Мой идеальный форекс брокер

Prezident

Элитный участник
Можно сформулировать концепцию идеального брокера в вакууме и она может звучать так:
Идеальный брокер это компания которая, удовлетворяет потребности клиента ( заработок на разнице курса) без конфликта интересов с приемлемыми для клиента издержками.
Это нормальный ECN/STP брокер с агрегатором ликвидности. настоящими лимитками, стаканом, возможностью выставления лимиток внутри спреда и несколькими поставщиками ликвидности. Чтобы ваша прибыль размазывалась по поставщикам, отсюда и нет рисков, что начнут поставщики мешать торговле прибыльных трейдеров.
 

megapont

VIP-участник
Интересно, идеальный брокер должен поздравить с 23 февраля? 🥴
Наверное только идеального клиента 👻
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Это нормальный ECN/STP брокер с агрегатором ликвидности. настоящими лимитками, стаканом, возможностью выставления лимиток внутри спреда и несколькими поставщиками ликвидности. Чтобы ваша прибыль размазывалась по поставщикам, отсюда и нет рисков, что начнут поставщики мешать торговле прибыльных трейдеров.
Да именно так, единственно не соглашусь про стакан, если он конечно не со всех существующих в мире поставщиков ликвидности.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
такое пока не реально сделать....
Да не реально, поэтому и стакан не очень тема, так как не отражает реальность. Приходится больше индикативом пользоваться, но если компания нормальная то это тоже нормально.))
 

CHET

НЕЧЕТ
. Соответствующие специалисты проверят информацию и предоставят Вам развернутый ответ.
Кто ?? Я оферту публичную зарядил , не жалко ..500 $ на счет , карту отправлю ., если исправите, ...деньги тому кто найдёт причину.....данные в личку.
...нашел ваш отчёт ...как можно при прибыли в 9000 $ списать 13000 $ поставив при этом в отчёте полных , без запятой 1588 на своп.??
Это было в конце 2015 года.))
Я далёк от мысли , что это воровство ...скорей сбой ...но ,не приятно.
...репутация зарабатывается годами , теряется в момент.))
 

Юлия

Главный редактор
Кто ?? Я оферту публичную зарядил , не жалко ..500 $ на счет , карту отправлю ., если исправите, ...деньги тому кто найдёт причину.....данные в личку.
...нашел ваш отчёт ...как можно при прибыли в 9000 $ списать 13000 $ поставив при этом в отчёте полных , без запятой 1588 на своп.??
Это было в конце 2015 года.))
Я далёк от мысли , что это воровство ...скорей сбой ...но ,не приятно.
...репутация зарабатывается годами , теряется в момент.))
Так а почему не отправить им письмо на почту? Если публично обещают разобраться, так даже и интересно, как там все будет.
 

CHET

НЕЧЕТ
Так а почему не отправить им письмо на почту? Если публично обещают разобраться, так даже и интересно, как там все будет.
Публично не обещают .
Времени много прошло , раньше да ,был по телефону на связи., Сейчас с ними не работаю.....ну есть совсем не много.
...и никогда претензий небыло, девчата с бухгалтерии буквально за пару часов денежку выводили.))
Единственное сбои по инету на МТ были , но я не работаю на минутках , было не критично.))
 

st2050

Гуру форума
Можно сформулировать концепцию идеального брокера в вакууме и она может звучать так:
Идеальный брокер это компания которая, удовлетворяет потребности клиента ( заработок на разнице курса) без конфликта интересов с приемлемыми для клиента издержками.

Приятно видеть собрата по точности формулировок!
 

CHET

НЕЧЕТ
Приятно видеть собрата по точности формулировок!
Так ,........ в праздник чутка подколю ...)))
..как там у Ходжа Насредин .а...." сколько ни говори халва -во рту слаще не станет "
...восточный фольклор))

В остальном братья собратья согласен.)))

