Мультивалютный усреднитель МТ5

FunnyMoney

Прохожий
Исчез куда-то pulio5g, наверное стал миллионером ;) А ведь советник вполне себе, во флете нормально "рубит": проработал у меня на на центовом счете 3 недели, сначала за 2 недели заработал почти 100%, потом правда все слил за 3-ю неделю, когда началось сильное движение по всем валютам. В общем, сама идея вполне жизнеспособная, нужны доработки - либо какие-то доп. фильтры, либо хеджирование валютных пар, либо что-то еще.
 

pulio5g

Местный житель
Исчез куда-то pulio5g, наверное стал миллионером ;) А ведь советник вполне себе, во флете нормально "рубит": проработал у меня на на центовом счете 3 недели, сначала за 2 недели заработал почти 100%, потом правда все слил за 3-ю неделю, когда началось сильное движение по всем валютам. В общем, сама идея вполне жизнеспособная, нужны доработки - либо какие-то доп. фильтры, либо хеджирование валютных пар, либо что-то еще.

Привет. Если бы )) Пока не стал. Спасибо вам за тесты и интерес к теме. Да, я считаю что тема стоящая и рабочая, продолжаю её развивать и искать решения. Считаю что хедж на разных парах позволит написать стабильный мультивалютный советник, которому не страшны изменения рынка. На данный момент у меня разработка на паузе, так как сезонный фактор заставляет много времени уделять основной работе. Я обязательно продолжу свои изыскания и поделюсь результатами.
К настоящему моменту мне удалось детально изучить и переписать под платформу Metatrader 5 (внеся значительные изменения и устранив практически все недостатки) не безызвестный советник BasketBull, на основе его я и буду строить мультивалютную торговую систему.
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
На данный момент у меня разработка на паузе, так как сезонный фактор заставляет много времени уделять основной работе. Я обязательно продолжу свои изыскания и поделюсь результатами.
К настоящему моменту мне удалось детально изучить и переписать под платформу Metatrader 5 (внеся значительные изменения и устранив практически все недостатки) не безызвестный советник BasketBull, на основе его я и буду строить мультивалютную торговую систему.
А смысл есть где то работать,кроме форекса, если тут будет доход реальный?;)

Еще вопрос - насколько сложно переписать код советника из MQL4 в MQL5?
 

pulio5g

Местный житель
А смысл есть где то работать,кроме форекса, если тут будет доход реальный?;)

Еще вопрос - насколько сложно переписать код советника из MQL4 в MQL5?

Для реального дохода надо депо 5-10к, у меня пока такого нет. Код переписать не сложно, нужно просто изучить как заменять функции на аналоги и иметь портфель готовых функций аналогов + работа с ордерами и позициями в mql5 разделена, в mql4 ордера отложки и рыночные идут в одном потоке, из-за этого приходится переделывать не мало. + работа с индюками в mql5 по другому. Сходу переписать не выйдет, если робот более менее сложный, нужна практика.
 

kormax2

Гуру форума
Привет. Если бы )) Пока не стал. Спасибо вам за тесты и интерес к теме. Да, я считаю что тема стоящая и рабочая, продолжаю её развивать и искать решения. Считаю что хедж на разных парах позволит написать стабильный мультивалютный советник, которому не страшны изменения рынка. На данный момент у меня разработка на паузе, так как сезонный фактор заставляет много времени уделять основной работе. Я обязательно продолжу свои изыскания и поделюсь результатами.
К настоящему моменту мне удалось детально изучить и переписать под платформу Metatrader 5 (внеся значительные изменения и устранив практически все недостатки) не безызвестный советник BasketBull, на основе его я и буду строить мультивалютную торговую систему.
а вот это годная идея!
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Вот еще один пробный вариант, потестировать.

Тут принцип такой.
Открывается первая сделка по любой паре по сигналу, на какой паре сигнал пришел, на той и открылась.
Дальше, если сделка пошла в +, она тралится стоплоссом до закрытия, если в минус пошла, то по сигналу начинают открываться сделки на других парах, которые начинают усреднять убыточную сделку, закрывается сетка по % прибыли к депозиту.

Работает не плохо, но сигнал плохой на вход, надо переделать сигнальщиков на что-то более качественное, просто по свечам, rsi и супер тренду не получается сделать высокий % успешных сделок. Пусть сигнал будет более редкий, но качественный, лучше задействовать больше пар (20, 40 если надо), чем получать сигналы, ведущие к сливу в итоге.
Игрался с мартином, но сильно лучше не стало.
проблема большинства сеточников...плохая тс для входа...
что-то адекватное для входа прикрутить проблематичко в силу того что многие индикаторы рисуют
но если на полу автомате то более менее работать можно )
 
Последнее редактирование модератором:

pulio5g

Местный житель
проблема большинства сеточников...плохая тс для входа...
что-то адекватное для входа прикрутить проблематичко в силу того что многие индикаторы рисуют
но если на полу автомате то более менее работать можно )
Ух, какую старую тему вы подняли )) Индюки все в мусорку, работать можно только с ценой и объёмами )
 
Верх