Можно ли стать прибыльным трейдером, научившись стратегии?

Crosh

Элитный участник
Да это уже почти готовая стратегия. Добавь тех. анализ и всё.
Спасибо за предложение, я подумаю ;) на самом деле это не так то просто будет для новичка ))) сомневаюсь что многие знакомы с теорией вероятности
 
  • Haha
Реакции: bvbv

bvbv

Активный участник
Спасибо за предложение, я подумаю ;) на самом деле это не так то просто будет для новичка ))) сомневаюсь что многие знакомы с теорией вероятности
Да это даже не предложение)))
Каждый торгует как хочет, главное чтобы цели достигать, а какими способами без разницы.
Ну а кто не знаком, тот пусть торгует по индикаторам в мт4))))
 

SergeiG

Элитный участник
Да это даже не предложение)))
Каждый торгует как хочет, главное чтобы цели достигать, а какими способами без разницы.
Ну а кто не знаком, тот пусть торгует по индикаторам в мт4))))
Индикаторы, мт4 и быть прибыльным? Возможно, но наверное недолго...
 

SergeiG

Элитный участник
Я не сторонник этих индикаторов.
Это было обращено к тем, кто утверждает что по вероятности нельзя торговать прибыльно.
Я тоже предпочитаю торговать на чистом графике, но в подвальчике для поиска диверов иногда использую
 

Crosh

Элитный участник
Каждый торгует как хочет, главное чтобы цели достигать, а какими способами без разницы.
В этом и заключается самая большая проблема новичков когда они приходят на форекс - им это озвучивает и они в ступоре: как? нет шаблона действий? А вот так...
 

bvbv

Активный участник
В этом и заключается самая большая проблема новичков когда они приходят на форекс - им это озвучивает и они в ступоре: как? нет шаблона действий? А вот так...
У новичка вообще много проблем. Поэтому новички сливают всё и уходят с Форекса. А остается каждый десятый. И только 2-3 из этих 10 будут торговать в плюс))
Новичкам всегда внушают торговать на индикаторах, вот пересеклись линии входи, пересеклись обратно выходи)
А вообще, если вдуматься, хоть один более менее богатый трейдер, кого вы всё слышали торговал на М1-М15, как многие тут))) конечно же нет, а тут половина форума скальпируют)))
А че толку то.
Ладно, я лично утверждаю, изучив стратегию одну и не на мелком ТФ, в моём случае это стратегия основанная на вероятности, можно заработать на дистанции! И точка🎯
 

VNIK

Местный знаток
У новичка вообще много проблем. Поэтому новички сливают всё и уходят с Форекса.
Проблема - ОДНА! Как из разряда Новичок перейти в разряд "Успешный Трейдер"?
И пока не будет решена эта проблема, торговать на реале - противопоказано. Демо-счета вполне хватает для проверки становления трейдера!
 

f2f

Активный участник
А вообще, если вдуматься, хоть один более менее богатый трейдер, кого вы всё слышали торговал на М1-М15, как многие тут))) конечно же нет, а тут половина форума скальпируют))
На СМЕ всегда было полно скальперов. Особенно на фьюче S&P. И не сказать, что бедные люди. Особенно на фоне местных "знатоков")
 

VNIK

Местный знаток
Ну так и как? Кроме демо счета?
На самом деле, ответ Вы знаете!...
Да, все упирается в ЗНАНИЯ... Где Вы получите эти ЗНАНИЯ, по большому счету, никому не интересно...
Главное результат - СТАБИЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ торговля...
 

Crosh

Элитный участник
На самом деле, ответ Вы знаете!...
Да, все упирается в ЗНАНИЯ... Где Вы получите эти ЗНАНИЯ, по большому счету, никому не интересно...
Главное результат - СТАБИЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ торговля...
Проблема получить качественные знания. В их долгом поиске можно заблудиться
 

Voldemar369

VIP-участник
Проблема получить качественные знания. В их долгом поиске можно заблудиться
Весь мир построен на допущении. Какие знания вы всё время ищите?!))) Их нет ни у кого, просто потому что они будут субъективны. Все знания только внутри каждого.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Вот у меня все больше зреет этот вопрос. У брокеров обычно куча курсов, онлайн и вообще, которые помогают стать трейдерами.
Трейдеры тоже иногда проводят курсы по своей методике торговли.

