Мультивалютный советник Wave Fighter

forex-focus

Новичок форума
Пробывал на тесторе.
Вы не можете нормально протестировать в кривом тестере МТ4 мультивалютный советник. К тому же, советник должен работать на ECN, NDD счетах с минимальным спредом, а не таким спредом как у Insta.
Реальные данные вы получите только в результате тестирования в реальном времени (на демо, скажем, или на центовом).

И непонятно как вы его тестировали и на каких данных. Во вложении один из отчетов тестирования. И никаким сливом там и не пахнет.

А на вопрос так мой ни кто не ответил
Уточните, пожалуйста, куда вы этот вопрос задавали. Не вижу от вас никаких вопросов.
 

Вложения

  • eur.png
    eur.png
    40,5 КБ · Просмотры: 61

andd7272

Местный знаток
Уточнил у нашего разработчика. Его ответ, цитирую:

"Такая же ситуация началась недавно и на моем счету, причем если запускать в тестере на том же промежутке времени - все сети строятся как обычно. В общем, то ли это брокер чудит, то ли еще что-то.. Сейчас буду на выходных разбираться с этим, но очень странно, когда советник 3 месяца работает без перебоев и тут внезапно сбоит, причем не у кого-то одного."

Как только он что-то прояснит, отпишусь.

Брокер не при чем, в роботе баг вылазит.
Вердикт: на реал ставить рано!
 

vladimirkop

Активный участник
Интересно, почему слив ? У меня вчерашний день нормально прошел. Просадка была 10%, не более. ТС, что у Вас там произошло (завысили риски ?) - поделитесь инфой. С уважением, Владимир.
 

andd7272

Местный знаток
Интересно, почему слив ? У меня вчерашний день нормально прошел. Просадка была 10%, не более. ТС, что у Вас там произошло (завысили риски ?) - поделитесь инфой. С уважением, Владимир.
Думаю ТС скажет:
" что все было бы нормально, но действительно была ошибка в роботе и она вылезла в виде бага, мы ее исправим и будет ОГОНЬ!"
 

jksmirnoff

Местный знаток
Интересно, почему слив
Мне интереснее другое: откуда прибыль?
Из-за мартингейла только, возможно, т.к. с фиксированным лотом постоял советник неделю практически. Только уменьшение эквити наблюдалось, больше ничего!
А по поводу слива, это к автору. В первом посту слив виден, я картинку его мониторинга просто прицепил, если вздумает удалить мониторинг.
 

forex-focus

Новичок форума
Думаю ТС скажет:
" что все было бы нормально, но действительно была ошибка в роботе и она вылезла в виде бага, мы ее исправим и будет ОГОНЬ!"

Не угадали :)

Интересно, почему слив ? У меня вчерашний день нормально прошел. Просадка была 10%, не более. ТС, что у Вас там произошло (завысили риски ?) - поделитесь инфой. С уважением, Владимир.

Советник был запущен на нескольких счетах с разным уровнем риска. На счетах где были риски побольше произошел слив. На счетах с рисками поменьше слива не было. У вас видимо риски были небольшие.
 

forex-focus

Новичок форума
Мне интереснее другое: откуда прибыль?
Из-за мартингейла только, возможно, т.к. с фиксированным лотом постоял советник неделю практически. Только уменьшение эквити наблюдалось, больше ничего!
Очень интересное наблюдение. Тоже поделюсь с вами одним наблюдением:
Если снять с велосипеда колеса, то сколько бы вы не крутили педали, вы никуда не уедете. Только усталость будет и никакого движения.

Я это к тому, что если советник написан с использованием мартингейла, и разработчик рекомендует его использовать, то не стоит удивляться отсутствию прибыли, при торговле без мартингейла.
 

andd7272

Местный знаток
Не угадали :)



Советник был запущен на нескольких счетах с разным уровнем риска. На счетах где были риски побольше произошел слив. На счетах с рисками поменьше слива не было. У вас видимо риски были небольшие.

Нет! Не так было!
Вечером зашёл в комнату кот и нажал хвостом на клавиатуру, ВПС стал перезагружаться и робот слетел с терминала:)
Теперь будет новый счёт и все будет ОГОНЬ!!!

ЗЫ. Куплен замок и дверь будет заперта от кота!
 

forex-focus

Новичок форума
Нет! Не так было!
Вечером зашёл в комнату кот и нажал хвостом на клавиатуру, ВПС стал перезагружаться и робот слетел с терминала
Не утруждайте себя больше угадыванием. У вас все равно не получается. К тому же, я уже написал что слив был на некоторых счетах с повышенными рисками и по естественным причинам. Попробуйте себя в сочинении небылиц.
 

andd7272

Местный знаток
Не утруждайте себя больше угадыванием. У вас все равно не получается. К тому же, я уже написал что слив был на некоторых счетах с повышенными рисками и по естественным причинам. Попробуйте себя в сочинении небылиц.
поверил бы тебе, если бы робот стоял на депо с нормальными деньгами, а так все предельно ясно: бизнес на партнерках! какой бы ни был исход, в выйгрыше оказывается только продаван! а конец в мартыхах всегда один- СЛИВ с любым риском!
 

jksmirnoff

Местный знаток
Если снять с велосипеда колеса
Вы бы мозги своему советнику прикрутили, а колёса любой дурак прикрутит [и костыль - мартин заодно].
Вот за 15 минут сляпал советника по вашей идее, с фиксированным лотом зарабатывает!
А мартингейл - кочерга однозначная! Слив в любом случае!
 

Вложения

  • WF 4.0.ex4
    36,2 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

forex-focus

Новичок форума
Вот за 15 минут сляпал советника по вашей идее, с фиксированным лотом зарабатывает!
Здорово. Можно узнать что вы этим хотели доказать, кроме того, естественно, что вы такой гений?
Хотели показать что существуют советники без мартингейла? Не стоило, уверен и без вашего труда все знали о том, что советники бывают разные. В некоторых есть мартингейл, в некоторых нет. Некоторые строят сетки, некоторые нет т.д.

Делиться своим опытом, как вы попробовали использовать наш советник не прочитав инструкцию, в этой теме тоже не стоит.

А если хотите пиарить свой советник, то создайте для этого отдельно тему и делитесь там своим опытом, как вы используете различные инструменты шиворот-навыворот
 
Последнее редактирование модератором:

VictorFX

Прохожий
Тема смотрю давным-давно умерла, а советник тем временем продолжает торговать и весьма успешно. На сайта разработчика смотрю мониторингу уже 1,5 года и продолжает работать.
Кто-нибудь пробовал этот советник на реале в последнее время? Результаты меня лично заинтриговали. Хотя я небольшой спец в этой теме.
 
Верх