МТ4 зависает через 30-40 минут работы

statistic

Элитный участник
Как-то столкнулся с такой же проблемой, когда поменял роутер, терминал по-началу работает, но потом зависал, и не было коннекта. Оказалось, что в новом роутере есть свой файерволл, который видимо посчитал частые запросы терминала к серверу брокера нежелательным/мусорным траффиком, и блокировал не сразу, а спустя какое-то время. Отключал это файер из админки роутера, причем только из меню разработчика(инженерного), т.к. через простой логин-пароль пользовательский этого меню не видно было. И блокировка была динамическая, т.к. при включении/перезагрузке компьютера роутером присваивается динамический IP-адрес из пула адресов(если не привязан IP к mac-адресу), то блокировка включалась не сразу, а при умножении запросов к серверу брокера.
 

Vladimir_1985

Новичок форума
Как-то столкнулся с такой же проблемой, когда поменял роутер, терминал по-началу работает, но потом зависал, и не было коннекта. Оказалось, что в новом роутере есть свой файерволл, который видимо посчитал частые запросы терминала к серверу брокера нежелательным/мусорным траффиком, и блокировал не сразу, а спустя какое-то время. Отключал это файер из админки роутера, причем только из меню разработчика(инженерного), т.к. через простой логин-пароль пользовательский этого меню не видно было. И блокировка была динамическая, т.к. при включении/перезагрузке компьютера роутером присваивается динамический IP-адрес из пула адресов(если не привязан IP к mac-адресу), то блокировка включалась не сразу, а при умножении запросов к серверу брокера.
очень дельное наблюдение и совет! спасибо!

Установлю терминал другого брокера и демку на моего сделаю и отпишусь что получилось
 

statistic

Элитный участник
Кстати, какой тип соединения, кабель, вайфай?
 

statistic

Элитный участник
Не мешало бы исключить потери по вайфаю, попробовать к роутеру через патч-корд/кабелю
 

gek

Элитный участник
Как-то столкнулся с такой же проблемой, когда поменял роутер, терминал по-началу работает, но потом зависал, и не было коннекта. Оказалось, что в новом роутере есть свой файерволл, который видимо посчитал частые запросы терминала к серверу брокера нежелательным/мусорным траффиком, и блокировал не сразу, а спустя какое-то время. Отключал это файер из админки роутера, причем только из меню разработчика(инженерного), т.к. через простой логин-пароль пользовательский этого меню не видно было. И блокировка была динамическая, т.к. при включении/перезагрузке компьютера роутером присваивается динамический IP-адрес из пула адресов(если не привязан IP к mac-адресу), то блокировка включалась не сразу, а при умножении запросов к серверу брокера.
Как я думаю у него ноутбук и комп.подключены к одному роутеру.
Ноутбук работает.Тогда это не причём.
 

gek

Элитный участник
Мужики,давайте по порядку.:)
Демо другого,там смотри.
Идём самым простым путём.
 

Vladimir_1985

Новичок форума
Не мешало бы исключить потери по вайфаю, попробовать к роутеру через патч-корд/кабелю
да скорость даже по вайфаю хорошая, где то показывает 80-85 мегабит/с, пинг 1 мс

Установил Демо Альпари, включаю сейчас свой Фибо и Альпари одновременно, отпишусь ка себя вести будут
 

megapont

VIP-участник
да скорость даже по вайфаю хорошая, где то показывает 80-85 мегабит/с, пинг 1 мс

Установил Демо Альпари, включаю сейчас свой Фибо и Альпари одновременно, отпишусь ка себя вести будут
у меня на старом роутере D|Up 17/12, пинг 2. И ниче так, пока не напрягает. Как начнет надоедать поменяю роутер.
 

Vladimir_1985

Новичок форума
Мужики,давайте по порядку.:)
Демо другого,там смотри.
Идём самым простым путём.
Ну да на альпари демо тоже начал конфликтовать, правда он пересканировался на другой сервак.. но по журналу видно что была потеря связи одновременно с моим терминалом на реал счете, скрин:
BA06voMcvz4EJm.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir_1985

Новичок форума
Как-то столкнулся с такой же проблемой, когда поменял роутер, терминал по-началу работает, но потом зависал, и не было коннекта. Оказалось, что в новом роутере есть свой файерволл, который видимо посчитал частые запросы терминала к серверу брокера нежелательным/мусорным траффиком, и блокировал не сразу, а спустя какое-то время. Отключал это файер из админки роутера, причем только из меню разработчика(инженерного), т.к. через простой логин-пароль пользовательский этого меню не видно было. И блокировка была динамическая, т.к. при включении/перезагрузке компьютера роутером присваивается динамический IP-адрес из пула адресов(если не привязан IP к mac-адресу), то блокировка включалась не сразу, а при умножении запросов к серверу брокера.
Сейчас попробую вашу идею, подключу ноут напрямую через провод, без вайфая
 

gek

Элитный участник
Ну да на альпари демо тоже начал конфликтовать, правда он пересканировался на другой сервак.. но по журналу видно что была потеря связи одновременно с моим терминалом на реал счете, скрин:
То что ты сейчас показал,это я думаю нормально.
У меня тоже такое периодически есть,но восстанавливается соединение тут-же,а у тебя аж 7 мин.(да,попробуй кабель)
Но идёт же дальше интернет.
И у тебя в первом посту другая картинка.Не хватает памяти,виснет терминал.Или?
 

Вложения

  • MetaTrader 41.png
    MetaTrader 41.png
    65,7 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование модератором:
Верх