вы постите всякую белиберду. А вся суть сводится к тому, что бы пропихнуть ваши реферальные ссылки.
реальную и полезную информацию я вам и дал в виде ссылки на индикатор себестоимости майнинга.
вот у вас ничего абсолютно. только копипасты из сети
 

garry119

Гость
20 долларов за пол года и при этом день сидеть за компьютером выполняя задания. На электроэнергию больше уйдет, чем заработаете.
вам был показано только небольшой фрагмент стейтов. остальное не для всех и даже не для налоговых служб.
я вложил в другие монеты
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
А со своим софтом не сожжет? Или нагрузки сразу станут меньше? Вы вообще понимаете что такое хешрейт? Как работает оборудование? Что вы несете? Да вы вообще "ни в зуб ногой" в майнинге.

А на облачном майнинге вы со своим софтом?

И зачем писать софт, если все написано и в свободном доступе? Вы что нибудь слышали про соло майнинг?
не сожжет. свой софт не платит дяде.
как на облачном можно быть со своим софтом? вы хоть думаете о том, что пишете?
в свободном доступе чужой софт, который даст вам 20% от намайненного, остальное заберет себе дядя, который этот софт вам дал.
 

garry119

Гость
А по вашему тот, кто сдает вам мощности, не включает все эти расходы в цену аренды? Вы знаете какая реальная цена аренды тогда получится? Вот по этому никто на самом деле не сдает никаких мощностей. Ставят эмуляторы, а вы думаете, что реально майните на каком то мифическом облачном оборудовании, которого и в помине нет.
мне без разницы реальный там майнер или симулятор.
мне важно платежи видеть в свои кошельки
 

garry119

Гость
А на облачном вы больше зарабатываете? Или вам не известно, что заработок на облачном майнинге зависит от вложений? Чем больше вложил, тем больше получишь. Ничего не напоминает?

Ничего вы не пробовали. Вы даже не понимаете, что такое майнинг. Есть калькуляторы в свободном доступе whattomine, asictrade и т.д. Считайте, сколько вы будете зарабатывать на том или ином оборудовании. Ничего сложного.

Все майнеры, со своими фермами для майнинга, такие глупые, оказываются. И никак не хотят переходить на облачный майнинг, а только развивают свой бизнес и докупают новое оборудование. А надо всего то подключится к облачному майнингу и жизнь наладится. Надо будет им сказать, а то так и будут сидеть в убытках. И направить к @garry119, он им расскажет как нужно деньги зарабатывать на облачном майнинге. :)
я пробовал и на своем майнить......
облачный лучше.
это вам не чьи то сказки в сети читать и на калькуляторах считать.
когда помайните на своем и на чужом, то скажете, что лучше.
я уже это все прошел
 

garry119

Гость
все, кто рассчитывает на то, что рост цены будет компенсировать затраты, посмотрите на индикатор себестоимости. он наглядно показывает, что она растет вместе с ценой.
один серьезный откат и себестоимость станет выше.
остатки будут домайнивать квантовые компьютеры, когда их изобретут.
все остальные будут майнить по три сатоши в день
 

garry119

Гость
Какой компьютер? Вы в своем уме? Вы хотя бы прочитали о чем написано в первом сообщении.
себестоимость растет вместе с ценой. это наглядно показывает индикатор.
когда она перегонит цену, то майнинг будет рентабелен только на квантовых компьютерах, которые сейчас разрабатывают.
тогда у вас не останется выбора.
только облачный майнинг
 
Верх