Юлия , где стихи с поздравлением...в этом году очередь главного редактора. ))
На 8 марта подготовил , пару фото с коментами , девушки улыбнутся.))
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Ну и мои 5 копеек со старших таймфреймов:

1. Плечо 1:500 или хотя бы 400 как у англичан (не у всех есть, особенно в Европе).
2. Защита от отрицательного баланса в клиентском соглашении.
3.1. Не раздвигать дико спреды на выходные. А то стопы по пятницам убирать лень.
3.2. Вменяемые спреды в первые часы новых суток. А то приходится ждать по некоторым парам, это неудобно.
3.3. Не допускать значительных технических шпилек.
4. Офшорная незарегулированная юрисдикция. Требования некоторых регуляторов неприемлемы ни для ДЦ, ни для клиента (процедуры подтверждения опыта) и в любой день могут стать ещё хуже. "Забота" со стороны государства - это элемент социализма. Мошенников - в тюрьму, остальным не мешать делать с деньгами то что им в голову взбредёт. Бизнес-риски никто не отменял.
5. Отсутствие препонов для ввода-вывода банковским переводом, в том числе при смене клиентом счёта или банка.

В остальном не принципиально. Хоть кухня, хоть ресторан. Каждый волен вести немошеннический бизнес как захочется. Но к сожалению левые идеи захватывают мир. Пролетариата много и он голосует на выборах.

--
Напомню, это личный взгляд со старших ТФ, имхо.
 
Последнее редактирование:

Nadin5794

Местный житель
Ну это , как правило , проп компании,но по идеологии же брокеры,да?
В общем-то,что создают бывшие трейдеры или действующие,только в таких компаниях нормальный сервис во всех смыслах.Есть несколько банков,создавали которые трейдеры,отличительным плюсом там всегда является наличие отличной торговой среды.
Уже традиционная оговорка,речь о трейдерах,а не тех,кто решил назваться таковым,все трейдеры знают др г друга через пару рукопожатий,ну вы поняли)...
Остальной около трейдинг чаще всего быстро заканчивается громкими заявлениями,что кругом обман и всем нам не повезло,что должно ,по мнению этих людей, нивелировать любые финансовые обязательства..
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Ну это , как правило , проп компании,но по идеологии же брокеры,да?
В общем-то,что создают бывшие трейдеры или действующие,только в таких компаниях нормальный сервис во всех смыслах.Есть несколько банков,создавали которые трейдеры,отличительным плюсом там всегда является наличие отличной торговой среды.
Уже традиционная оговорка,речь о трейдерах,а не тех,кто решил назваться таковым,все трейдеры знают др г друга через пару рукопожатий,ну вы поняли)...
Остальной около трейдинг чаще всего быстро заканчивается громкими заявлениями,что кругом обман и всем нам не повезло,что должно ,по мнению этих людей, нивелировать любые финансовые обязательства..
Нэйдин ...в дилинги заходят люди чтобы не платить налоги. Практически у всех в регламенте прописано на усмотрение клиента.....ну или чтобы отработать систему..
Сорвать куш можно , это всё можно увидеть сейчас на графиках , как была чёрная среда
в 1992 году , прочитать в инете как ловила КГБ менял ....
2008 год , мы шутили что коллайдер сосёт все финансы
Если сейчас входишь через банк , он по любому спишет налог.
....прога в МТ позволяет не сидеть у компа целый день , и в банках МТ5 работает.
Хотя у многих есть свои проги.
вход 50-100000 штук $ на форекс нормально , для тех уже что - то умеет.
На фондовый намного больше ....там нет плечей в 500 - 1000 тысячу.))
Насчёт трейдеров права , многие знают друг друга, кто работает не один десяток лет.))
 
Последнее редактирование:

Nadin5794

Местный житель
Нэйдин ...в дилинги заходят люди чтобы не платить налоги. Практически у всех в регламенте прописано на усмотрение клиента.....ну или чтобы отработать систему..
Сорвать куш можно , это всё можно увидеть сейчас на графиках , как была чёрная среда
в 1992 году , прочитать в инете как ловила КГБ менял ....
2008 год , мы шутили что коллайдер сосёт все финансы
Если сейчас входишь через банк , он по любому спишет налог.
....прога в МТ позволяет не сидеть у компа целый день , и в банках МТ5 работает.
Хотя у многих есть свои проги.
вход 50-100000 штук $ на форекс нормально , для тех уже что - то умеет.
На фондовый намного больше ....там нет плечей в 500 - 1000 тысячу.))
Насчёт трейдеров права , многие знают друг друга, кто работает не один десяток лет.))
У вас что то с произношением,если есть сложившееся мнение почему бы его не высказывать самостоятельно,не цепляясь ни к кому?)
Порядки сумм,о которых пишете вы в России всегда серые,и именно это причина того,что их заводят на околофорекс,я пишу о торговле легальной и легальных компаниях
 

