Максимальный депозит у брокера

Юлия

Главный редактор
Интересно, а есть ли лимит на максимальный торговый депозит у брокера?
Ну там, 1 000 000$, к примеру.
Или компании нет разницы?
 

NSerega

Администратор
Интересно, а есть ли лимит на максимальный торговый депозит у брокера?
Ну там, 1 000 000$, к примеру.
Или компании нет разницы?

Думаю, брокеры с удовольствием бы принимали любые суммы. Здесь скорее ограничения по сумме перевода есть и будут от банков, разных процессинговых центров и т.д.
 

benzovoz

Активный участник
Брокеры примут любой депозит, для трейдера целесообразность депозита от 50К до 150К вечнозелёных президентов максимум, с ростом депозита ухудшаются маржинальные условия, смысла держать большие суммы просто нет.
 

megapont

VIP-участник
с ростом депозита ухудшаются маржинальные условия, смысла держать большие суммы просто нет.
так на больших депо работают с рисками 0,2-0,3%. там 1 к 10 за глаза. много маржи просто не нужно.
а если кто то подумает что можно с меньшей суммой, например 100к, работать с рисками х5, то это не реально.
абстрагировать сделку с повышенным риском от круглой суммы депо ой как сложно.
 

benzovoz

Активный участник
так на больших депо работают с рисками 0,2-0,3%. там 1 к 10 за глаза. много маржи просто не нужно.
И с такой же доходностью))) Смысл заводить куда то огромный депозит и иметь копейки? Проще перекладывать на счетах в своём банке, из валюты в валюту раз в полгода по сигналу, профиту будет больше, и деньги припаркованы надёжно.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Не вижу большого смысла в таких рассуждениях, так как 99% пользователей никогда не придется столкнуться с действительно крупными суммами.
Да и держать собственные средства сколь нибудь крупные, в наше время не требуется.
Для трейдера 10-30К достаточный необходимый максимум,
Если же исходить из простых правил управления рисками- в выскорисковых рынках держать не более 10% от суммы свободных средств, которые готов потерять, то все становится еще проще.
Да вероятно никогда не стать VIP ом в Саксо, но думаю можно как то пережить отсутствие возможности припасть к светочу их супер аналитиков.
Да и без обсуждения прогнозов с топ менеджерами Саксо можно как то прожить.)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
И с такой же доходностью))) Смысл заводить куда то огромный депозит и иметь копейки? Проще перекладывать на счетах в своём банке, из валюты в валюту раз в полгода по сигналу, профиту будет больше, и деньги припаркованы надёжно.
Вроде про доходность нет речи, речь идет о рисках.
 

benzovoz

Активный участник
Вроде про доходность нет речи, речь идет о рисках.
Вообще то топик о возможном лимите средств на депозите у брокера))) О рисках другой товарищ вещал, я лишь только о целесообразности больших депозитов для трейдера :)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вообще то топик о возможном лимите средств на депозите у брокера))) О рисках другой товарищ вещал, я лишь только о целесообразности больших депозитов для трейдера :)
Ну вроде вы написали о доходности стратегий на больших депах с рисками 0,2-0,3%. Большие депы в текущих реалиях это не очень тема, лишь в случае что сам банчишь в банке с выходом на межбанковскую ликвидность (стакан) без плеча.
Однако думаю этот уровень не достижим для всех пользователей форума, да и не требуется.
 

benzovoz

Активный участник
Ну вроде вы написали о доходности стратегий на больших депах с рисками 0,2-0,3%.
Здесь доходность была упомянута как причина нецелесообразности большого депозита. Грубо говоря (примерноые цифры) иметь 100К прибыли с депо 100К или иметь те же 100К прибыли с депо 500К. Если можно обойтись меньшей суммой зачем использовать большую? Это для трейдера. Для разнообразных управляющих чужими деньгами конечно выгодно иметь чужие большие суммы, пока инвесторы поймут что прибыль у них мизер выходит - управ неплохо наварит себе с общей массы))) Это тоже просто как пример, кому и сколько выгодно иметь)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Здесь доходность была упомянута как причина нецелесообразности большого депозита. Грубо говоря (примерноые цифры) иметь 100К прибыли с депо 100К или иметь те же 100К прибыли с депо 500К. Если можно обойтись меньшей суммой зачем использовать большую? Это для трейдера. Для разнообразных управляющих чужими деньгами конечно выгодно иметь чужие большие суммы, пока инвесторы поймут что прибыль у них мизер выходит - управ неплохо наварит себе с общей массы))) Это тоже просто как пример, кому и сколько выгодно иметь)))
Не совсем понятна логика примера, почему со 100К прибыль 100К, и с 500К тоже 100к, а не 172,5К (как пример)?
А если по теме, я выше изложил свое мнение по части лимитов депа.)))
 

