MQL4 на MQL5

IRIP

VIP-участник
У каждого ТФ своя

Вообще то я сегодня целый день работаю с прогой в Эксель. И прогу в текущей версии создал сам с нуля, за исключением помощи на форумах программистов по некоторым деталям.
Ты не совсем правильно понял: мне нужен человек, с которым я могу общаться на этом уровне глубины исследования. Таких людей единицы, у которых ищущий мозг.
Исследовать на таком уровне в одиночку - психологически тяжело. Я могу рассказывать о своих открытиях жене - но она меня не понимает и не может поддержать. Это может сделать только полноценный партнер, например как группа ученых в той или иной области. Я вижу работу профи в рынке, но у меня нет с ними контактов, связи, коммуникаций. Это те люди, с которыми я бы хотел общаться - они понимают.

кстати, Сергей Р - мягко говоря, не совсем взрослый и рассудительный человек
я его уже давно добавил в игнор
и каждый раз благодарю модераторов, за эту функцию
 

megatolik

Новичок форума
Здравствуйте добрые люди.Недавно нашёл один vsa индикатор,но к сожалению только в mql4.Хотелось бы попробовать его на индексах волатильности Binary.com-а там mql5.Буду весьма признателен если кто-нибудь перекинет его из mql4 в mql5.Скрин с индикатором и исходный код прикрепляются.Спасибо.
 

Вложения

  • VSA2.png
    VSA2.png
    15,2 КБ · Просмотры: 146
  • VSAc WSD HISTOGRAM.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 44

QqWw

Местный житель
Здравствуйте. Может кто нибудь сможет переделать код с МТ4 на МТ5. Там 30 строчек.
 

Вложения

  • ЕMA.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 43

lori

Активный участник
Здравствуйте. Кто-то может помочь перевести индикатор в mq4?
 

Вложения

  • zig-zag-macd-candle.mq5
    25 КБ · Просмотры: 29

QqWw

Местный житель

AlexeNP​

Не могли бы вы изменить в коде пересечение ма с нулевого бара на первый, а то свеча ходит вверх-вниз терминал просто разрывается от алертов. Если вас не сильно затруднит.
 

Вложения

  • EMA.mq5
    4,5 КБ · Просмотры: 18

AlexeNP

Гуру форума

AlexeNP​

Не могли бы вы изменить в коде пересечение ма с нулевого бара на первый, а то свеча ходит вверх-вниз терминал просто разрывается от алертов. Если вас не сильно затруднит.
 

Вложения

  • EMA.mq5
    4,5 КБ · Просмотры: 36

michaetom97

Новичок форума
Привет AlexeNP, сэр, можете ли вы сделать этот осциллятор стрелками на основном графике?
 

Вложения

  • RKKPROFIT.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 40

Schüler

Активный участник
Уважаемые программисты прошу помощи!
Переделайте пожалуйста два индикатора из mq4 в mq5 переписать?
Заранее благодарю!
 

Вложения

  • Elliot Oscillator Waves 1.05 MTF.mq4
    34,6 КБ · Просмотры: 27
  • Dynamic Cycle Explorer MTF TT (2).mq4
    26,4 КБ · Просмотры: 25

GannForex

Элитный участник
Доброго дня!
Прошу по возможности перевести индикатор на mql5.
На МТ4 активно использую, теперь вот на МТ5 понадобился
 

Вложения

  • WPR OnChart smooth arrows alerts mtf 2.03.ex4
    79,7 КБ · Просмотры: 36
  • WPR OnChart smooth arrows alerts mtf 2.03.mq4
    23,3 КБ · Просмотры: 44

AlexeNP

Гуру форума
Привет AlexeNP, сэр, можете ли вы сделать этот осциллятор стрелками на основном графике?
с индикатором не разбирался, как он работает я даже понятия не имею... стрелки перенес на основной график
 

Вложения

  • michaetom97.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 40

Kolumb

Новичок форума
Большая просьба, если возможно, переделать этот советник на mql5. Это сова для парного трейдинга, на основе корреляции. Нужно погонять в тестере. На демо тестить и оптимизировать в МТ4 очень долго. Этот код писал сам, как умел, но все работает правильно. Система прибыльная, но не без просадок конечно.. Один инструмент хеджирует другой, идея такая. Если нужно распишу подробнее.
 

Вложения

  • EURAUD__AUDCHF.mq4
    19,7 КБ · Просмотры: 24

AlexeNP

Гуру форума
Большая просьба, если возможно, переделать этот советник на mql5. Это сова для парного трейдинга, на основе корреляции. Нужно погонять в тестере. На демо тестить и оптимизировать в МТ4 очень долго. Этот код писал сам, как умел, но все работает правильно. Система прибыльная, но не без просадок конечно.. Один инструмент хеджирует другой, идея такая. Если нужно распишу подробнее.
хорошие новости - для МТ5 есть библиотека MT4Orders
плохие новости - эксперт написан с ошибками, например при открытии позиции лот умножается на какой-то там коэффициент, а кто будет нормализовывать значение лота?
 

