Можно ли стать прибыльным трейдером, научившись стратегии?

Ladyfire

VIP-участник
Суть то одна "покупай пока дешёвое и продавай пока дорогое".
Звучит красиво, но не многие в режиме онлайн могут определить где сейчас дёшево, а где дорого. Но на истории конечно это все красиво видно).
 

Put

Элитный участник
Звучит красиво, но не многие в режиме онлайн могут определить где сейчас дёшево, а где дорого. Но на истории конечно это все красиво видно).
Так спекуляция на этом и держится))). Определить могут не многие, а лезут все🙂
 

SergeiG

Элитный участник
Это да, моменты перекупленности и перепроданности у каждого свои, т.е. у кого какой индюк на это укажет и в какое время).
А как ещё увидеть эти переекупленности перепроданности?:)только индюки в помощь и не один )))
 

Milord

Местный знаток
Вот у меня все больше зреет этот вопрос. У брокеров обычно куча курсов, онлайн и вообще, которые помогают стать трейдерами.
Трейдеры тоже иногда проводят курсы по своей методике торговли.

Но реально это может помочь?

Сомнения мои вот на чем основаны: рынок переменчив. Вот если меня научили торговать по тактике, а рынок по моим активам меняется, то тактика уже не работает. Так была ли я прибыльным трейдером? Я же даже не умею доработать свою стратегию под реалии.

По мне так, это неплохой старт для того, чтобы разобраться в рынке относительно без потерь, но не более. Прибыльный трейдер - это опыт, анализ и работа. Поделитесь мнением...
Юлия,спасибо за интересный вопрос!
Попробую на него ответить кратко,но ёмко,на форуме я "зарегился" в далеком 2011 году,как и многие новички тогда имел розовые мечты и такие же очки на глазах,как следствие - несколько слитых депозитов,и отрицательные эмоции...затем было несколько раз возвращение на форум и форекс,для очередной попытки на "новом" уровне решить эту задачу,и только сейчас я стал мало-мальски понимать работу рынка и тему советников,как их оптить и прочее...поэтому согласен с вами:
Прибыльный трейдер - это опыт, анализ,работа,СПОКОЙНЫЕ ЭМОЦИИ и КРОПОТЛИВЫЙ ТРУД
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
Прибыльный трейдер - это опыт, анализ,работа,СПОКОЙНЫЕ ЭМОЦИИ и КРОПОТЛИВЫЙ ТРУД
Вы забыли про самое ГЛАВНОЕ - это ЗНАНИЯ!

Без правильных знаний никакой опыт не поможет в получении стабильной прибыли...
 

Milord

Местный знаток
Вы забыли про самое ГЛАВНОЕ - это ЗНАНИЯ!

Без правильных знаний никакой опыт не поможет в получении стабильной прибыли...
ЗНАНИЯ=ОПЫТ
скажу даже больше,например опытный мастер по дереву сможет сделать то,что не под сиду теоретику со знаниями из книг,ОПЫТ же это свои собственные ЗНАНИЯ ,проверенные ПРАКТИКОЙ!
 
  • Like
Реакции: QqWw

Milord

Местный знаток
Вы не правы! Опыт - это наработка во времени...
Если знания будут не правильные , Вы все равно получите ОПЫТ, но не добьетесь стабильной прибыли...
В данном случае неправы ВЫ,ибо вы невнимательны!:)
Если бы вы внимательно читали мои посты выше,то не спорили бы,ОПЫТ не может быть неправильным,ибо он включает в себя ЗНАНИЯ проверенные ПРАКТИКОЙ!
 

VNIK

Местный знаток
В данном случае неправы ВЫ,ибо вы невнимательны!:)
Если бы вы внимательно читали мои посты выше,то не спорили бы,ОПЫТ не может быть неправильным,ибо он включает в себя ЗНАНИЯ проверенные ПРАКТИКОЙ!
Глупость!
Вы забыли про поговорку: "Отрицательный результат тоже результат!", т.е. опыт может быть как положительным , так и отрицательным...
И совсем не обязательно то, что Ваш ОПЫТ даст стабильную прибыль... - это Ваши хотелки и не более того, хотя опыта у Вас может быть и много...
 