Но реально это может помочь?

Сомнения мои вот на чем основаны: рынок переменчив. Вот если меня научили торговать по тактике, а рынок по моим активам меняется, то тактика уже не работает. Так была ли я прибыльным трейдером? Я же даже не умею доработать свою стратегию под реалии.

По мне так, это неплохой старт для того, чтобы разобраться в рынке относительно без потерь, но не более. Прибыльный трейдер - это опыт, анализ и работа. Поделитесь мнением...
Сами написали рынок изменчив............более того рынок всегда ППМС на графике направленном в бесконечность. А что постоянное может быть у трейдера? Только грамотный ММ .Вот чтобы быть прибыльным надо как минимум не нарушать его ибо при нарушении даже не поможет стратегия пока рынок не изменился. А как максимум с помощью опыта выбирать конкретные статегии по средствам анализа для текущего рынка.
 

VNIK

Местный знаток
Сами написали рынок изменчив............более того рынок всегда ППМС на графике направленном в бесконечность. А что постоянное может быть у трейдера? Только грамотный ММ .
Грамотный ММ - это обязательная часть стратегии..., не важно ручной или советник...
А Трейдер должен обладать ЗНАНИЯМИ, которые бы решали его основную задачу : ПОЛУЧЕНИЕ СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ.

Как Трейдер пытается решать вопрос со ЗНАНИЯМИ, по большому счету , никого не волнует...
Большинство трейдеров пытаются получить эти знания самостоятельно, путем самообучения... Это их ПРАВО !

Но любая задача имеет несколько вариантов ее решения... И умный трейдер может провести сравнительный анализ этих вариантов, и выбрать для себя оптимальный...
 

Crosh

Элитный участник
Весь мир построен на допущении. Какие знания вы всё время ищите?!))) Их нет ни у кого, просто потому что они будут субъективны. Все знания только внутри каждого.
Вот и я к тому и веду: все субъективные знания на себя не примерить, а все что подходит кому-то - вам может не подойти... Как-то так
 

VNIK

Местный знаток
Вот и я к тому и веду: все субъективные знания на себя не примерить, а все что подходит кому-то - вам может не подойти... Как-то так
Сомнительное мнение...
Во первых, Вы сами решили , что ЗНАНИЯ - субъективные?...
Во вторых, пример из математики - кто может сказать, что эти знания ему могут не подойти... ?
Возможно, что Вы не точно сформулировали свою мысль, но это уже Ваши проблемы...
 
Последнее редактирование модератором:

VNIK

Местный знаток
Давайте подробно рассмотрим вопрос, что такое " Научиться прибыльной стратегии"?...
Проще всего - купить прибыльный советник..., и не заморачиваться всем остальным...
Но если стоит вопрос о " научиться прибыльной стратегии", то надо понимать, что все упирается в ЗНАНИЯ..., и именно с большой буквы...
Почему?...
Да просто по тому, что это очень сложный вопрос, который упирается в ТЕОРИЮ прибыльной торговли... Без этой базы разработать прибыльную стратегию не получится...
И теперь возможны варианты:
1. разработать ТЕОРИЮ самостоятельно...
2. оплатить обучение у Учителя, который уже владеет эти ЗНАНИЕМ...

И все эти варианты необходимо обсчитать в своем бизнес-плане, и выбрать оптимальный вариант...

К тому же , риски в любом случае остаются, и их нужно так же учитывать...
 

Ladyfire

VIP-участник
Сомнительное мнение...
Во первых, Вы сами решили , что ЗНАНИЯ - субъективные?...
Во вторых, пример из математики - кто может сказать, что эти знания ему могут не подойти... ?
Возможно, что Вы не точно сформулировали свою мысль, но это уже Ваши проблемы...
Математика это действительно практически знания которые доказаны действительно умными и знаменитыми людьми. На Форексе же полно "учителей", которые пытаются втюхать за деньги так называемые свои знания, при этом не имея никаких доказательств их качества в виде статистики торговли на реальном счёте за какой-то немаленький период. Зато умеют рассказывать какая у них шикарная ТС и увидеть её работоспособность можно только тогда, когда ты её купишь). То есть кот в мешке-это не математика, практичность которой конкретно доказана и не пустыми словами.
 
Верх