Мировая торговля изменилась из-за катастрофы в короне

Artur555

Прохожий

Экспорт Китая в январе-марте увеличился на 38%, что отражает восстановление мирового спроса.​

spacer.gif


В феврале контейнеры выстроились в очередь в порту Циндао, Китай (AP = Joint).
[Beijing Joint] Согласно торговой статистике, опубликованной Главным таможенным управлением Китая 13-го числа, стоимость экспорта за период с января по март 2021 года выросла на 38,7% в юанях по сравнению с тем же периодом прошлого года. Была реакция на предыдущий год, когда торговля сокращалась из-за эпидемии нового коронавируса, и рост был значительным.

 Он отразил восстановление экономики Китая и восстановление мирового спроса. Импорт вырос на 19,3%. Общий объем импорта и экспорта увеличился на 29,2%.

 В экспорте заметно выросли товары, связанные с компьютерами, смартфоны, маски и т. Д.

 Увеличился импорт природного газа, сои и кукурузы.

 Объем торговли с США, находящейся в конфликте из-за проблем с правами человека, также значительно увеличился.

Доля общемировом экспорте увеличивается за счет борьбы с инфекционными заболеваниями и особого спроса на работу из дома.

2021 г.

Резюме
◆ Мировая торговля товарами в 2020 году значительно сократилась из-за распространения новой коронавирусной инфекции и связанных с этим ограничений по всему миру. В Китае, где экономическая активность возобновилась немного раньше, доля Китая в общем мировом экспорте значительно увеличилась за счет замещения производства в каждой стране. Хотя во многих странах система снабжения восстанавливается, доля Китая остается на уровне примерно на 2% выше, чем до распространения инфекции.

◆ В США и Европе продукция, связанная с самолетами, в основном способствовала снижению стоимости экспорта. С другой стороны, в Китае такие предметы, как маски и другие товары, связанные с контролем за инфекционными заболеваниями и персональные компьютеры, которые необходимы для работы из дома, которые, как считается, вызвали особый спрос из-за вируса короны, способствовали расширению экспорт. Экспорт Китая товаров, связанных с инфекционными заболеваниями, в последнее время умеренно снижается, в то время как персональные компьютеры и их периферийные устройства остаются устойчивыми. Экспорт этого же товара из Китая останется стабильным и поддержит общий экспорт на фоне расширения и установления удаленной работы, такой как работа на дому.

◆ Хотя экспортная стоимость была не такой высокой, как у Европы и США, экспортная стоимость в основном печатных машин и продукции, связанной с самолетами, снизилась. Экспорт товаров, которые сократились из-за вируса короны в Японии, Соединенных Штатах и Европе, усилит тенденцию к выздоровлению, если будет наблюдаться явное снижение числа новых инфицированных людей из-за распространения вакцин, что приведет к увеличение общего экспорта.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Это, вроде, ни для кого уже и не новость.
 

SergeiG

Элитный участник
Но по одному Китаю сложно судить, вон Индия загибается
 

angel999

Гуру форума
По Индии надо сделать поправку, медицина там у населения народная и состоит из мантр в основном.
 

Юлия

Главный редактор
По Индии надо сделать поправку, медицина там у населения народная и состоит из мантр в основном.
Ну english doctor там тоже есть. Уж не настолько все плохо.
Страна сама по себе очень большая, напрасно разрешили общие праздники.
 

angel999

Гуру форума
Ну english doctor там тоже есть. Уж не настолько все плохо.
Страна сама по себе очень большая, напрасно разрешили общие праздники.
англиш доктор будет лечить тех кто дает англиш деньги )))
там же многие святым духом питаются.
 

megapont

VIP-участник
Просто у индусов одна общая ванная комната, совмещенная с туалетом.. поэтому болеют 🥴

Copy1.jpg
 

SergeiG

Элитный участник
По Индии надо сделать поправку, медицина там у населения народная и состоит из мантр в основном.
Мантры как видим не помогают, как и пофигистическое отношение властей. Китай конечно быстро соориентировались, в отличие от других стран
 

olgert

Местный знаток
Наверное на пике крипту продали и запретили 🙃
Да хрен они запретят. 🙏
Уроженец подмосковной Коломны, 27-летний создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин, пожертвовал более $1 миллиарда в криптовалюте фонду борьбы с пандемией India Covid-Crypto Relief и другим благотворительным организациям. Об этом сообщает Forbes.

Бутерин пожертвовал токены, подаренные ему создателями криптовалют Shiba Inu, Dogelon Mars и Akita Inu, посвященных собакам. Их стоимость выросла после подорожания мемной криптовалюты Dogecoin.

Криптомиллиардер перевел 50 триллионов единиц криптовалюты Shiba Inu на сумму $1,2 миллиарда (по состоянию на момент написания заметки Forbes) в индийскую благотворительную организацию. В апреле Бутерин уже жертвовал фонду около $600 тысяч в токенах Ethereum и MakerDao.

Как отмечает TechCrunch, Бутерин также перевел $336 миллионов в токенах Dogelon Mars и собственной криптовалюте Ethereum на счет Фонда Мафусаила, который работает над продлением жизни людей. Также он направил более 13 тысяч единиц Ethereum (более $50 миллионов) некоммерческой благотворительной организации GiveWell.

Однако благотворительные организации могут получить меньше, чем выделил Бутерин. Такие крупные переводы криптовалют привели к падению их стоимости. За последние сутки Shiba Inu подешевела на 36,21%, Dogelon — на 59,45%, а Akita Inu — на 41,77%.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Р

Почетный гражданин
Интересная вчерашняя новость. Отказ от доллара ФНБ России. Россия откажется от долларов в ФНБ. Что это значит и к чему приведет? - BBC News Русская служба
Не вызовет ли этот шаг принцип домино. При определённом развитии международных отношений могут отказаться и другие страны включая Китай. С одной стороны это приведёт к низкому спросу на доллар, с другой стороны к спросу на виртуальную валюту.
 
Последнее редактирование модератором:

7000

Местный знаток
спрос уже пшл .

в инста форекс можно пополнять только битком .
 
Верх