Много ли в России и СНГ трейдеров? А прибыльных?

Rann

Rann
Давно не была в салонах связи, не знаю. Вероятно, вы правы.
Есть еще варианты карточек от разных процессингов в ЕС, которые выглядят как просто банковский счет. Ими тоже несложно пользоваться.
Знаете как, можно все прикрыть, конечно, но тогда верхушкам самим станет неудобно, и откроются варианты. Так много раз было.
Юля, вы оторваны от российской жизни, но оно и понятно. Все сложнее. Карты в Россию не шлют, и в платежных системах офшорам открыть счета все сложнее. Давление со всех сторон.
Россия идет к тому, что если хочешь торговать, иди в регулируемую компанию, подписывай в офисе договор, шли бабло банком и торгуй с огромными спредами, да еще и налоги плати.
 

Rann

Rann
Пока можно.
Я жду момент, когда у россиян не будет возможность в ЭПС загнать. Недавно знакомый пытался Скрилл Альфа банком пополнить, так и не смог. Говорят ставь Скрилл на учет в налоговую. Он говорит, что это не банковский счет и его нельзя поставить на учет, а они ничего слышать не хотят.
Вот недавно в соцсетях опрашивал, как россияне крипту покупают (думаю, может криптой хотя бы останется возможность) и понял, что крипту тоже уже не так просто купить.
Я давно пишу, что тотальный запрет платежей это вопрос времени. Вот очередной серьезный шаг в этом направлении.

-https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/gosduma-zapretila-inostrannye-elektronnye-koshelki-1028364313?fbclid=iwar2gixqezyztxtm8uyswlj3ajxwfzsb01xjrhlq7nktsch9ogzbyn7u_tbk
 
Последнее редактирование модератором:

NSerega

Администратор
Я давно пишу, что тотальный запрет платежей это вопрос времени.

А разве в других странах не то же самое? Что им не дает открыть свои офисы в России?

Чтобы продолжить работу иностранные платежные системы, должны открыть представительство в РФ, использовать российскую платежную инфраструктуру, а также утвердить в ЦБ систему управления рисками и требования к защите информации.
 

Rann

Rann
А разве в других странах не то же самое? Что им не дает открыть свои офисы в России?
По крайней мере сейчас я без проблем из испанских банков и обратно гоняю деньги в платежные системы и на криптобиржи.
В России это уже очень затруднительно.
 

Paul van Reyn

Новичок форума
В Болгарии тоже ограничений нет, если сумма меньше 5000 Евро вообще вопросов нет
 

NSerega

Администратор
По крайней мере сейчас я без проблем из испанских банков и обратно гоняю деньги в платежные системы и на криптобиржи.

И у этих платежные системы нет представительств в Евросоюзе или все таки есть?
 

Rann

Rann
И у этих платежные системы нет представительств в Евросоюзе или все таки есть?
Они по большей части все европейские (Англия или Прибалтика). Не знаю, есть ли представительство у Coinbase.
В неевропейские платежки не было пока необходимости слать, но по опыту нереально отправить деньги в офшор, остальное пока проходит.
 

Selini

Активный участник
СНГ,страна чудес! Сам сдесь в Греции завис,как только пошла игра по крупному,все хотят нагнуть,банки,налоговая брокеры и т.д.Перфект мани и Пайер,ещё нормально работают.
 

Selini

Активный участник
Всегда считал, что наоборот :)
Трэнд- твой друг,пока не повернулся ктебе задом.В трэндовых тс.самое главное увидеть разворот т.е. тс.должна показать,чтоб непередержать и не войти по крупному в убыток. Но это самая крутая стратегия,только по трэнду делают крупные числа.
 
Верх