MT 5.0 - MetaTrader 5.0

Frim_mgn

Активный участник
Расширенные возможности mql5 интересны, мультивалютное тестирование интересно...

Но вот сам терминал и его интерфейс, как буд-то для детей разрабатывался. Думаю, что переход будет очень очень долгим, уже не говоря о системах, которым многие пользуются, которые написанны на mq4, и которые не совместимы с MT5. Может еще додумают метаквоты, хотя б совместимость сделают.
 

aspirine

Новичок форума
А сколько еще жить MT4? И стоит ли разрабатывать советники открывающие несколько ордеров одновременно по одной паре?
 

marker1

Элитный участник
Вопросы по МТ5:

1) Почему после теста советника, нет вкладки с историями сделок как это есть в МТ4?

2) Как работает "форвард период"?

3) Что означает в параметрах которые мы оптимизируем "Custom"? Все остальное понял, а вот что такое кастом нет и в "форвард-периоде" тоже самое.

4) Есть ли возможность хранить историю котировок? Я так понял они каждый раз онлайн подгружаются?

5) Почему во входных параметрах убрали кнопку "сброс", стало неудобно.

6) Почему в тестере при оптимизации не пишется сколько осталось до конца оптимизации времени?
 

expforex

Программиров
Вопросы по МТ5:

1) Как работает "форвард период"?

3) Что означает в параметрах которые мы оптимизируем "Custom"? Все остальное понял, а вот что такое кастом нет и в "форвард-периоде" тоже самое.

Кто в курсе отведте.

1. После оптимизации идет форвард тест, например в мт4 - мы сначала оптимили например за предпоследний год а потом на последнем годе с теми же парамтерами тестирвоали- здесь это все идет автоматически
3.Максимальный пользовательский параметр — при выборе данного параметра в качестве критерия оптимизации будет учитываться значение функции OnTester() в советнике. Данный параметр позволяет пользователю использовать любой собственный показатель для оптимизации.
 

marker1

Элитный участник
1. После оптимизации идет форвард тест, например в мт4 - мы сначала оптимили например за предпоследний год а потом на последнем годе с теми же парамтерами тестирвоали- здесь это все идет автоматически
3.Максимальный пользовательский параметр — при выборе данного параметра в качестве критерия оптимизации будет учитываться значение функции OnTester() в советнике. Данный параметр позволяет пользователю использовать любой собственный показатель для оптимизации.

Спасибо за пояснения. Но ка конкретно сделать, к примеру: хочу прооптить за период с 2 октября 2009 года по 2 октября 2010 года, а форвард хочу сделать за 2,5 последних месяца 2010 года?? Что конкретно и какие даты вставлять? Там есть 1/2, 1/3, 1/4 и опять таки этот кастом.
 

marker1

Элитный участник
Тупаны блин альпаришные, открываешь у них счет демо в МТ5 ставишь плечо 1:100, продаешь 1 лот евробака а он в залог берет только 261 бакс, следовательно плече 1:500. Отписал им в тех поддержку, пишут открыть нужно было счет классик, они тепилы даже не знают что у них в МТ5 такого счета нет, там всего три вида счетов, мда, альпы как всегда тупят.
 

marker1

Элитный участник
Тупаны блин альпаришные, открываешь у них счет демо в МТ5 ставишь плечо 1:100, продаешь 1 лот евробака а он в залог берет только 261 бакс, следовательно плече 1:500. Отписал им в тех поддержку, пишут открыть нужно было счет классик, они тепилы даже не знают что у них в МТ5 такого счета нет, там всего три вида счетов, мда, альпы как всегда тупят.


А вот их ответ:

Здравствуйте.

К сожалению, на данный момент выбор кредитного плеча в платформе МТ5 не работает. Все счета открываются с плечом 1:500
В ближайшее время данный функционал будет добавлен в МТ5
 

Shtark

Новичок форума
Господа, а правда ли, что в МТ 5 нельзя открывать локирующие ордера? Или еще одна утка?

Ну, понятно, что когда 1 лот бай и тут же 1 селл - нет смысла, но, например, можно ли 5 баев по 0,1, а затем 1 селл по 0,5 ?
 

marker1

Элитный участник
Господа, а правда ли, что в МТ 5 нельзя открывать локирующие ордера? Или еще одна утка?

Ну, понятно, что когда 1 лот бай и тут же 1 селл - нет смысла, но, например, можно ли 5 баев по 0,1, а затем 1 селл по 0,5 ?

_http://www.mql5.com/ru вот тут поищи. А вообще, да, теперь, допустим, купил ты 1 лот евробака, а потом решил продать, 0.7 лота евробака, у тебя насколько я понял, тупо останется покупка 0.3 евробака. Да пока МТ5 введут обязательно-повсемемстно, времени пройдет много, так что торгуйте на МТ4:))А МТ5 хорош для тестирования роботов написанных на 5 языке.
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
_http://www.mql5.com/ru вот тут поищи. А вообще, да, теперь, допустим, купил ты 1 лот евробака, а потом решил продать, 0.7 лота евробака, у тебя насколько я понял, тупо останется покупка 0.3 евробака. Да пока МТ5 введут обязательно-повсемемстно, времени пройдет много, так что торгуйте на МТ4:))А МТ5 хорош для тестирования роботов написанных на 5 языке.
не тупо останется,а еще и цена покупки сдвинется вероятно.
 

expforex

Программиров
в мт5 все то же самое что и в мт4, проведите эксперимент.
 

lawer85

Прохожий
На сколько я знаю в МТ5 нельзя сделать разнонаправленные сделки.
 

Ilya81

Интересующийся
Я на днях посмотрел эту новую версию. И что больше всего порадовало - наконец-то есть отладчик MQL! Хоть по функционалу он очень сильно уступает Visual Studio и не только, но всё ж это намного лучше, чем ничего. Правда MQL5 какой-то странный, похоже на то, что под него советники нужно заново ваять, но с отладчиком это намного проще. Что стакан появился, тоже хорошо. Ещё дополнения в тестере воодушевляют, что есть теперь быстрая оптимизация, чего очень-очень не хватало в прежней версии. Правда я ещё не пробовал пользоваться тестером, так что не знаю, насколько хорошо это работает. Но разочаровывает то, что мультисимвольного и мультипериодного тестирования, похоже, по-прежнему нет. Как это дело автоматизировать из вне в новой версии, я ещё не разобрался, но, надеюсь, не сложнее чем в предыдущей. Радар/explorer, увы, тоже не появился.
 

Ilya81

Интересующийся
В реале мало у кого есть. Я знаю что МТ5 на реале есть у норда, больше не знаю, на деме есть у многих.
Вполне возможно. На реальном счёте с 5-го я пока ни разу не торговал. Да и даже на demo-счёте на 5-м я сделки не пробовал, а только функционал теханализа и тестирования смотрел.
 

Pro_trader

Official representative
неудобно однозначно ..


а анализ .. ну да ..
есть +ус

из-за нестандартных ТФ ...
 
Верх