Многоуровневый виртуальный трейлинг

vladradon

Программист
Всем привет!
Предлагаю рассмотреть вариант многоуровнего трейлинга стоплоссов и тейкпрофитов на примере моей разработки и решить, есть ли ему место в работе или просто сразу в топку...:)
Выкладываю 3 файла: файл с набором функций и всех данных, которые можно правильно и соответственно разместить в своем советнике Vtrailing2.1T, тот же файл, но с функциями открытия и закрытия ордеров для тестов в тестере Vtrailing2.0TestT и библиотека VtrailingLib2.1T, которую, соответственно, нужно поместить в папку библиотек терминала.
Принцип такой: трал подхватывает рыночные ордеры и тралит 2-мя возможными способами: трал стоплоссов и тейкпрофитов. Стоплоссы высчитываются от цены открытия ордера согласно заданным параметрам трала в пипсах и если цена идет в плюс для данного ордера, то стоплоссы двигаются за ней. При откате цены до какого-то из уровней стоплосса, срабатывает частичное закрытие ордера, которое задается в процентах от текущего лота ордера для каждого уровня. Трал текпрофитов расчитывает так же уровни, по достижении которых начинает работать трал на прибавку профита. Если цена после пробития уровня откатится до него, уровень сработает и закроет чать ордера и эта часть так же задается в процентах для всех уровней.
В советниках входные параметры подписаны и дополнительно их расшифровывать нет смысла. Если у кого-то будут идеи по модернизации - буду очень признателен!
 

Вложения

  • VTrailing2.1T.mq4
    27,5 КБ · Просмотры: 94
  • VTrailing2.0TestT.mq4
    53,9 КБ · Просмотры: 76
  • VTrailingLib2.1T.ex4
    48,2 КБ · Просмотры: 81

Vladimirjurav

Активный участник
Можно вопрос.., от безграмотного.. Как этим пользоваться? Это советник, индикатор или скрипт? или это надо вставить в код советника? И почему библиотека с расширением ex4 а не dll..
 

vladradon

Программист
Можно вопрос.., от безграмотного.. Как этим пользоваться? Это советник, индикатор или скрипт? или это надо вставить в код советника? И почему библиотека с расширением ex4 а не dll..
Файлы с расширением mq4 являются советниками, которые можно просто закинуть на график (параллельный график тому графику, на котором собираетесь использовать трал). Т.е. в терминале открываете еще один график (если, к примеру, у Вас идет торговля другим совом на паре EURUSD, то открываете еще один график EURUSD и кидаете туда сова трала) дальше сов, который трал, сам подберет открытые ордера на данном инструменте. Если торговля идет вручную, то сова можно на тот же график кинуть - главное, чтобы не было конфликтов между советниками, которые курируют данный инструмент.
dll - это расширение виндовское для библиотек, а библиотеки, созданные в Метатрейдере, имеют расширение стандартное - либо mq4(5), либо ex4(5).
 
Последнее редактирование:

Vladimirjurav

Активный участник
Спасибо.. Но почему-то файл VTrailing2.1T.mq4 как советник не открывается а открывается как индикатор.. Библиотеку кидать в попку Libraries ?
 

vladradon

Программист
Спасибо.. Но почему-то файл VTrailing2.1T.mq4 как советник не открывается а открывается как индикатор.. Библиотеку кидать в попку Libraries ?
VTrailing2.1T.mq4 точно експерт - индикаторов в данной разработке нет. Да, библиотеку в Libraries.
 