benzovoz

Активный участник
Не совсем понятна логика примера, почему со 100К прибыль 100К, и с 500К тоже 100к, а не 172,5К (как пример)?
А если по теме, я выше изложил свое мнение по части лимитов депа.)))
Просто потому что с ростом депозита падает % прибыли который можно заработать, и после некоторого порога прибыль будет в деньгах аналогичная а в % меньшая (и далее будет постоянно уменьшатся в процентах), просто из за того что маржинальные ограничения не дадут получить такие же % с большего депо при той же ТС. Яркий и показательный пример находится на паммах Альпари в топе рейтинга. За 2020 год средняя прибыль около 35% годовых как раз из за выросшей капитализации и маржинальных ограничений. А такой % можно получить в своём банке перекладывая деньги там. Зачем их ради этого переводить к чужому дяде (в смысле брокеру) на счёт?)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Просто потому что с ростом депозита падает % прибыли который можно заработать, и после некоторого порога прибыль будет в деньгах аналогичная а в % меньшая (и далее будет постоянно уменьшатся в процентах), просто из за того что маржинальные ограничения не дадут получить такие же % с большего депо при той же ТС. Яркий и показательный пример находится на паммах Альпари в топе рейтинга. За 2020 год средняя прибыль около 35% годовых как раз из за выросшей капитализации и маржинальных ограничений. А такой % можно получить в своём банке перекладывая деньги там. Зачем их ради этого переводить к чужому дяде (в смысле брокеру) на счёт?)))
Я в курсе, что есть ограничения по марже, сдается мне что получить плечо 5 при 500К все же реально.
Поэтому у меня и возник вопрос к примеру, почему со 100К 100% прибыль, а с 500К всего 20%? Почему не 30%?

Пример с паммом Альп не корректен, так как там аккумулирован ахулеард мелких сумм, новичков, кто повелся на 200К%, это же не его частный капитал.
В общем я так, придираюсь, скучно, а тут есть о чем потрепаться.))) В общем не берите коллега в голову.))
 

benzovoz

Активный участник
Я в курсе, что есть ограничения по марже, сдается мне что получить плечо 5 при 500К все же реально.
Поэтому у меня и возник вопрос к примеру, почему со 100К 100% прибыль, а с 500К всего 20%? Почему не 30%?

Пример с паммом Альп не корректен, так как там аккумулирован ахулеард мелких сумм, новичков, кто повелся на 200К%, это же не его частный капитал.
В общем я так, придираюсь, скучно, а тут есть о чем потрепаться.))) В общем не берите коллега в голову.))
Про циферки я же писал: (примерные цифры) :)
А про памм - как раз наглядный пример что с прибыльностью в % делает большой депозит. А по теме по чему бы и не потрепаться))) Процесс "трёпа" частенько на пользу бывает, мне как минимум уж точно)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Про циферки я же писал: (примерные цифры) :)
А про памм - как раз наглядный пример что с прибыльностью в % делает большой депозит. А по теме по чему бы и не потрепаться))) Процесс "трёпа" частенько на пользу бывает, мне как минимум уж точно)
Пример с паммом ясно говорит об одном, новички не умеют смотреть памм счета Альп.))) Им застят глаза сотни тысяч%, а крутануть и глянуть сколкьо за год при текущей капе заработано - никак...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Про циферки я же писал: (примерные цифры) :)
А про памм - как раз наглядный пример что с прибыльностью в % делает большой депозит. А по теме по чему бы и не потрепаться))) Процесс "трёпа" частенько на пользу бывает, мне как минимум уж точно)
Кстати , зацените цифры, так конечно конь в вакууме, но выглядит прикольно.
Давайте помонтекарлим.
1. Вводная:
деп 100К
дистанция 1000 сделок
Соотношение прибыль/риск в сделке 1 к 1,5
Риск на сделку 1%
Рентабельность 50/50
2021-02-06_19-48-02.png

2. Вводная:
Деп 500к
дистанция 1000 сделок
Соотношение прибыль/риск в сделке 1 к 1,5
Риск на сделку 0,2% (снижаем в 5 раз риск по сравнению с 100к)
Рентабельность 50/50
2021-02-06_19-51-08.png

Вот такое вот монтекарло в вакууме.)))
 
Верх