MQL 5 ошибки сбора данных

AndreyTr

Интересующийся
Всем привет. Добрался я до изучения mqlя. Пока запускал только на тестере, до реала еще не добрался.
Подскажите как вы обрабатываете ошибки которые могу возникнуть, например:
В советнике куча переменных которые он берет "налету":
double price = SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID);
double accountBalance = AccountInfoDouble(ACCOUNT_BALANCE);
double point = SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_POINT);
Теоретически в любой момент эта переменная может не "взяться" и тогда сразу кердык всем расчетам.. Мне на ум приходит вариант такой: зациклить cбор сразу всех подобных переменных в onTick и потом распихивать их по функциям где какая используется, при этом если хотя бы одна переменная = 0 то делать цикл заново через секунду, если все собрались то уже распихиваем. С открытиями ордеров тоже самое, сделать их асинхронными и циклить на некоторых ошибках пока они не откроются..
Или что посоветуете?
 

AndreyTr

Интересующийся
Точнее можно даже не циклить, а делать return в onTick, а вот сделки циклить чтоб точно открылись
 

ams123

Интересующийся
В советнике куча переменных которые он берет "налету":
double price = SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID);
double accountBalance = AccountInfoDouble(ACCOUNT_BALANCE);
double point = SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_POINT);
Теоретически в любой момент эта переменная может не "взяться" и тогда сразу кердык всем расчетам..
Вас не туда понесло. Все системные (торговые) переменные синхронизированы на момент начала расчетов. Не ищите и не страхуйтесь от багов терминала, иначе никогда не реализуете свою стратегию.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Учиться надо вообще изначально ). А не просто решить ПРОГРАММИРОВАТЬ ). Чтобы не было таких вот ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ ) НЕВНЯТНЫХ !!!!! )))
 
Верх