Метод DKU

Genry_05

Отдыхает
Генри а как вы проводите в такой ситуации. Линию из 2 или 3 точки.Год не могу определиться)))Посмотреть вложение 421207
Без графика слева сложно сказать, а надо-ли здесь вообще что-то торговать. :)
Но если, теоретически, делать разметку этого экстремума, то я рисовал бы так:
1612394872093.png
1612397025489.png

1612396047445.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Три тейка по мере развития тренда: бирюзовый, зеленый, синий.
Не факт что отработает и не совет входить-держать, т.к. сам в любой момент могу соскочить или перевернуться если опыт подскажет что будет попа.
1612825242426.png
 

Sergey85

Прохиндей!

Genry_05

Приветствую! Видел Ваши размышления по поводу коробки Ганна и осциллятора. Что Вы думаете о маленько другом сочетании? О сетке Ганна и осцилляторе? Пробовали ли так сочетать и если да, то почему в итоге выбор пал на коробку, а не на сетку?
 

Genry_05

Отдыхает

Genry_05

Приветствую! Видел Ваши размышления по поводу коробки Ганна и осциллятора. Что Вы думаете о маленько другом сочетании? О сетке Ганна и осцилляторе? Пробовали ли так сочетать и если да, то почему в итоге выбор пал на коробку, а не на сетку?
День добрый, Сергей!
Коробку я использую на старших ТФ, в основном - Д1. На младших - сетку ;)
В прицепе сделал скрин и к нему тпл : долгосрочные линии поддержки-сопротивления с МN1 по Н4 и
сетка Ганна на сегодня (10февраля21).
 

Вложения

  • eu_m15_10feb21_Gann.png
    eu_m15_10feb21_Gann.png
    42,9 КБ · Просмотры: 209
  • eu_m15_10feb21_HistoryLine(Mn1-H4)+Gann.tpl
    46,5 КБ · Просмотры: 21

Genry_05

Отдыхает
Приветствую.
Вилы Эндрюса тоже интересный инструмент.
Дмитрий, день добрый!
Да, отличный инструмент и я им пользуюсь постоянно.
.....................
По теме: на скрине корректировка тейков, как я ее делаю, по мере развития тренда.
Как правило более ранние цели отмечают места будущей проторговки и нового импульса.
1613986848350.png
 

AlexeNP

Гуру форума
у меня вопрос - эти линии пользу приносят? ну, допустим при открытии сделок вы тем или иным образом опираетесь на эти линии? я почему спрашиваю - теоретически, я могу написать индикатор типа вот таких линий, но есть пара нюансов)
 

Genry_05

Отдыхает
у меня вопрос - эти линии пользу приносят? ну, допустим при открытии сделок вы тем или иным образом опираетесь на эти линии? я почему спрашиваю - теоретически, я могу написать индикатор типа вот таких линий, но есть пара нюансов)
День добрый!
Линии дают прогноз по тейку после подтвержденного экстремума.
Т.е. если есть максимум или минимум, то от него можно понять куда дойдет цена при условии что предыдущий прогноз уже отработал.
Обычно линии строятся по паттерну 1-2-3, но не обязательно как трендовые, это построение напоминает вектор.
Я давал ссылки на посты DKU c полным построением по пяти точкам, часть собрана здесь.
Если выполнить все построение, то кроме тейков будет и уровень для установки отложки или входа.
1614116835966.png
Индикатор для автоматизации, мне нравится размечать график руками, но сравнить с работой индюка всегда интересно :)
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Приветствую!
Фунт добрался до цели.
Дмитрий, день добрый!
Динамика прогноза по фунту + 2 уточнения.
Вертикальными линиями отмечены даты составления и уточнения прогноза.
1614159598835.png
Проверка прогноза на совпадение с разворотными и импульсными уровнями Фибо.
1614160423283.png
 
Последнее редактирование:

asdqwe

Активный участник
кто нибудь может объяснить, как именно строить эти палки?
 

Genry_05

Отдыхает
у меня вопрос - эти линии пользу приносят? ну, допустим при открытии сделок вы тем или иным образом опираетесь на эти линии? я почему спрашиваю - теоретически, я могу написать индикатор типа вот таких линий, но есть пара нюансов)
1614210436414.png
 

asdqwe

Активный участник
Безымянный.png
Вопрос к знатокам. Схематика построения палок нарисована верно?
 

Genry_05

Отдыхает
Посмотреть вложение 425568
Вопрос к знатокам. Схематика построения палок нарисована верно?
Как вариант - да.
Автор метода точно описал суть одной фразой: "Старайтесь подстроиться под цену, чтобы в дальнейшем цена подстроилась под Вас".
Есть опорный экстремум, от него импульсы волн паттерна 1-2-3 и последующие волны.
Анализируя эти волны и оперируя промежуточными трендовыми линиями надо построить вектор, который спрогнозирует наиболее вероятное поведение цены.
Смотрим... рисуем
1614244007278.png
1614242953508.png
 
Последнее редактирование:

asdqwe

Активный участник
Как вариант - да.
Автор метода точно описал суть одной фразой: "Старайтесь подстроиться под цену, чтобы в дальнейшем цена подстроилась под Вас".
Есть опорный экстремум, от него импульсы волн паттерна 1-2-3 и последующие волны.
Анализируя эти волны и оперируя промежуточными трендовыми линиями надо построить вектор, который спрогнозирует наиболее вероятное поведение цены.
Смотрим... рисуем
Посмотреть вложение 425606
Посмотреть вложение 425601
1614210436414.png
но ведь это не трендовая линия. и где на этом скриншоте опорный экстремум?
 
Верх