Мульти таймфреймовая стратегия торговли валютными парами.

gndf

Местный знаток
Спасибо Юлии (главному редактору) за поддержку! Меня всегда раздражало то, что все системы торговли, с которыми я знакомился, «привязывали» меня к одному из тайм фреймов. Чаще всего это был тайм фрейм Н1. Виктор Шендерович на Эхо Москвы говорил: "Мы привыкли срать там, где нас привяжут! Нас так воспитали". Меня же всегда интересовали вопросы: почему я должен, следуя рекомендациям, выставлять TP равный заранее определённому количеству пунктов, а что происходит за границами Н1? Возможно кто-то из Вас так же интересовался данными вопросами? Из-за того, что в сутках (1 дневной бар) 6 четырёх-часовых баров (Н4-таймфрейм) и 24 часовых (Н1- таймфрейм) и т.д. любой из индикаторов не сможет передать истинного состояния рынка будучи размещённым на различных тайм фреймах. На скриншоте представлена ситуация, когда один и тот же мувинг (популярный (банковский) мувинг с периодом = 200) на различных тайм фреймах пересекается ценой в разных местах. Вы можете в этом убедиться самостоятельно. Вот почему Вас привязывают к одному из тайм фреймов. То что хорошо для D1 совершенно неприемлемо для Н1. Вот почему начали появляться MTF-индикаторы. Вот почему появилась MTF-стратегия торговли.
А вы не думали о том, что если откинуть от графика разметку , то вы даже не определите, что это за ТФ. М1 от Н1 или D1 не отличаются:)
И вся ваша торговля якобы по глобальному тренду может также легко уперется в откат или коррекцию на вашем якобы более высоком ТФ. Поэтому исходя из этого, выбор ТФ это всего лишь ограничение вашего депозита и то, как часто вы можете сидеть пялится в график.

Ваша стратегия ограничена и непригодна, так как у вас нет целей и пока они у вас не появятся, вы не сможете стабильно торговать в + на длинной дистанции. Потому что вы будете стабильно ловит входы на излете импульса вашего высокого ТФ и сидеть в просадке.
Если хотите доказать, что ваша стратегия пригодна, то покажите статистику за полгода хотя бы, без нее это даже не стратегия, а фантазии.
 

сергей1131

VIP-участник
Каждый носит шляпу на свой фасон. Предпочитаю плясать от днюхи до М5 и опосля определяться. Рудик молоток
 

Юлия

Главный редактор
Спасибо Юлии (главному редактору) за поддержку! Меня всегда раздражало то, что все системы торговли, с которыми я знакомился, «привязывали» меня к одному из тайм фреймов. Чаще всего это был тайм фрейм Н1. Виктор Шендерович на Эхо Москвы говорил: "Мы привыкли срать там, где нас привяжут! Нас так воспитали". Меня же всегда интересовали вопросы: почему я должен, следуя рекомендациям, выставлять TP равный заранее определённому количеству пунктов, а что происходит за границами Н1? Возможно кто-то из Вас так же интересовался данными вопросами? Из-за того, что в сутках (1 дневной бар) 6 четырёх-часовых баров (Н4-таймфрейм) и 24 часовых (Н1- таймфрейм) и т.д. любой из индикаторов не сможет передать истинного состояния рынка будучи размещённым на различных тайм фреймах. На скриншоте представлена ситуация, когда один и тот же мувинг (популярный (банковский) мувинг с периодом = 200) на различных тайм фреймах пересекается ценой в разных местах. Вы можете в этом убедиться самостоятельно. Вот почему Вас привязывают к одному из тайм фреймов. То что хорошо для D1 совершенно неприемлемо для Н1. Вот почему начали появляться MTF-индикаторы. Вот почему появилась MTF-стратегия торговли.
Не совсем понятно, почему вас удивляет, что стратегия, которая работает на дневках, не всегда работает на М5. В физике тоже от размера объекта зависят свойства. И нас точно никто никуда не привязывает, есть индикаторы, которые нарисуют график хоть 2 часа 35 минут, изучайте их. А mtf стратегии, это еще от 3 экранов Элдера, давно-давно отработанная хорошая метода.
 

megapont

VIP-участник
Можно на Н1 повесить индикаторы с Н4 и с D1. В итоге работать с Н1 имея полное представление об инструменте.
 

ruudik

Активный участник
Доброго времени суток, дамы и господа. Привожу примеры сделок по данной стратегии.
 

Вложения

  • Примеры сделок.jpg
    Примеры сделок.jpg
    438,5 КБ · Просмотры: 158

megapont

VIP-участник
Доброго времени суток, дамы и господа. Привожу примеры сделок по данной стратегии.
Для меня как то "дико". Картинки нет. Решения по сути на основе 10 дневных свечей.. 🥴
Или решения принимаются в другом месте а для постов свой скрин?
 
Верх