Может ли родственник стать клиентом IB партнера брокера?

Юлия

Главный редактор
Вот я точно даже не знаю ответ на этот вопрос: могу ли я открыть счет по ib ссылке, например, моего мужа? Допускается ли такой вариант? Как это проверяется? По фамилии?
 

Prezident

Элитный участник
Вот я точно даже не знаю ответ на этот вопрос: могу ли я открыть счет по ib ссылке, например, моего мужа? Допускается ли такой вариант? Как это проверяется? По фамилии?
это не приветствуется, по докам же проверяется при верификации.
 

Юлия

Главный редактор
Чтобы не было махинаций.... Типа сам себе условия улучшаешь и никого не привлекаешь больше.
Ну по этому поводу практически у всех брокеров есть ограничения типа "только 5 клиентов и оборот "куча лотов" в месяц". Тут одним родственником не обойтись.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Ну а ваш вариант какой?
У ДЦ в регламенте нет понятия родственник...
А если я приведу 10 родственников или будет 5 однофамильцев , и они наторгуют 100500 лотов.
И брокер говорит , что нельзя родственников привлекать и не платит кэшбэк...
Если ДЦ начинают устанавливать свои правила не прописанные в регламенте , надо бежать из этой кухни не оглядываясь!
 

Юлия

Главный редактор
...а вдруг вы многоженец.... вам тогда все привелегии достанутся ?....
Ну еще надо торговать нормально, чтобы какие-то привилегии были) Слитые депозиты не возместят бонусов IB, там не так много.
 

Rann

Rann
Партнерка создается для привлечения, а не для улучшения собственных торговых условий через регистрацию аффилированных клиентов. Фактические у каждого брокера в регламенте партнерки есть пункт про аффилированные счета, а вот кто и как их отслеживает, это уже все очень по-разному, некоторые вообще не обращают внимание, а некоторые очень жестко.
 

Юлия

Главный редактор
Я у кого-то из брокеров видела, что есть отчисления за объемы на свой же счет, вроде cash back. В принципе, та же схема, только не нужно родственников привлекать. Это просто рекламных ход тогда?
 

Rann

Rann
Я у кого-то из брокеров видела, что есть отчисления за объемы на свой же счет, вроде cash back. В принципе, та же схема, только не нужно родственников привлекать. Это просто рекламных ход тогда?
Это как на товар, стоимостью 80 рублей, налепить ценник 100 рублем, а потом объявить скидку 20%. Лохам заходит.
 
Верх