Vladimirjurav

Активный участник
Интересная реализация трала.. Поставил сразу на небольшой реал вместо StopLoss and TakeProfit Manager. Пока два момента непонятно. Не убрались линии виртуального TP и SL после ручного закрытия. На что влияет параметр "Откат трала тейкпрофитов" ? На момент отката ТР? т.е. если при покупке, SL сработал выше установленных 10 п от входа, то отката не будет? Для чего это? Не проще автоматом откатиться на тот же установленный уровень ТР ордеров - 50п. только теперь от уровня сработки SL.
 

vladradon

Программист
Интересная реализация трала.. Поставил сразу на небольшой реал вместо StopLoss and TakeProfit Manager. Пока два момента непонятно. Не убрались линии виртуального TP и SL после ручного закрытия. На что влияет параметр "Откат трала тейкпрофитов" ? На момент отката ТР? т.е. если при покупке, SL сработал выше установленных 10 п от входа, то отката не будет? Для чего это? Не проще автоматом откатиться на тот же установленный уровень ТР ордеров - 50п. только теперь от уровня сработки SL.
Дружище, я не знаю твоих настроек трала, чтобы давать рецензию. Параметры по-умолчанию не являются оптимальными. Может быть нужно ограничивать действия тралов в каких-то случаях...
Выложи, если не сложно, скрины, чтобы можно было хоть как-то проанализировать...
 

Vladimirjurav

Активный участник
:) Ну, я правильно понял для чего нужен параметр "Откат трала тейкпрофитов" ? И почему-то при смене ТФ сделка закрылась где-то по средине между SL и ТР...
 

vladradon

Программист
Ну, я правильно понял для чего нужен параметр "Откат трала тейкпрофитов" ? И почему-то при смене ТФ сделка закрылась где-то по средине между SL и ТР...
Тралы самостоятельные и каждый трал работает отдельно, но с учетом возможной работы параллельного трала. Сдеай хотя-бы скрины и выложи, чтобы мне было от чего-то отталкиваться.
 

Vladimirjurav

Активный участник
Спасибо за ответы.. Наверное я не очень понятно формулировал вопрос касаемо настроек. А что скины..., картинка меняется, о чем спрашивал уже нет.Так все работает отлично. Буду разбираться дальше. Понятно что трал не панацея нужно самому работать головой и ручками.. При правильном входе от такого трала реально польза есть, в отличии от стандартного. Попробую подобрать оптимальные настройки в зависимости от ситуации..
 

Vladimirjurav

Активный участник
Работает с ошибками. При открытии двух ордеров на одной паре, второй ордер после закрытия первого не сопровождает, не тралит и не закрывает по своему виртуальному TP. Не убирает последние виртуальные TP и SL. Когда висит неубранная им линия виртуального TP. Следующий ордер если открываешь, то не сопровождает.. Приходится все в ручную убирать, перезапускать тогда снова работает..
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Работает с ошибками.
Привет! Погонял на выходных и нашел несколько недочетов. Добавил функцию проверки на вручную или другим совом закрытые ордеры. Выкладываю доработанные версии. Нумерацию оставил, т.к. это была работа над ошибками, а не обновление.
 

Вложения

  • VTrailing2.1T.mq4
    30,6 КБ · Просмотры: 62
  • VTrailing2.1TestT.mq4
    57,2 КБ · Просмотры: 49
  • VTrailingLib2.1T.ex4
    48,1 КБ · Просмотры: 51

Vladimirjurav

Активный участник
:( При открытии первого ордера, сов отработал как надо с виртуальными TP и SL. Все закрыл нормально. При открытии следующего ордера ни чего не выставил. Пришлось его удалять и снова ставить, тогда выставил TP и SL.
 

Vladimirjurav

Активный участник
При открытии последовательно двух ордеров. По второму не выставляются TP и SL
 

vladradon

Программист
При ручном закрытии не убираются линии TP и SL
Проверь, точно ли поменял на новую версию - номер версии тот же. Если старый скомпилированный не удалить, то будет грузиться старый. Или все старые стереть и поставить новые, или после загрузки в терминал новых версий mq4 скомпилировать их. У меня (сейчас только на Альпари пробовал) все пашет правильно и подхватывает без проблем. А вот пробую на FxOpen теперь на демо - вообще ничего не делает - не подхватывает, не открывает из тестерного и не закрывает - вообще непонятки.
На Форте попробовал - тоже все нормально пашет без ошибок.
 
Последнее редактирование:

Vladimirjurav

Активный участник
Старые файлы, когда вставлял новые, просто заменил на новые и обновил.. Попробую скомпилировать.. Да и перезагрузить.. Пробую на AMarkets на реале..
 
Верх