CHET

НЕЧЕТ
У вас что то с произношением,если есть сложившееся мнение почему бы его не высказывать самостоятельно,не цепляясь ни к кому?)
Порядки сумм,о которых пишете вы в России всегда серые,и именно это причина того,что их заводят на околофорекс,я пишу о торговле легальной и легальных компаниях
Да ладно , перестань .))
Никаких цепляний ....если за ник Nadin ...то он по разному произносится в транскрипции
По англицки одно , у лягушатников (франция)другое.
Ну а так ...я со многим с тобой согласен .))) ...ну какой смыл спорить с красотой женщин .))
...чтобы не быть голословным ...набрал поисковик , сам в работе на фонде уже 20 лет .
-https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2020/04/02/827000-oborot-torgov-na-moskovskoi-birzhe
....проходят триллионы , и вполне легально , с которых берут налоги .))
 
Последнее редактирование:

Nadin5794

Местный житель
Да ладно , перестань .))
Никаких цепляний ....если за ник Nadin ...то он по разному произносится в транскрипции
По англицки одно , у лягушатников (франция)другое.
Ну а так ...я со многим с тобой согласен .))) ...ну какой смыл спорить с красотой женщин .))
...чтобы не быть голословным ...набрал поисковик , сам в работе на фонде уже 20 лет .
-https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2020/04/02/827000-oborot-torgov-na-moskovskoi-birzhe
....проходят триллионы , и вполне легально , с которых берут налоги .))
Штош
Красота женщин...20 лет фонды....прямо ярмарка тщеславия...
Ну пара банков шевелят еле еле мосбиржу.....деньги))))ухаха...
 

CHET

НЕЧЕТ
Штош
Красота женщин...20 лет фонды....прямо ярмарка тщеславия...
Ну пара банков шевелят еле еле мосбиржу.....деньги))))ухаха...
Какое тщеславие ??
Вон ...ПЕКИН, 25 февраля. /ТАСС/. Китай одержал победу в борьбе с абсолютной бедностью. Об этом заявил в четверг председатель КНР Си Цзиньпин на собрании, посвященном достижениям страны в ликвидации бедности.
Бывал там больше десятка раз ...на юге более менее , да и тоже комнатушки с гулькин .))
Есть конечно и шикарные отели ...но уже не для всех.))
А обороты Шанхайской биржи ??? смотри...
-https://ru.investing.com/indices/shanghai-composite
На севере страх смотреть как люди живут , цементная коробка , удобства на улице.((
Очень многие врут , но так устроен мир.

Nadin5794 ...давай сюда ))​

...https://forexsystemsru.com/threads/analitika-forex-i-kommentarii-vol-7.80220/page-752
перетирать брокеров смысла нет , наверно каждый уже выбрал своих.))
...тут покажешь что в загашнике твоём.))

 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Требования некоторых регуляторов неприемлемы ни для ДЦ, ни для клиента (процедуры подтверждения опыта) и в любой день могут стать ещё хуже. "Забота" со стороны государства - это элемент социализма. Мошенников - в тюрьму, остальным не мешать делать с деньгами то что им в голову взбредёт. Бизнес-риски никто не отменял.
На мой взгляд подтверждение опыта это филькина грамота, которая никак не является проблемой для входа в регулируемую компанию.
Я конечно не обладаю большим опытом хождения по разным регулируемым компаниям, однако 2 в которых трейдил зайти не стало какой то проблемой. Было бы желание.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Нэйдин ...в дилинги заходят люди чтобы не платить налоги. Практически у всех в регламенте прописано на усмотрение клиента.....ну или чтобы отработать систему..
Мне кажется для 95% клиентов кухонь налоги не самое актуальное.))))
В дилинги по какой то неизвестной мне причине пытаюстся заходить, типо, там плечо больше 30, для меня загадка зачем кому то плечо больше 30, если конечно он не на 1000 играет.
 
Верх