Kolumb

Новичок форума
хорошие новости - для МТ5 есть библиотека MT4Orders
плохие новости - эксперт написан с ошибками, например при открытии позиции лот умножается на какой-то там коэффициент, а кто будет нормализовывать значение лота?
Лот умножается только в одной паре, чтоб уровнять значение профита у обоих примерно. То есть это и есть попытка нормализировать. Если выставить ТП на графике у обоих пар 200 п. скажем, то прибыль будет разная у них. От сюда и умножение на коэффициент. А дополнительные ордера, которые открываются при большем расхождении цен их лот умножается в 2 раза. Но оптимизация не помешала бы. Ошибки наверняка в коде есть, я не профи далеко. Но в целом все правильно работает. Про библиотеку MT4Orders не знаю. Можно переделать код автоматитески?
 
Последнее редактирование:

flyyy09

Активный участник
Большая просьба, если возможно, переделать этот советник на mql5. Это сова для парного трейдинга, на основе корреляции. Нужно погонять в тестере. На демо тестить и оптимизировать в МТ4 очень долго. Этот код писал сам, как умел, но все работает правильно. Система прибыльная, но не без просадок конечно.. Один инструмент хеджирует другой, идея такая. Если нужно распишу подробнее.
какой ТФ?
 

AlexeNP

Гуру форума
Лот умножается только в одной паре, чтоб уровнять значение профита у обоих примерно. То есть это и есть попытка нормализировать. Если выставить ТП на графике у обоих пар 200 п. скажем, то прибыль будет разная у них. От сюда и умножение на коэффициент. А дополнительные ордера, которые открываются при большем расхождении цен их лот умножается в 2 раза. Про библиотеку MT4Orders не знаю. Можно переделать код автоматитески?
не знаешь, найдешь...
но сначала поговорим за ошибки)
1) уравнивание... должно выполняться условие Lot1*PointValue1 = Lot2*PointValue2, где PointValue - цена пункта в валюте депозита соответствующего символа. Положим Lot1 у нас задан, тогда Lot2 = Lot1*PointValue1 / PointValue2
2) но, использовать полученное значение Lot2 использовать нельзя. У каждого символа есть минимальный лот, максимальный и шаг изменения лота. И окончательный лот нужно нормализовать в соответствие с этими данными
 

Kolumb

Новичок форума
не знаешь, найдешь...
но сначала поговорим за ошибки)
1) уравнивание... должно выполняться условие Lot1*PointValue1 = Lot2*PointValue2, где PointValue - цена пункта в валюте депозита соответствующего символа. Положим Lot1 у нас задан, тогда Lot2 = Lot1*PointValue1 / PointValue2
2) но, использовать полученное значение Lot2 использовать нельзя. У каждого символа есть минимальный лот, максимальный и шаг изменения лота. И окончательный лот нужно нормализовать в соответствие с этими данными
Я просто подобрал значение Lot1 и тд под свой депозит, поскольку не знаю как грамотно все написать, чтоб лоты менялись автоматом. Сделал примитивно, но чтоб работало. Так же и с доливкой ордеров, тоже не знаю как правильно цикл написать. Если исправишь, буду благодарен! Смысл в том, что начальный лот при открытии второго колена умножается в 2 раза, и при открытии3-го в 4. Библиотеку нашел, но что с ней делать без понятия )) Если есть четкий мануал скинь плиз, но не уверен, что разберусь.
 
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
Я просто подобрал значение Lot1 и тд под свой депозит, поскольку не знаю как грамотно все написать, чтоб лоты менялись автоматом. Сделал примитивно, но чтоб работало. Так же и с доливкой ордеров, тоже не знаю как правильно цикл написать. Если исправишь, буду благодарен! Смысл в том, что начальный лот при открытии второго колена умножается в 2 раза, и при открытии3-го в 4. Библиотеку нашел, но что с ней делать без понятия )) Если есть четкий мануал скинь плиз, но не уверен, что разберусь.
давай еще раз я попробую объяснить... Лот не может принимать какое угодно значение. Его размер строго предопределен. Теперь смотрим что у тебя в советнике - как-то так Lot2 = 1.5*Lot1. Ты уверен, что значение Lot2 примет допустимое значение? я вот в этом не уверен, более того - с вероятностью 50% ты нарвешься на ошибку 131 ERR_INVALID_TRADE_VOLUME и то при условии, что Lot1 выставлен правильно. А это может быть совсем не так - к примеру, ты по запарке лишнюю циферку вписал и прочее... пример функции нормализующей размер лота
Код:
double NormalizeLots(string symbol,double lots)
  {
//---
   double lot_min=SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_VOLUME_MIN),
          lot_max=SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_VOLUME_MAX),
          lot_step=SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_VOLUME_STEP);

   int step=MathMax(0,MathRound((lots-lot_min)/lot_step));

   double lot=MathMin(lot_min+step*lot_step,lot_max);
   return(lot);
//---
  }
 
Верх