Milord

Местный знаток
Глупость!
Вы забыли про поговорку: "Отрицательный результат тоже результат!", т.е. опыт может быть как положительным , так и отрицательным...
И совсем не обязательно то, что Ваш ОПЫТ даст стабильную прибыль... - это Ваши хотелки и не более того, хотя опыта у Вас может быть и много...
Уважаемый,вы хотите обсудить что такое ОПЫТ?
Так извольте,ОПЫТ может иметь миллионы вариантов,а не только положительный и отрицательный как вы считаете,в природе миллионы оттенков цветов,и только глупцы видят два цвета чёрный и белый!:)
Вы как видно любите сложность,я же в отличие от вас предпочитаю ясность!
Теперь вам стало легче?:))
 

VNIK

Местный знаток
Уважаемый,вы хотите обсудить что такое ОПЫТ?
Так извольте,ОПЫТ может иметь миллионы вариантов,а не только положительный и отрицательный как вы считаете,в природе миллионы оттенков цветов,и только глупцы видят два цвета чёрный и белый!:)
Вы как видно любите сложность,я же в отличие от вас предпочитаю ясность!
Теперь вам стало легче?:))
Смешно!
Постом выше Вы утверждали совсем другое...
И где же здесь "ЯСНОСТЬ" ?
 

Milord

Местный знаток
Смешно!
Постом выше Вы утверждали совсем другое...
И где же здесь "ЯСНОСТЬ" ?
Вспомнился анекдот почти в тему:
к Ходже Насреддину пришел сосед,требовать долг..
- Ходжа,когда ты отдашь свой долг?
- приходи завтра дорогой!
- вчера ты говорил завтра,сегодня опять завтра,почему ты всё время меняешь свои обещания?
- слушай дорогой,где же я их меняю - если я тебе всё время говорю одинаково - приходи завтра!?
:))
P.S.
Прошу прощения,я сейчас нахожусь в ИСС,для иллюстрации его привожу ниже картинку!:)
maldivy-tropiki-more-bungalo-3708.jpg
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
Вспомнился анекдот почти в тему:
к Ходже Насреддину пришел сосед,требовать долг..
- Ходжа,когда ты отдашь свой долг?
- приходи завтра дорогой!
- вчера ты говорил завтра,сегодня опять завтра,почему ты все время меняешь свои обещания?
- слушай дорогой,где же я их меняю - если я тебе всё время говорю одинаково - приходи завтра!?
:))
Сравнил себя с Ходжой? ... - Интересненько!?!...
 

Ladyfire

VIP-участник
Прибыльный трейдер - это опыт, анализ,работа,СПОКОЙНЫЕ ЭМОЦИИ и КРОПОТЛИВЫЙ ТРУД
Тут и добавить нечего. Даже если опыт поначалу отрицательный и если человек хочет и может извлекать из этого уроки, думаю все у него получится.
 

Milord

Местный знаток
Сравнил себя с Ходжой? ... - Интересненько!?!...
я себя сравнил?:))
у вас как видно, проблемы с восприятием реальности и людей,которые с вами пытаются общаться...даю бесплатный совет - не путайте свои хотелки и фантазии с реальностью и не приписывайте их другим людям и поменьше флудите,тогда и поймёте что такое ЯСНОСТЬ!
Screenshot - 18.112.jpg
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
я себя сравнил?:))
у вас как видно, проблемы с восприятием реальности и людей,которые с вами пытаются общаться...даю бесплатный совет - не путайте свои хотелки и фантазии с реальностью и не приписывайте их другим людям и поменьше флудите,тогда и поймёте что такое ЯСНОСТЬ!
Посмотреть вложение 484992
Да ладно тебе, не парься! Если Бог дал только хитрость, то ума от него уже не дождешься!
Удачи тебе, Хитрован!
 

Put

Элитный участник
В жизни хитрость присуща только умным. Дураки обхитрить не могут. Ума как раз не хватает. Постоянно их в дураках держат.
 

Milord

Местный знаток
Да ладно тебе, не парься! Если Бог дал только хитрость, то ума от него уже не дождешься!
Удачи тебе, Хитрован!
вор всегда кричит - держите вора,надеюсь мой намек понятен,или снова всё перевернете с ног на голову хитрован?:))
хотя по вашей авке видно,что на уме кроме евро и баксов нет ничего,какой уж тут ум,одна хитрость...:)
 
Последнее редактирование:
Верх